Родимся раньше?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Девочки, говорят с двойняшками максимум до 36 недель ходят, это правда? и нет ли риска для лялечек, если они так рано родятся?

мама

Чаще всего так и бывает!!! Современная медицина-все нормально с ними будет!!!! Да и раньше нормально рожали

мама
Ростов-на-Дону

tweety

Ну ни максимум кто-то больше а кто-то меньше, но в 36 недель уже рождаются хорошие детки и если больше 2,5 кг то выписывают с роддома как и всех на 4 сутки..Я родила в 36 но маловесные пролежали в роддоме 7 дней и на две недели еще попали в больничку лечили желтушку и наращивали массу...

автор
будущая мама
Екатеринбург

Страшно как...хочется чтоб здоровенькие и доношенные родились...

автор
будущая мама
Екатеринбург

i am mama

у вас лялечки монохориальные? вы сами рожали или кесарили??

мама
Екатеринбург

Мне заведующая в роддоме сказала, что хорошая доношенная двойня рождается в 37 недель. Так и вышло. Ровно в 37 они захотели родиться. А так полно случаев когда ходят нормально с двойней и до 40 недель. Тут уж никак не предсказать, от разных факторов все зависит. Мы же знаем как у вас со здоровьем например, ну и другие причины. А так зачем волноваться раньше времени? Срок то какой?

автор
будущая мама
Екатеринбург

а как не волноваться то :) срок 25 неделек пока, будем надеяться что раньше 36 недель не вылезем :)

мама
Екатеринбург

Я родила (кесарили) 37 недель двух девочек 3060гр. и 2750гр. ;) я бы может быть и дольше проходила, но было уже очень тяжело...

мама
Екатеринбург

я тоже до 37 недель ходила, прокесарили лпаново, ничего не беспокоило,мы родились 3100 и 2730, последние недели конечно тяжело было да и им там тесновато уже. выписались через 7 дней домой, как и положено)))))))

мама

BonAqua
Я родила (кесарили) 37 недель двух девочек 3060гр. и 2750гр.

а указан у вас один ребенок...

мама
Екатеринбург

У меня вот срок 32-33 недели.., говорят примерный вес 1400 каждого.....в 37 будут кесарить....Вот думаю набирут они хотя бы 2 кг каждый?

мама
Ростов-на-Дону

tweety

Да была двойня монохориальная диамниастическая и т.д... рожала сама, родились быстро интервал 10 минут по 45 см каждая и весом 2210 и 2150 кг так что ничего не бойтесь все у вас будет замечательно, себя настраивайте только на позитив!!! Удачи!!! Если будут вопросы можете писать в личку...

мама
Ростов-на-Дону

Filippova

А на вес который говорят врачи не обольщайтесь сильно они этот вес берут у кого один плод...я тоже думала что будут больше 2500 а получилось ...зато легко рожала...

мама
Екатеринбург

А я наоборот переживала, что маленькие будут. Мне в консультации сказали, хоть бы на 2 кг были. А родила в 37 недель 3000 и 3100. Накануне родов была на УЗИ спросила про вес, мне сказали, что об этом еще рано думать. Вот так.

автор
будущая мама
Екатеринбург

спасибо девочки,успокоили :)

самомама
Екатеринбург

tweety
говорят с двойняшками максимум до 36 недель ходят

я своих родила в 39 без одного дня:) Макс 3 кг, Даша 2 Деток готовы были выписать домой на 6 сутки, меня на 7-е из-за шва.
Просто двойнята в 36 недель считаются доношенными уже:)

sky
мама
Екатеринбург

Filippova
У меня вот срок 32-33 недели.., говорят примерный вес 1400 каждого.....в 37 будут кесарить....Вот думаю набирут они хотя бы 2 кг каждый?

я в 34 родила, девочка 1700, а мальчик 2700, так что наедят еще :)

tweety

когда я рожала, еще 2 двойни родились в 37 недель и 38. А у меня не получилось доходить немножно, но они у меня сами дышали.Так что не надо переживать! :)

Тема закрыта
Причина:
";