Нет, ну как они спелись!!! (в продолжение темы Prosto_mamы)

автор
мама
Екатеринбург

Деффочки! Я тут просто плакала от умиления и одновременно озадаченно чесала затылок..
История такова. Пару дней назад маленький народ как-то совсем не хотел вечером ложиться спать. Они всегда перед сном очень деловито сидят и играют или читают, и прямо такие сосредоточенные и деловые, что даже жалко отрывать, а на вопрос - будем ложится спать хором отвечают - нет! В этот раз повторяется обычная картина, только видно по детям, что они даже еще и не устали. Я дала им еще поиграть, потом еще... время 22.00, 22.30, 23.00.... Ну все, сообщаю я детям, сейчас уже ложимся спать. Народ дружным строем просто уходит из комнаты, устраиваются в холле и опять демонстративно деловито играют.. в комнату с кроватями даже на порог не заходят...
Что делать? - Заставлять, жалко, опять визг поднимется, плач... не хочется портить настроение ни себе, ни им, тем более что они ведут себя хорошо.. только спать не ложатся %)..
ладно.. начинаю уговарить, рассказывать, что там нас уже киска ждет, песенку будет петь , типа пойдем посмотрим... Оля просто сразу же отрезала - нет, не пойду, и даже не слушает меня...
Тогда я сосредотачиваю свои песни-заманушки на илюшке... его вообще легче уговорить-уболтать.. Вижу парень уже почти купился, слууушает.. и уже почти готов согласится.. я спрашиваю, ну что пойдем? Илюшка уже почти готов сказать да.. только немного колеблется.. и тут он молча поварачивается в сторону оли, оба молча смотрят друг другу в глаза, илья молча как бы спрашивает (поверте, я прям как услышала, так явно он выглядел) ну что, Оль, пойдем?. Оля глядя ему в глаза в слух негромко, но строго говорит "не пойдем.", тут же оба одновременно поворачиваются ко мне, и глядя мне в глаза синхронно заявляют "Не пойдем!!!". и все.. девочки... решение было принято... мне пришлось уйти не солоно хлебавши :) :)

Ну а теперь еще и понятно, кого на самом деле надо уговаривать :) - лидер сформировался...

Екатеринбург

Класс!!!!
Это к вопросу о манипуляции детьми родителей...

автор
мама
Екатеринбург

%) эээ... кого кем манипуляции? :) я не поняла, правда... дети родителями или родители детьми?

Екатеринбург


Это в смысле дети родителями
(Язык мой корявый :shock: :shock: )

Тема закрыта
Причина:
";