засыпаем сами

мама
Екатеринбург

Знаю, тема уже на сто раз облизана, но всё же. :)
На свою голову приучила засыпать деток на ручках в ванной под шум водички, ещё тогда подумала, здорово 10 мин. и детки спят. Но пока укачиваешь одного в ванной, плачет другой в кроватке %), ладно вечером муж дома в это время второго держит, а днём-то я одна :(
И хотелось бы послушать возможно ли приучить засыпать деток в своих кроватках?.

Екатеринбург

Ну конечно возможно, только нужно немного времени и терпения %) %) . А сколько вашим деткам?

мама
Ростов-на-Дону

олька ЖБИ

не знаю Оля будет сложновато вам уже 7 месяцев я своих с приучила спать раньше в 4 точно но под колыбельную для этого купила диск и до сих пор не было проблем а если куда-нибудь едем то берем с собой ну а если забываем то и радио тоже помогает...попробуйте..удачи..

Екатеринбург

а мы как раз месяцев с 7 стали сами засыпать на ночь, а потом и днем потихоньку как то само пришло

Екатеринбург

я в годик приучила своего в кроватке...причем сделать это было не сложно,ему уже можно что то обьяснить. Но сына у меня один. а в 7мес это сложноват то сделать, они только плачат :( ...

мама
Екатеринбург

Нам вот 1г.5м,где-то около 2-х месяцев засыпает сам в свое кроватке. Я тихонько включу телевизор и ухожу,прихожу через минут 5-10 и он уже спит. До этого засыпал только со мною,а нашей кровати,покублит мне волосы и засыпает.

мама
Екатеринбург

я когда песенки успокаивающие включаю(Энигма, колыбельные), так мы под них петь начинаем :)

мама
Екатеринбург

мы сами с трех месяцев засыпаем, раньше колыбельные пела и укачивала (у нас кровтаи с маятниковым эффектом) потом стала просто укладывать и минут через 10 уходить, потом через 5, сейчас укладываемся в одно и т тоже время кладу их и выхожу из комнаты , потом пару раз захожу бываеи что пеерворачиваются и на коленки встают. Переворачиваю, но потом все равно засыпают сами, бывает и на животе после коленок)))))) Главно это режим конечно в одно и тоже время.

мама
Екатеринбург

Дак конечно, нужно чтобы сами засыпали. у меня мелкая весит уже 15 кг, а ей1.5 года, дак такая коровушка, привыкла что на руках кочаю, а тут все немогу уже, надо ведь и днем покачать и вечром, а это сколько сил то надо, и теперь только в кравате, качаю и ухожу. :bear:

мама
Екатеринбург

вот вот, но мои правда весят по 8 кг, но пока одного поукачиваешь мин.30, пока второго, руки отваливаются, причём щас у САши зубы режутся :boom:

мама
Екатеринбург

по мне так это от ребенка зависит. у меня одна засыпает прекрасно в кроватке (ттт) а вот вторая.. это шило в одном месте точно вроде в кроватке лежит, лежит, а потом бамц вертолет включает. ну машет и руками и ногами одновременно. хотя... если к вечеру у нее настроение спокойное, то может и уснуть в кроватке. в общем приучать засыпать в кроватке думаю будет не лишнем. а вдруг поможет ;) :)

мама
Ростов-на-Дону

[cit]Троиц
[Согласна полностью у меня тоже все по графику как приучила с младенчества так и теперь придерживаемся...

мама
Екатеринбург

олька ЖБИ
И хотелось бы послушать возможно ли приучить засыпать деток в своих кроватках?.

У меня знакомая приучала двойняшек своих спать самим по совету психолога - в детскую их укладывала, они первое время плакали - пила валерьянку. Теперь сами засыпают.

мама
Екатеринбург

Да у меня тлже проблема с укладыванием качаю на руках по часу только потом зазыпаем %) все песни перепою нам 10 месяцев .пыталась положить в кроватку чтоб сама засыпала доча плакать начинает и всё(((Как приучить к самозасыпанию и не рановато ли в 10 мес? :)

мама
Орел

Я своих дочей качала одновременно в кроватке, у нас была двойневая, очень удобно засыпали вместе и я не страдала! нНу а если у вас отдельные-это сложнее. Если они качаются, поставте их рядом, две руки есть

мама
Екатеринбург

Katherina
они первое время плакали - пила валерьянку

железные нервы видать у мамашки. моя просто после такого может всю ночь проплакать. истерика натуральная начинается. так что нет уж... мне не то что свои нервы жалко, мне ребенка жалко

sky
мама
Екатеринбург

katj
Я своих дочей качала одновременно в кроватке, у нас была двойневая, очень удобно засыпали вместе и я не страдала! нНу а если у вас отдельные-это сложнее. Если они качаются, поставте их рядом, две руки есть

у нас две кроватки, каждый в своей спит, укачиваю сразу того и другого. Если сильно устанут, то отрубаются быстро сами :)

Мурманск

Здравствуйте. я мамма двойняшек нашла ваш форум. помогите советам моим уже 10 мес, девочки Арина и Катерина, не спят, встаю ночью по 10 раз

мама
Екатеринбург

нужно потерпеть. отрегулировать режим дня и убегивать детей до сосотояния не стояния.
вы на грудном?

Мурманск

Нет. мы на смеси.До 8 мес. были на грудном, потом отказались. Смесь даю только на ночь и бесконечно ночью.Они у меня могут просыпаться через каждый час, причем будят друг друга.Самое большое спят 2 часа подряд. Скажите может вы что-то делали специально, чтобы они лучьше спали. Мы и настои валерьяны пили и глицин и купались в успакаивающих травах все бесполезно.

мама
Екатеринбург

ключево еслвоо в моем посте было )) ПОТЕРПЕТЬ) вырасут- успкоятся. начнут ходить - станут больше уставать на прогулках -крепче спать.

мои просыпались часто , тк прикладывались к груди. где-то в год и восемь отлучились и стали спать без просыпа. а в процессе взросления помогали активные игры днем и тихие игры за полчаса до сна. маме валерьянка -детям веллинг (смесь с кашей жидкая). помогало не не значительно)). так что просто подождите.

bir
мама
Екатеринбург

Нам еще месяца нет)) спим спокойно только на улице, ночью я с двумя по разные стороны и ворочаюсь между ними по требованию, чтоб отдельно заставить спать пока не хватает нервов, как обе в голос завопят, минуту выдерживаю, а потом все равно либо на руки, либо к себе кладу. Но есть надежда все исправить))) а то я думала, что у всех спокойно все, а мои ревут:)

мама
Екатеринбург

bir
а то я думала, что у всех спокойно все, а мои ревут

только дети анастезиологов всегда ложаться спать вовремя

Мурманск

Скажите, вы ходите куди-нибудь с детьми. я имею в виду кафе, гости.Мои подруги, у которых один ребенок. меньше моих уже везде ходят, а мы только по бабушка, да к сестре. Ходили в магазин. выбирали им обувь на первые шаги, я вся замучилась с рук вообще не сходили

bir
мама
Екатеринбург

Зайчиха

мама
Екатеринбург

Маша из Мурманска
Скажите, вы ходите куди-нибудь с детьми. я имею в виду кафе, гости.Мои подруги, у которых один ребенок. меньше моих уже везде ходят, а мы только по бабушка, да к сестре. Ходили в магазин. выбирали им обувь на первые шаги, я вся замучилась с рук вообще не сходили

конечно. еслиб не ходили, то я бы озверела наверное)
приучайте постепенно и будет вам счастье.

Тема закрыта
Причина:
";