Порекомендуйте детсад!

автор
мама
Екатеринбург

переезжаем из другого города, будем жить на Юго-Западе. Прошу дать советы относительно детсадов - как вообще в Ленинском с устройством детей (тем более двоих сразу) - с чего начинать хождения по мукам? Нам в августе будет четыре. Во сколько "выльется" детсад при поступлении? заранее спасибо

просто посетитель
Москва

свезло вам:( внашем городе и так пролбемы - у нас с рождения стоят и фиг попадешь, тем более двойни когда- две путевки..в общем честно перспектив в государствунный муниципальный практически нету, на ваш возрст детей дофига и почти не рапределяют путевки а за взятки щас никто не берет у нас- прокуратура щерстила : все боятся.. остается типа мини-садики мне кажется вам или няня - дешевле будет даже...

Екатеринбург

ленинский самый благополучный по садикам, так что не теряйте надежды, вполне можно туда попасть, у нас вот из гуппы в 4 года ушло трое детей, одни переехали, двое в логопедический, так что и в 4 года места освобождаются... У вас сложность еще в том что детей желательно в один садик отдать, а не в разные.

автор
мама
Екатеринбург

просто я слышала, что в Ленинском районе попроще пристроить детей. Или это не про наш возраст :) ?

автор
мама
Екатеринбург

а куда обращаться сначала - сразу по садикам поход начинать, или сначала в отдел образования?

мама
Екатеринбург

так не теряя времени нужно идти в районо и вставать в очередь

просто посетитель
Москва

svetlana0307
что в Ленинском районе попроще пристроить детей. Или это не про наш возраст ?

если к ленинскому будете относится то проще будет, но все равно возраст такой... попытайтесь конечно!!

автор
мама
Екатеринбург

да смысла нет пока идти - мы в процессе покупки квартиры - нужно сначала детей прописать туда. со мной и разговаривать-то не станут, мне кажется, пока детей не пропишу :(

Екатеринбург

svetlana0307
нужно сначала детей прописать туда

в райно нужен паспорт с пропиской одного из родителей, детей можно вообще не прописывать.

автор
мама
Екатеринбург

ура!что не нужно прописывать срочно... А в райно путевки - это в муниц.сады, или и в другие? просветите, плиз! и вообще, чем отличаются одни сады от других в Екате? есть ли какие-то плюсы-минусы?

Тема закрыта
Причина:
";