Хочу родить сама

bir
автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, вопрос скорее всего к тем, кто уже родил. У меня 15 недель, двойняшки. Мне 30 лет. Беременность первая. Хотела бы сама родить, но врач сказала однозначно отправят в 7-ку и будут кесарить. Может подскажите, как все-таки кесарева избежать. Может специалиста подскажите, что-нибудь.

лепра

а чем мотивировал - только ли тем, что многоплодная беременность?может таз узкий или заболевания сопутствующие?анамнез-то какой?

мама
Екатеринбург

двойняшек теперь только через кесарево, к сожалению...

Екатеринбург

Старородящим, да ещё и двойняшек- только кесарево.

самомама
Екатеринбург

Делать надо так, как лучше для вашего здоровья и здоровья лялек. Я тож хотела сама и до последнего мыс вречом дмали рожать сами. Но пришлось кесарить. Обсудите сврачом в 7-ке:) я тож там рожала.

мама
Екатеринбург

не знаю - со мной в ОММ девушка родила двойню сама, еще и мальчики-то по 2700. И никто ее не пытался кесарить. А возраст у нее был - чет 31 или 32, но правда роды не первые у нее были.
Вот в ОММ и попробуйте попасть на консультацию, правда платно придетсяСообщение было изменено пользователем 25-02-2009 в 19:19

мама
Екатеринбург

Не относитесь негативно к кесареву. Главное,чтобы с Вами и детками все хорошо было. Не стоит испытывать судьбу! А вообще, насколько я знаю, в 20 не очень-то любят кесарить( во всяком случае у меня 3-х подруг самих рожать заставили,хотя 2-м из них кесарево было показано).Может Вам туда съездить пообщаться.

самомама
Екатеринбург

Zabelina
двойняшек теперь только через кесарево

ничего подобного!:)

мама
Екатеринбург

котёнок™

повезло! если рожали самостоятельно, то браво :rose: (без иронии)!а у меня 4 пары знакомых родились, им тоже сразу определили кесарево, даже возможности выбора не оставили.

извините, не увидела про кесарево! а Вам давали право выбора или начать самой? или сразу кесарево?Сообщение было изменено пользователем 25-02-2009 в 19:48

мама
Екатеринбург

В ОММ рожают иногда двойняшек самостоятельно, если есть такая возможность.

мама
Екатеринбург

Я в 2001 году сама родила в 30 лет. Роды вторые , разница 9лет. Дочки родились в 39 недель обе по 3 кг. , старшая в головном предлежании, а младшая в ягодичном. Рожала в 20-ке. Детки родились без осложнений и очень "ласково". Мне врачи предлагали кесарево, но на мой вопрос : "почему кесарево?!" ответили, да пожалуй и сама родишь. Главное разобраться почему рекомендуют кесарево, если причин серьезных нет - возможно самой родить. Желаю здоровья !

мама
Екатеринбург

Karamell
в 20 не очень-то любят кесарить( во всяком случае у меня 3-х подруг самих рожать заставили,хотя 2-м из них кесарево было показано).Может Вам туда съездить пообщаться.

На первой странице прочитайте материал о 20ке - кесарят каждую 5ю %) . Я после ЭКО (по показаниям мужа) пришла поговорить с Якушевым. а он мне: а зачем тебе рожать-то? Знаешь, скока может быть проблем? А так как хорошо: прокесарим да и все. Щас знаешь, какие материалы хорошие, наркозы прекрасные - никаких проблем. ИМХО, не стОит в 20ку.
Я договариваюсь с ОММ, мне посоветовали обратиться к Селиванову (за меня договаривались знакомые), хожу к нему, он ЗА роды, но если что, сказал, что в процессе посмотрим, если надо - прокесарим (он гинеколог-хирург). Можете к нему сходить. Он принимает по средам и пятницам с 15.00

просто посетитель
Екатеринбург

Моя подруга рожала двойню в 39 недель, рожала сначала сама, больше 13 часов безводного периода, под окситоцином, на кресле уже прекратились схватки, окситоцин больше не помогал, в итоге прокесарили. Пацаны здоровые и крепкие родились.

мама
Екатеринбург

мы тоже сами собирались на партнерские. но дети легли таким иксиком, но не выродить нипочем их было. ушли на кесарево. в омм. договаривайтесь, наблюдайтесь, готовьтесь морально и все будет ок.
надейтесь на лучшее ,а будьте готовы ко всему.

мама
Екатеринбург

Хотелось тоже родить самой. Но сказали что возраст (29 лет) и может быть слабая родовая деятельность и второй будет страдать, но окончательно убедило то, что было ножное и косое предлежание. Нисколько не расстроилась из-за этого.

мама
Екатеринбург

Не дописала. Имею в виду, что кесарево сделали.

самомама
Екатеринбург

Znayka
Якушевым.

не знаааю%) мне он сказал, что "лучшапя операция та, от которой удалось отказаться"

самомама
Екатеринбург

Zabelina

писала, писала, и инет заглючил:( блин:( У нас были обговорены разные варианты родов:) Но Дашик легла поперек, причем так, что в родах повернулась ббы ногами(даже не попкой). ну и несмотря на плановое кесарево, мне удалось начать самой, что считаю большим плюсом:) детки успели приготовиться:)

самомама
Екатеринбург

Зайчиха
партнерские. но

гы, а у нас планировалось партнерсконе кесарево:) но вот муш, наверное, на нервной почве, заболел воспалением легких%)

мама
Екатеринбург

котёнок™
ну и несмотря на плановое кесарево, мне удалось начать самой, что считаю большим плюсом детки успели приготовиться

у нас было экстренное кесарево. зарожала под утро сама, воды отошли, в больницу приехала со схватками, а там такой облом(

bir
автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за информацию, буду искать знакомых!

мама
Екатеринбург

Zabelina
двойняшек теперь только через кесарево, к сожалению...

Неправда. :)
Мне тоже с смаого начала беременности говорили, что будет кесарево. В 35 недель начались схватки, разрешили рожать самой (в ОММ). Правда все равно потом прокесарили, т.к. родовая деятельность была слабая. Но тем не менее...

мама
Екатеринбург

Родить самой можно!!
Про роддом и про врачей ничего сказать не могу, мы рожали дома за 2 дня до срока, Машка родилась головой вперед, а Светка ножками, но шла в пузыре, так что я особой разницы не почувствовала....
Из общих соображений - надо найти адекватного врача, который поймет ваше желание родить самой и не будет перестраховываться, а объективно оценить ситуацию, ну и еще общаться с детками и настраивать их на то, чтобы они появились сами тогда, когда будут готовы, чтобы лежали хорошо....
Я на поздних сроках ходила несколько раз к остеопату, в итоге ни кости, ни ноги не болели и в родах было очень комфортно, думаю, что и деткам было там хорошо от того, что мне хорошо :)
А про старородящих - это бред какой-то!!! Я родила двойню в 29, правда, это были вторые роды.... Тут ведь не возраст определяющий, а здоровье и самочувствие мамы, ее готовность к родам. На курсы походите - очень полезно!

bir
автор
мама
Екатеринбург

Курсы какие-нибудь посоветуете?

Тема закрыта
Причина:
";