нам уже год!

автор
мама
Уфа

привет,всем мамам двойняшек и близняшек,у меня 2 мальчика.родились 09.09.05.Юлиана.как думаете есть еще возможность родить двойню?еще слышала что за тройню дают 3комн кв?а за двойню почему ничего не дают?неужели их так много рождается?

Сообщение было изменено пользователем 30-10-2006 в 14:21Сообщение было изменено пользователем 30-10-2006 в 14:21

просто посетитель
Москва

вы хоть знаете сколько двоен тока в ОММ рождается каждый год и троен???/в том году было тока троен 5 или 6.. а уж о двойнях ваще молчу. вроде за 20 минимум... у нас щас даже тройням не дают, там сделали такую фигню что надо доказать что жилья нехватает и стоять на очереди на получение жилья и только в эжтом случае забрав то что естьу вас минимальное потом может когда и дадут типа на расширение вторичку, так что про двойни про обеспечение жильем ваще нереально мечтать:):) у меня бабаушка родила 2 двойни, была еще и третья - но в сасом начале войны поэтому сделали нелегально аборт типа/тогда ж они запрещены были:(/ в итоге у бабушки подряд с интервалом 3-7 лет рождались одни двойни.. так что реально если есть наследственность:):)

автор
мама
Уфа

честно говоря,мне просто обидно что так мало внимания уделяется многопл.родам.а еще говорят о низкой рождаемости. :shock: а вообще,я хочу еще и девочку,а если вдруг снова двойня,ну и пусть,зато мои мальчишки будут самыми классными братьями.

мама
Екатеринбург

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

мама
Екатеринбург

просто посетитель
Москва

думаете мне не обдино что внимания мало, у меня вот 4 детей, а от государства я имею пособие лишь и дочь бесплатно ездит в трамвае пару раз в год:):):)а забыла еще в зоопарк можем ходить как многодетки..

мама
Екатеринбург

ну как многодетки можете еще 30% скидку на коммуналку получить и на электричество......
наше государство обещало с нового года поднять пособия... хе-хе!!
а вот под материнский капитал мы не попали и уже врядли попадем.... хотя могли бы выдавать деткам достигшим 3 лет с начала 2007 года.... но ведь не обманешь советскую власть.....

просто посетитель
Москва

да единственное что я урву - дак это по 6 тысяч еще полгода после НГ:):) квартплата да есть 30%. тока в сумме это менее 300 рублей у нас, ваще смешно по сути... пособия областные уже подняли с сентября.... насчет материнского капитала - да фигу нам:):)
..тут просто уржалась - поехали с дочкой на метро в кои веки не на машине - она по проездному собеса бесплатно, а я : та мама кто в нашем долбанном государстве на 4 детей сподобилась плачу за проезд...:( абсурд блин...

мама
Екатеринбург

Поздравляю!!!

автор
мама
Уфа

ну а если я еще и не в декретном,то значит мне даже по новому закону про 1,5 и 3 тыс ничего не светит или там без разницы работала я или нет?

просто посетитель
Москва

по новому закону там пофигу работала мама или нет на момент родов, платить бдуут всем, но до 1,5 лет лишь.. пока что я тоже ничё не получаю от нашего доблестного государства:):)

мама
Москва

Не грузите мамашу бытовыми проблемами, у нее сегодня праздник
:pozdr: :pozdr3: :pozdr: :pozdr3: :pozdr: :pozdr3:Сообщение было изменено пользователем 02-11-2006 в 22:51

автор
мама
Уфа

у кого праздник? %O а с какой даты начинают хотя бы 1,5 выдавать?я вообще ничего незнаю и непонимаю.интересно я одна такая или еще кто не в курсе?

просто посетитель
Москва

1, 5 тысячи/это на первого ребенка и 3000 за второго и последующих/ будут выдавать с 1 января 2007 тем кто не работал на момент декрета по трудовой и деткам на 1 января не исполнилось еще 1,5 лет, короче это деньги за отпуск до полутора лет которые работающим мамашкам дают щас по 750 вроде рэ.., просто с НГ будут не только работаюзщим выдавать нои бездельницам кто не работал когда родил:):)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Скажите, а куда нужно обращаться за пособием неработавшим до рождения детей матерям?

Тема закрыта
Причина:
";