Автокресла

автор
мама
Екатеринбург

Псоветуйте, пжл, у кого уже есть опыт, какие лучше выбрать автокресла на российское авто? И хде их пробрести? Надо чтоб не слишком дорого и по качеству намана. А то ведь сразу 2 покупать. Нам уже надо от 9кг. И что лучше от 9 до 36, от 0 до 18, или до 25??

Заречный

я бы сейчас купила 0-18, ибо кресло от 9 кг не ставится лицом назад, а вам рано еще ездить лицом вперед. До года проездите так, потом перевернете - и лет до 3 хватит:)

автор
мама
Екатеринбург

А почему низзя еще лицом вперед? Я как-то не задумывалась об этом

Заречный

слишком слабые еще шейные позвонки. До года только лицом назад.

автор
мама
Екатеринбург

хм, так им же так совсем неинтересно будет, скандалить начнут, наверное

будущая мама
Екатеринбург

Я купила своему в 4 месяца автокресло Baby Long (0-25 кг) производитель Lacky Baby. Полностью всем устраивает: и крепится просто и угол отклона спики почти 170 град (много спит в дороге), есть еще два семных вкладыша внутри, что тоже удобно когда ребенок еще маленький. И отностительно недорого. Мы покупали за 4300 руб. ;)

автор
мама
Екатеринбург

А личком ребенок куда сидит? и как оно крепится? на базе стоит или просто автомобильным ремнем?

будущая мама
Екатеринбург

mamadvoyni
А личком ребенок куда сидит? и как оно крепится? на базе стоит или просто автомобильным ремнем?

Крепится обычным штатным ремнем безопасности по ходу движения автомобиля. Само кресло на широкой пластиковой базе, по которой оно как-бы съезжает и за счет этого сильно отклоняется. Ребенок пристегивается ремнями, которые в самом кресле. На мой взгляд все очень просто и надежно. ;)

Заречный

Ума Турман
Baby Long (0-25 кг) производитель Lacky Baby

тоже вариант - его можно ставить как по ходу, так и наоборот. Там и в инструкции к нему это указано: "Варианты установки в автомобиле: до 13 кг (до 15 месяцев) в положении противоположном направлению движения автомобиля (с 3-точечным ремнем безопасности). от 9 до 18 кг в положении по направлению движения автомобиля (с 3-точечным ремнем безопасности)."

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за совет, поедем наверное завтра с мужем смотреть и обратим внимание на это кресло. ;)

Тема закрыта
Причина:
";