Малыши будят друг друга

автор
мама
Тольятти

Как у Вас обстоят дела со сном, мои малыши постоянно будят или пугают друг друга плачем! Приходится класть их спать в разных комнатах, и метаться между ними, хватая на руки проснувшегося, пока тот только думает заплакать или разагукаться... Нам три месяца. Может это пройдет со временем - смирятся со своей участью?

мама
Екатеринбург

У нас такого не было... до трех месяцев (или даже дольше) вообще друг друга, можно сказать, не слышали, спали в одной кроватке поперек и просыпались поочереди, друг друга не будили.... а сейчас нам 9 с половиной месяцев ночью мы спим с мамой на диване одна слева, другая справа, я ночью с бока на бок переворачиваюсь кормить, довольно часто бывает, что обе просыпаются сразу, наверно, когда я начинаю шевелиться вторую беспокою, но мы приспособились лежа вместе кушать, так что я совсем не встаю, мне так проще.... сейчас они почти никогда не кричат, когда просыпаются, а начинают ползти или садиться, пока они это делают, я переворачиваюсь и грудь даю, стараясь вторую не разбудить..... а днем спим в разных кроватках или на балконе в люльке....
Думаю, что вам надо попробовать как-нибудь по-другому спать, может быть вместе лечь? Со временем, конечно, пройдет, вот только вопрос, сколько пройдет времени %) У меня часто бывали моменты со старшим сыном, когда единственным утешением было сознание того, что взрослые люди не писаются и не просыпаются по три раза за ночь, а значит и у нас это когда-то пройдет и, правда, прошло :) Другое дело, чт все равно надо стараться приспособиться к ситуации так, чтобы самой меньше мучаться....

просто посетитель
Москва

у меня днем если в соседних ил смежной ком нате положить могут разбудить друг друга плачем, а вот ночью такое редко бывает, хотя я спецом положила спать их раздельно, мальчик у нас беспокойный а девочка потише намного .. до 4 месяцев мы ваще в легкую спали в одной кроватке и будили друг друга лишь пинками и руками.. когда начали подрастать.. вот около 4 месяцев и раздложила по разным кроваткам, по разным комнатам унесла кроватки примерно месяцев в 9..

автор
мама
Тольятти

:( Так не хочется разводить их по разным комнатам - уж больно уютный у них уголок получился.. Как говорится мы предпологаем, а жизнь вносит коррективы.. У меня пацан категорически отказался от груди в 2,5 месяца, попробовав бутылку, девченка пока посасывает, но тоже не в полную силу, пока легко сосется... Приходится "доедать" молокоотсосом, не знаю как долго смогу сохранить молоко в таком режиме С первой доченькой весь день был распланирован, массаж делали, гимнастику, гуляли кушали когда положено, спали, ииграли с развивающими игрушками, общались, а тут - каждый прожитый день - победа - никак не могу в режим войти. У каждого свой хорактер, свои проблемы и желания... Одним словом - такое счастье просто так не дается! ))

мама
Екатеринбург

нам 9 месяцев мы мальчик и девочка спим ужасно с 4 месяце будим друг друга плачем у нас 2 разные кроватки. вот как мы спим : просыпаемся стабильно в 7 утра играем 2 часа затем едим и спать укчиваю обоих в коляске причем руки завяываю пленкой в обед спим на улице вечером девочка спит со мной а мальчика укачивает папа на руках и он спит у себя в кроватке,а на ночь уачиваем на руках и пытаемся улечься в кровати но как правило кто нибудь 1 спит с нами и так дежурим всю ночь. одно утешает может перерастут и будут спать сами.

Тема закрыта
Причина:
";