Раскажите про коляски... про какие про коляски.....

автор
мама
Тольятти

Поделитесь пожалуйста, милые дваждымамочки, кому в каких колясках удобно-неудобно? Нам тут скоро год стукнет, ездим пока в коляске для двойни трансформер - в летнем раскладе. Так они, в то время, когда все их порядочные ровесники спят свежим воздухом, друг друга будят, толкают, кусают,.... Пыталась и по очереди укладывать, и одновременно... Откровенно говоря, им там немного тесновато. Так вот я, разочарованная двойняшной коляской, решила ее продать и купить или две одинарные, или одинарную и велосипед типа Фунтик с ручкой, чтобы или гулять по очереди, или один спит-другой едет на фунтике... Дала объявление и буквально на следующий день мои голубки проспали как ангелочки щека к щеке часа три к ряду! И так пару дней. Вот я и призадумалась, мож такая корова нужна самому? :) Вы в чем как и до какого возраста катались?

Сообщение было изменено пользователем 17-07-2007 в 19:29Сообщение было изменено пользователем 17-07-2007 в 19:30

мама
Екатеринбург

Мы летние. У нас была простая коляска для двойни. Брали с рук. Тесная очень зимий спали только боком на спину не положишь. Где-то с апреля т.е в 9 мес. стали ездить в коляске паровозиком. Там сзади очень мало места. Если сзади можно почти лечь, то спереди полулежа. Жоставать ребенка неудобно сзади, все варемя обувь спадала. К зиме перебрались на санки. У меня были санки для двойняшек. А весной где-то в 1г 9м стали ходить только пешком и больше уже ни на чем не ездили.

liv
мама
Екатеринбург

А я сегодня новую коляску получила Bebywelt Alaska Twin. Первый раз ходили гулять в ней. Мне очень понравилоась она. Легко складывается, проходит в дверь, дети другу другу не мешают, спинки удобно регулируются. В общем я довольна. А до этого польская была с общим коробом.

мама
Екатеринбург

мы тоже летние. зимой сначала гуляли по очереди в простой коляске, потом нам подарили на летнюю погоду трансформер польский паровозиком - можно друг за другом ездить, а можно повернуть сиденья навстречу друг другу. воспоминания у меня об этой коляске самые радужные - выручила здорово. Ну а когда более-менее ходить начали - купили уже одиночные зонтики, т.к. ту тяжело тягать было на третий этаж сталинского дома.
а вообще я вспоминаю эти прогулки, как кошмар. папы у нас не было, все на двух бабах держалось. Одень каждого, вынеси коляску, собери-разбери,.... слава богу, что все это позади.
Нам в августе уже 4 будет - теперь совсем другие проблемы %) Удачи в выборе коляски!

мама
Первоуральск

У нас первая коляска была Инглезина Бипосто. Гулять с ней начали, когда снег сошел(мы зимниые). Прокатались все лето. Потом использовали только для сна на балконе до 1,5 лет(пока помещались в короба). Она была удобна тем, что там абсолютно независимые короба, которые можно было устанавливать хоть рядом, хоть паровозиком в любых направлениях, как в зимнем, так и в летнем варианте.... Но для годовалых детей, мне кажется, эта коляска уж очень тяжелая.
Потом мы купили трость. Там спинки тоже откидывались до лежачего положения. Брали эту коляску, когда ездили в ТЦ, например, пока не наступило наше второе лето. Тогда уже гуляли, но на прогулке вроде не спали уже( нам уже 1,5 было). Коляска была легкая по весу и легко складывающаяся.... Но использовали мы ее тоже только одно лето, да и то не интенсивно, потому как очень любили пешочком гулять:) В этой коляске спинки тоже независимые и есть перегородка..... Вот только название не помню....Сообщение было изменено пользователем 20-07-2007 в 10:13

мама
Екатеринбург

Не могу зарегистрироваться. У меня вопросик к просто маме, если можно. Я смотрю у вас тоже один мальчик побольше, если не секрет кто. У меня дело в том, что одного теже Богданом зовут, и мне интересно проверить свои предположения. Спасибо.

мама
Первоуральск

Glasha

У нас Богдан повыше. Хотя он младший:) Только дело тут не в имени 100% :D

мама
Екатеринбург

Понятно, что не в имени, но просто интересно. Сколько не встречала Богданов, а сейчас это имя распротсраненное, то они все шебутные такие. Просто у меня Богдан тоже вторым родился и долгое время был был больше, крупнее, круглее.

автор
мама
Тольятти

Prosto_Mama
Она была удобна тем, что там абсолютно независимые короба, которые можно было устанавливать хоть рядом, хоть паровозиком в любых направлениях, как в зимнем, так и в летнем варианте....

Я такую коляску ваще в первый раз вижу! Действительно удобная наверно! Даже крыши независимые! И вроде вместительная... но у магазинах таких не видела...

автор
мама
Тольятти

liv
А я сегодня новую коляску получила Bebywelt Alaska Twin.

А это как - получила? По инету что-ли заказывали? Суперколяска, конечно! Один вид чего стоит - приятно посмотреть! Но мне как-то жалко на пару месяцев покупать такую... Нам уже год, к следующему лету, думаю уже пешком рассекать будут, с велосипедами может! А за Вас рада! Нам бы раньше такую красавицу увидеть!
:P

мама
Первоуральск

Алекса
Я такую коляску ваще в первый раз вижу! Действительно удобная наверно! Даже крыши независимые! И вроде вместительная... но у магазинах таких не видела...

Коляска действительно удобная: там рама(основа) шириной и длиной под один короб, то есть если вдруг один ребенок болеет, можно гулять с другим как с обыкновенной коляской. Но на эту раму короба можно крепить друг за другом, хоть лицом от себя, хоть к себе, хоть друг к другу(именно в последнем варианте мы и спали на балконе), а также можно установить специальную распорку, на которые короба крепятся рядом, но тоже в любых направлениях(так мы гуляли). Коляска имеет и зимний, и летний варианты. Единственный минус этой коляски - она тяжелая.
Сейчас модель Бипосто уже не выпускают. Выпускают Бипосто Домино. Там, насколько я поняла, там рама шасси более длинная и нет варианта установки коробов рядом. http://www.livingincomfort.com/inbipdoubcar.html
Но вроде с рук еще продают старые варианты.Сообщение было изменено пользователем 22-07-2007 в 09:54

мама
Первоуральск

Glasha
Богдан тоже вторым родился и долгое время был был больше, крупнее, круглее.

У меня дети родились одного веса и с разницей 1 см в росте. Богда выше, потому что он в папу:) А Матвей - в меня...мелкий:)

мама
Екатеринбург

У меня дети родились с разницей 100 грамм, а вросте разница тоже 1 см. была, но потом Богдан стал таким упитанным, что второй на его фоне просто не смотрелся. Но сейчас все изменилось. Это я просто так, просто есть какие-то совпадения и мне интересно их проверить.

мама
Первоуральск

Glasha

У нас Матвей всегда смотрелся упитаннее, хотя не всегда был тяжелее. А потом Богдан вытянулся. Сейчас многие думают, что Матвей тяжелее, потому что он смотрится "пухлее", а на самом деле он легонький:) А у Дани кость тяжелая, видимо, да и по росту он выше........

мама
Екатеринбург

В общем все по разному. У меня сейчас детям 7 лет. Разница в росте 8 см. Богдан ниже, но фигура как у атлета, а Глеб просто какой-то долговязый.

liv
мама
Екатеринбург

Алекса
А это как - получила? По инету что-ли заказывали?

ага, в интернет магазине как раз скидка была на эти коляски! Думаю, мы в ней год точно еще проездим.

Алекса
Один вид чего стоит - приятно посмотреть! Да, выглядит она правда стильно, я бы сам в такой покаталась :D

автор
мама
Тольятти

Prosto_Mama
Но вроде с рук еще продают старые варианты.

Ну сё, пошла искать варианты с рук!
:) Мы частенько ходим поодиночке, а в двойной коляске одному - целая куча вопросов, типа: а че такая широкая коляска, а где второй, а у вас двойня или просто так........ еще хуже, чем с двумя!!! А тут такие трансформации... Мы щас хотим две покупать зимне-летние.... только покомпактней... ждем выходных по магазинам - по инету я чёт не очень, точнее не пробовала никогда...

автор
мама
Тольятти

Купили сёня две разные коляски - такой кайф! Во-первых, оба быстро заснули, не мешая друг другу, а в общей засыпали просто жутко, тормоша др. др. в самый миг засыпания, во-вторых, просыпаются независимо и независимо вновь укачиваются в процессе поездки, в третьих, не дерутся, не делят игрушки, кошельки и др. трофеи, и наконец!, никто не мучает бесконечными беседами на тему "ОЙ! У Вас двойняшки! Мальчик и девочка?! Какая Вы молодец! Как Вам повезло! За раз отмучились! А деньги получаете? Ах, как не повезло! Надо было подождать немного! И как вы из отличаете? Ах да, у них же есть отличие! Тяжело с ними, да?..................." и так 50 дублей... Аж непривычно как-то с непривычки :D Хочется сказать: люди, это ведь у меня двойняшки, только в разных колясках! :D Вот только приходится постоянно с бабушкой гулять - хотя я одна и не гуляла ...

просто посетитель
Москва

Алекса
"ОЙ! У Вас двойняшки! Мальчик и девочка?! Какая Вы молодец! Как Вам повезло!

Алекса
Вот только приходится постоянно с бабушкой гулять - хотя я одна и не гуляла ...

теперь к бабушке, небось, пристают: а это ваш сын?! и вы решились родить в таком возрасте? ну молодец!

мама
Екатеринбург

Про все фразы со стороны согласна. Это видимо у всех. Ну и конечно повезло вам, что вы с бабушкой гуляете. Я всегда гулялал одна, ну нет у меня никого. Так вот когда один засыпал у меня такое счастье было, сразу так легко на душе было, потому как с одним то праздник и с ним точно справлюсь. вообще скоро может и перестанут обращать внимание. На нас никто вот сейчас уже внимания не обращает.

автор
мама
Тольятти

Деньга
теперь к бабушке, небось, пристают: а это ваш сын?! и вы решились родить в таком возрасте? ну молодец!

Ага! Тем более, что ей частенько приходится стоять с двумя колясками, пока я бегаю по рынку, магазину,....

Тема закрыта
Причина:
";