Подготовка легких у малышей

bir
автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, поделитесь опытом, у кого такое было? Меня тут врачиха хочет направить в больницу, типа что-то прокапать надо, чтоб у детишек легкие нормально открылись. У меня сейчас 32 недели. Стоит , не стоит идти?

самомама
Екатеринбург

Дексаметазон. проколоть. почитай про него в инете. Это всем двойняшковым колют. По традиции. Он оказывает негативное влияние на иммунитет (со старшим хлебнули). и еще куча побочек. Во всем мире колют деткам, если они и правда родились сильно раньше и имеют проблемы с легкими. а не маме для профилактики. В общем, я в свое время начиталась кучу усего про него и решила не ставить. Проконсультировалась в 7-м роддоме, мне сказали, что уних есть все средства для выхаживания малышей с нераскрывшимися легкими в том числе они могути дексаметазон проставить при необходимости деткам.

bir
автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! я как раз в 7-ке собираюсь рожать. Опять моя врачиха перестраховывается.

мама
Екатеринбург

я ставила,тк хрен его знает,что там в больнице с суфрактанами (препарат ,котрый детка недоношеным впрыскивают в случае не раскрытия легких) !охренительно дорогой препарат ! ктоего знает сколько его на складе и скольком малышам он может понадобится.
и как оказалось была права. родились в 33 недели -лёгкие раскрылись у обоих -задышали сразу. на иммунитете не сказалось ни каким образом.
так что решайте сами.

мама
Екатеринбург

Мне ставили. Прокесарили в 34 недели. Легкие у детей открылись, задышали сразу сами.
Что было бы без препарата - фиг знает...
Но я не агитирую, просто рассказываю, как было. Решать вам.

мама
Ростов-на-Дону

Да мне тоже прокапали и еще что-то вроде бы для меня, но уже не помню...родила в 36нед, а прокапали 32-33 недели.Я думаю что стоит прокапать и не затягивать, а то вдруг и правда раньше роды начнутся...

просто посетитель
Екатеринбург

если бы был разговор до32 недель и была бы угроза -я бы перестраховалась проставила, если сейчас уже 32 ипредпосылок нет что родите вот-вот я бы не стала. в 33-34 недели уже вполне с легкими более-менее порядок у всех. в свое время тоже много читала про дексаметазон, себе не ставила и даже на этом фоне имеем проблемы с иммунитетом, если бы проставила корила бы себя еще больше.

bir
автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, спасибо! сходла ко врачу, с кем рожать собираюсь, тоже сказал, что если б речь шла о родоразрешении до 34 недель, то надо бы проставить. А так ни к чему

просто посетитель
Екатеринбург

bir
bir

удачных родов! присоединяйся со здоровыми малышами в наш круг двойняшек :)

bir
автор
мама
Екатеринбург

Ой, уже скоро))) казалось, так долго все это длится, т.е. беременность, а сейчас прям бегут неделя, за неделей))

Тема закрыта
Причина:
";