Что нужно, для того чтобы стать шефом?

автор
папа
Екатеринбург

Интересно, какие требования выдвигаются и вообще.
Что должен делать шеф и т.д.?

С одной стороны хотелось бы, но с другой стороны не знаю с чем столкнусь..

К тому же недавно новости смотрел про отношение администрации ДД к таким волонтерам и шефам.. так что вся концепция под сомнением.

просто посетитель
Екатеринбург

SerVelad
Что должен делать шеф и т.д.?

а вроде в теме там подробно очень написано и со ссылками

автор
папа
Екатеринбург

Капучино
а вроде в теме там подробно очень написано и со ссылками

Я читал. Но как-то размыто все, размазано..
Я такой человек, которому лучше строго и по пунктам. Иначе не совсем воспринимается информация.

super Antonio

SerVelad
Что должен делать шеф и т.д.?

Руководить подикась,хотя..
Везде поразному кароч :)

SerVelad
Что нужно, для того чтобы стать шефом?

Зачем Вам это надо?Если для поднятия самооценки,то считаю,что это можно сделать не садясь на коженное кресло :)

просто посетитель
Екатеринбург

Для того чтобы стать шефом - нужно Ваше решение стать шефом. Уверенность в постоянстве.
Наш проект хорош тем, что можно быть волонтером, помогать ребятам и общаться с ними, не брав при этом долговременных обязательств.
Можно приехать один раз с кураторами, или провести серию занятий.
Неформальное общение позволяет понять, кто из ребят к тебе больше тянется, у кого из них совпадают интересы с Вашими.

А для того чтобы быть шефом - нужна уверенность в том, что ты человек постоянный и обязательный. Что не при каких обстоятельствах ты не бросишь ребенка, которому однажды сказал, что ты - его настоящий друг. Это самое важное. Что на ваши отношения не повлияют никакие внешние обстоятельства - география и события в жизни.

Что делает шеф? Общается со своим подшефным. Поддерживает его в учебе и в жизни. Помогает определиться с профессией. И просто наслаждается общением.

SerVelad
К тому же недавно новости смотрел про отношение администрации ДД к таким волонтерам и шефам.. так что вся концепция под сомнением.

а вы не смотрите новости, там ничего хорошего не показывают ;)
В жизни все немного иначе. Воспитатели и руководители детских домов нам очень рады, они понимают и видят, что наше общение идет на пользу детям. В результате получается, что мы делаем общее дело - помогаем детям становиться самостоятельными личностями.
Руководители регулярно благодарят нас, просят расширять проект и количество участников и чаще приезжать в гости :)

super Антон
Зачем Вам это надо?

Это очень важный вопрос, первостепенный.
Люди приходят с совершенно разной мотивацией.
Кто-то ищет дополнительный смысл в жизни и ощущение нужности.
Кто-то движим идеей помощи целому поколению детей, формированию нашего общества.
Кто-то переполнен любовью и ищет человека которому можно дарить любовь и внимание, который нуждается в ней больше, чем кто бы то ни был.
А у некоторых присутствует все сразу :)
В нашем проекте есть и мужчины и женщины, поэтому можно не переживать - хорошая компания найдется всегда. Мужчин меньше, зато она у нас самые лучшие и ответственные во всем Екатеринбурге :)

автор
папа
Екатеринбург

*Алоцветик*
Уверенность в постоянстве.

Это есть.
Другой вопрос: что я могу дать ребенку? Что я должен дать?

*Алоцветик*
Что делает шеф? Общается со своим подшефным. Поддерживает его в учебе и в жизни. Помогает определиться с профессией. И просто наслаждается общением.

Что еще? Я не совсем понимаю...

просто посетитель
Екатеринбург

SerVelad
что я могу дать ребенку? Что я должен дать?

моральную поддержку. Это самое важное.
Почитайте СТАТЬИ, там правда все объясняется. Тем более что для участия в проекте они жизненно необходимы. Все что там написано и разъяснено в двух словах не скажешь. После прочтения, если возникнут вопросы - задавайте, ответим :)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10190836&iq=0

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";