Чем дальше, тем сложнее

автор
мама
Орел

Привет! У меня близняшки Аня и Яна, им 5 лет. Двойня-это всегда сложно, на каждом периоде я думала, ну вот вырастут будет легче. Нет. Мне тяжелее сейчас, у каждой свой характер, свои требования, желания, выматываюсь так, просто сил нет. Когда же станет полегче? Еще появилась новая проблема, буквально никуда меня не отпускают, миллион вопросов зачем?, куда?, хотя никогда от них не уходила всегда была рядом, может именно поэтому, просто взрыв мозга какой-то! %)

мама
Екатеринбург

У нас тоже самое - нам по 5 лет, мальчики - характер проявляется, много нужно объяснять, вопросов куча, уже горло моё не вдерживает. Иногда просто взмолюсь - мол, давайте помолчим :)

мама
Уфа

Ага! А вот мне все говорят - зато потом будет легче. (Правда у меня погодки, может это не совсем то). а я-то, дуро, верю

автор
мама
Орел

Да, покой нам только снится :)

мама
Екатеринбург

Всем привет! Моим девицам 8 лет исполнилось... Еле дождалась конца первого учебного года, по осени совсем думала не выжить мне... Как мы делали уроки не пересказать, была даже мысль развести в разные школы или классы хотя бы...Рулились по каждому поводу - кто первой будет рассказывать о школьном дне, кто первый будет показывать дневник, у кого больше солнышек и звездочек, и так до бесконечности каждый божий день...Если задают творческие задания надо придумывать в двух вариантах. Они , конечно сами делают. но все равно где-то помочь-подсказать- натолкнуть и т.д. Б-РРРРРР... Мамочки! Всем терпения и любви бесконечной!!! нам тяжело, а деткам еще тяжелее . Я спасаюсь одной мыслью: "Господи, спасибо , что не тройня!!!" Перед мамами тройняшек преклоняюсь....

просто посетитель
Екатеринбург

Дюхелька
уже горло моё не вдерживает. Иногда просто взмолюсь - мол, давайте

vasena
"Господи, спасибо , что не тройня!!!" Перед мамами тройняшек преклоняюсь....

+115000000

мама
Первоуральск

vasena

у Вас еще девочки!!!!! мои мальчики в этом году в первый класс идут..... Склоняюсь к тому, что у нас будет репетитор по выполнению домашнего задания. Именно тот, кто будет делать с ними эти задания первое время и научит заниматься самостоятельно..... Иначе, нам всем, включая детей, придется потом заниматься восстановлением психического здоровья

vasena
"Господи, спасибо , что не тройня!!!"

автор
мама
Орел

Мне даже думать о школе страшно. :=-O:

мама
Екатеринбург

vasena
Я спасаюсь одной мыслью: "Господи, спасибо , что не тройня!!!"

:D И меня тоже эта мысль очень греет!

мама
Екатеринбург

vasena
Господи, спасибо , что не тройня!!!" Перед мамами тройняшек преклоняюсь....

Видимо это актуально для всех мам двойняшек. Меня тоже эта мысль грела. А мы в 3 класс идем. В 1 классе в начале учебного года тоже думала сойду с ума.

самомама
Екатеринбург

katj
у каждой свой характер, свои требования, желания, так это у всех детей так:_) хоть двойняшки они, хоть погодки, хоть с разницей в 10 лет расслабьтесь, мамо:) это просто ДЕТИ:)

мама
Екатеринбург

vasena
"Господи, спасибо , что не тройня!!!"

Совсем скоро буду мамой тройни. И все трое пацаны. Мне даже как то жутковато после вышепрочитанного становится %)

Одно утешает:

котёнок™
расслабьтесь, мамо это просто ДЕТИ

и очень долгожданные :)

автор
мама
Орел

Поздравляю, Вы будущая мама героиня. Мне тоже в 12 недель тройню поставили, я была в шоке. Я просто не представляю как с ними справляться, с двойней тяжело, а тройня............... Хочу пожелать терпения, счастья и здоровья Вам и вашим малышам :)

мама
Екатеринбург

Поздравляю! Надеюсь, вам есть кому помочь. Просто, если одной с двойней реально справиться, то с тройней я думаю весьма проблематично.

просто посетитель
Москва

Ta$hka

да не переживайте , здесь все написали о трудностях :а на деле радости больше, со временем привыкнете, поверьте, дватри уже не важно, когда наловчишься:):) но зато как приятно к примеру к всадике на утреннике или в школе за всех своих деток.. с моими младшими щас вот ваще лафа ,бегают носятся дружно вместе с 7 летним братом.. дурдом и все, зато им весело и почти не пристают к нам.. ну разве что наябедничать, пожалеть после драки или поделить поровну:):) конфеты или время игры на плэстешн-3:):)

самомама
Екатеринбург

Ta$hka

вот это да! ну ничего, есть у нас тут мама chica у нее тож тройняшки:) справляется, как я поняла, сама:)

мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки за поддержку :)
Да я и не переживаю, морально уже готова. Вот когда "обрадовали" в 5-6 недель, тогда был шок, но не долгий. А сейчас уже не то что недельки, дни считаю, когда своих малышей увижу :)

Тема закрыта
Причина:
";