Братик бъет сестричку... да ваще он всех бъет!

автор
самомама
Екатеринбург

чет Максятина у нас агрессивный стал:( Дашку бъет, брата старшего бъет, меня тож, кота...:( Мамы двойняшек, как справлялись? или у вас дети не дрались? само пройдет?

просто посетитель
Москва

дак ему уже сколько??вроде уже что такое больно осознавать должен - хотя б на уровне тактильных ощущений:):) не давай - знешь ведь на силу есть сила, и пока он не поймет ЭТОГО увы ничег не измениться:( конечно детки дерутся особенно когда делят что-то, но без повода я не давала бить друг друга.. еще как вариант ревность -конечно но тут сперва пресечь распускание рук, а потом параллельно уделять внимание ему.. чтобы немного компенсировать.. очень часто обиды первоначально идут из-за того что приходится как в нашем варианте делить маму, кота со всеми другими....если совсем не обращать внимание даже если утихнет то лишь на время.. причем потом будет еще сильней или исподтишка:(:( %O
..ккстати насчет маму дить - я всегда со всеми детьми сразу р такое пресекала, это табу и это нельзя ждаже масенькому позволять.. первый запах это уже чуть осмысленное детсвие и на тормозах такое спускать нельзя.. тут сразу надо дать понять что это недопустимо, причем и папа доложен это акцентировать даже не только ты своим видом и ответной реакцией.. для мелки детей мама святое, если сопливики будут упцевать а мамы хихикать - типа масенький не понимает, он и потом и в 7 и в 15 будет считать а фигня уже ведь позволялось и не очень то и наказывалось..Сообщение было изменено пользователем 28-12-2008 в 21:44

автор
самомама
Екатеринбург

ему 9... дык вот похоже, он не понимает, что больно%) но Дарья тоже хороша: только Макс подползает - она начинает голосить. а он тогда ей на спину забирается и руками дааавит%) ессно, она плачет еще больше

просто посетитель
Москва

котёнок™
ему 9... дык вот похоже, он не понимает, что больно

уверена:), и конечно ему то не больно когда он вас лупит ане ты его:):) а ты сдачи дать пару раз в ответ на его ручканье - ему по ручкам реально всего пару сильных шлепков потем же ручкам и сразу поймешь что реация у него есть на твои действия..

просто посетитель
Москва

котёнок™
она начинает голосить.

дак она уже поняла что подползет и сделает ей неприятно - вот и защитка - ор с её стороны ,нрмально имхо

котёнок™
а он тогда ей на спину забирается и руками дааавит ессно, она плачет еще больше

монотонно убирай егок аждый раз когда он так делает - оттаскиваешьи шлепаешь по ручке/, и слово нельзя.. раз 20-40 скажешь что-то в памяти отложится и поймет что так делать нельзя..

автор
самомама
Екатеринбург

janochka ™
монотонно убирай егок аждый раз когда он так делает

ну вот я пока так и делаю...

мама
Екатеринбург

котёнок™
janochka ™
монотонно убирай егок аждый раз когда он так делает
ну вот я пока так и делаю...

ага. дургого способа нет.
у нас бывают периоды затишья и всеобщей любви, а потмо опять драки с кусаньями до черных синяков,потмо опять любовь.

щас новая фишка, когда я им ,что-то не разрешаю, то они срывают свое негодование на брате. например: отогнала от двери и закрыла её на защелку - зайцы в рев,а потом друг на дружку. потом опять рев из-за боевых ранений. тока успеваю по разным углам растаскивать.

а вот сегодян просто мамино чудо : ходят обнимку, другдруга поднимают если упали, вовка саньку с ложки кормит, санька вовке игрухи приносит. карчое пастораль.

автор
самомама
Екатеринбург

Зайчиха
ходят обнимку, другдруга поднимают если упали, вовка саньку с ложки кормит, санька вовке игрухи приносит. карчое пастораль.

:))))))))))))))))))))))))))
чет седня вот за ними понаблюдала - это Макс по-мойму от радости Дашку лупит%)

просто посетитель
Екатеринбург

вот и у нас такая же хрень, но не часто, в основном один обижается на что-то и на втором отыгрывается, причем раньше гнев падал на кота, но тот за 2 года дитячьих уже научился чувствовать такие моменты когда надо подогнув хвост бежать спасать свою шкуру. поэтому больше никого не остается как только друг на дружке отыгрываться. но у нас такое ОЧЕНЬ редко, в основном занимаются бросанием игрушек если что не по их.
а насчет маму бить- отучила еще в 8 мес когда только поняли что такое драться. так что бывает что замахивается, особенно Макс, но больше чем слабый тычок пальцами в коленку мне он себе не позволяет, да еще и это с опаской и часто посредине своего действия передумывает, прямо на лету рука меняет траекторию, начинает всхлипывать и утыкается лицом мне в колени.
кароч в этом стаде должен быть вожак, как ни крути, иначе беспорядки и драки станут повсеместны, а так жить невозможно.

просто посетитель
Москва

котёнок™
это Макс по-мойму от радости Дашку лупит

ну ей то не легче:):)

мама
Екатеринбург

про вожака -это точно.

автор
самомама
Екатеринбург

Каппа
в этом стаде должен быть вожак

:D проведем выборы:)

Тема закрыта
Причина:
";