Что взять с собой в самолет летим с двойняшками в первый раз???

автор
мама
Ростов-на-Дону

Привет!! Подскажите кто летал на самолете!!! Собрались в отпуск в Ростов полетим с Питера сама лечу в первые, а еще придется лететь с детьми двойняшками им 1год10 месяцев нескем оставить...Что взять с собой в самолет на все случае жизни, а главное что можно взять???

мама
Екатеринбург

подгузники, салфетки, еду,питье деткам, игрушек

мама
Екатеринбург

fly_mama
подгузники, салфетки, еду,питье деткам, игрушек

  • если есть маленький ДВД проигрыватель, чтоб мульты смотреть
автор
мама
Ростов-на-Дону

А это все в самолет можно там ведь куча ограничений!!!!

мама
Екатеринбург

i am mama

Наташ, расскажишь потом ладно как слетали. а то мы планируем на сл.год тоже лететь. меня особенно вопрос про коляску беспокоит. куда ее в самолете сдавать

автор
мама
Ростов-на-Дону

Luchik

Хорошо Лена обязательно расскажу...
Я даже вроде бы и успокоилась, все расспросила про аэропорт в Пулково и самолет и стало намного легче.. :)

мама
Екатеринбург

Что-то любимое пожевать, на взлете-посадке ушки закладывает (особо малявкам, моя в 1,6 ревелааа, не успели поймать момент, от сока, печеньки отпиналась, после дали конфетку впервые, успокоилась) спасает хорошо питье-жевание (глотание вообщем) в самом начале взлета/посадки и до набора высоты. Просите места в носу самолета, там проще переносится.

fly_mama
одгузники, салфетки, еду,питье деткам, игрушек

игрушек много, удобнее мелких, карандаши, фломастеры, наклеечки - все новое лучше, что б увлеклись + парочка привычных.

Amore mio
сли есть маленький ДВД проигрыватель, чтоб мульты смотреть

+1, нужно учесть, что при наботе высоты подтянутся взрослые детки
Хорошо Вам слетать!

мама
Екатеринбург

Amore mio
ДВД проигрыватель

почемуто электронной техникой запрещали нам пользоваться, что в туда. что обратно. Даже фотиками , неговоря уж о компах и телефонах.

i am mama
А это все в самолет можно там ведь куча ограничений

Да особых огроничений нет, если вы конечно не везёте оружие. вхрывчатку))))))) Бутылку с водой даже мы провозили. нас никто не остановил.

автор
мама
Ростов-на-Дону

Галерея

ВЕДЬМА

Спасибо девочки все обязательно учтем..уже начинаю покупать новые игрушки 2 экрана для рисования 1 говорящий букварь с перекидными листами он и не большой и не очень громкий, да кукол возьмем наверное хватит мне сказали что можно им после взлета даже ходит между рада..это наверное плюс хоть как-то подвигаться...

мама
Первоуральск

А таблетки от укачивания!?!
Я их и без двойняшек всегда в самолёт беру,ибо

мама
Первоуральск

Liljuls
А таблетки от укачивания!?!

на моих детей они имели снотворный эффект, в полете из Турции спали 4 часа

мама
Первоуральск

Prosto_Mama
на моих детей они имели снотворный эффект, в полете из Турции спали 4 часа

На меня нет...В любом случае это лучше, чем

мама
Екатеринбург

i am mama

вчера ночью прилетели) щас расскажу) игрушки много и разнообразные, чтоб каждый пять минут что-нить одсовываь новенькое. пробовала давать чупа-чупс на взлете - дети отказались.
кричали при взлете не от заложенных ушек, а от необходимости сидеть пристегнутыми (мои летели со своим местом ). все остальное нормально.
а так вода-сок-то -да -сё. опять же обед в самоелте очень выручил : пока в коробке ковырялись с обедом -уже и полчаса прошло)

удачи вам.

автор
мама
Ростов-на-Дону

Зайчиха

Спасибо Зайчиха ты как всегда умеешь подбодрить...
А вы сколько в полете часов были ,летали на юга????

мама
Екатеринбург

агА. летели сложно. сначала до москвы, потом три дня у родственников, потом в адлер. а обратно летели дурацким рейсом сочи -екатеринбург с посадкой в краснодаре.
последний перелет мне тяжело дался, тк ночной был. дети уснули у меня на коленяхпосле первого взлета - и я так и просидела почти пять часов.

мама
Екатеринбург

i am mama
А вы сколько в полете часов были ,летали на юга????

первый два полета по два часа ,а последний почти пять.

автор
мама
Ростов-на-Дону

да мы тоже кажется намучаемся я так думаю... сначала у нас поезд 23 .00 отправление утром в 7.00 прибытие потом голопом в аэропорт в 11.20 отправление в Ростове должны быть 13.50 обратно с Ростова на Москву с тоже прибытие 13.50 а наш поезд в 18.25 тоже бегом все буде...Вот только немогу еще решить точно коляску брать или нет???
Наташа ты брала коляску или вы большие уже и она вам не нужна была?? Я думаю что на вокзале она наверное нужна еще в метро удобно они сидят у себя в Ростове в зоопарк если пойдем тоже как найдена будет ...в общем еще не решила...

мама
Екатеринбург

обязательно бери коляску. просто ну все можешь забыть,но коляску возьми.
с ней до трапа самолета доезжаешь, там её отдаешь бортпроводнику , а помто по приземлении получаешь её на летном поле. красота несказанная.
в метро отлично коляска везде проходит. даже на эскалаторе мы ехали не вынимая деток. не говорю уже об электричках и прочем.

в коляске можно и спать ,когда приспичит и есть и ваще с коляской можно жить))

автор
мама
Ростов-на-Дону

Зайчиха

хорошо уговорила... а то наш папа стал смуту наводить ...ну я его быстро в норму приведу...
А в Адлере долго были, детки успели привыкнуть, а почему с Адлера не летели или что туда больше не летают??

автор
мама
Ростов-на-Дону

Зайчиха

Да к стати а у тебя сейчас какая коляска???

мама
Ульяновск

Приветик! Нам 2года, но мы в год уже летали))) дааа...коляску обязательно берите..мы вот опять собираемся на юг...и опять с коляской, хоть и большие уже..Так намного проще. руки свободные...и детки могут поспать када захотят...у нас рейс ночью как то был...так намного лучше...они в аэропорту в коляске спали, а патом в самолете опять вырубились))))

мама
Екатеринбург

в адлере был две недели. первую неделю с детьми все было отлично, а вот на второй сначала один запоносил, потом второй подтянулся - вот примерно так мы и оказались в инфекционке. болели тяжело. даже очень.

i am mama
а почему с Адлера не летели или что туда больше не летают??

летели, но рейс был дебильный с посадкой в краснодаре) , но выбирать мне не приходилось - нужно было поскорее дома оказаться.

автор
мама
Ростов-на-Дону

Зайчиха

Да нехорошие впечатления от отдыха у тебя остались...Но теперь будешь знать что может быть на отдыхе с детьми ,мы тоже с нашим первым испытали все прелести и каждый год все по разному...
А коляска какая была???Я с паровозом ни кого не зашибу????

мама
Екатеринбург

трость маклареновская
а своим паравозом ты путь расчищать будешь

i am mama
Да нехорошие впечатления от отдыха у тебя остались...Но теперь будешь знать что может быть на отдыхе с детьми ,мы тоже с нашим первым испытали все прелести и каждый год все по разному...

ох. после таких приключений ваще не хочется никуда больше соваться((

самомама
Екатеринбург

Зайчиха

приехали?:)

Тема закрыта
Причина:
";