Близняшки и знаки гороскопа

автор
мама
Тольятти

У меня туту еще одна темка всплыла в памяти! А кто ваши малыши по гороскопу? Думаю поведение, в частности ревность и взаимная терпимость близнецов во многом зависит от их знака гороскопа..... если они одного знака... шучу :)
Просто есть знаки интроверты и экстроверты, ревнивые и не очень, жадные до всеобщего внимания и предпочитающие занимать место наблюдателя..... Вот мне,например достались два львенка - предпочитающие быть центром вселенной и никак не понимающие, как это в мамин-папиной вселенной два центра!!! %) В добавок еще овны и львы считаются самыми ревнивыми знаками - может именно этим отчасти и объясняются наши постоянные бои за мам-папино внимание, похвалу, игрушки, бутылочки........................ Навскидку так кажется самым идеальным знаком для близнецов являются раки и девы. А вы кто по гороскопу? :)

мама
Екатеринбург

Скорпиошы!!!!

мама
Екатеринбург

Мои весы. Но мне кажется надо учитывать гены, а не знак зодиака:)

мама
Екатеринбург

Мы раки, но дети настолько разные, что я сделала окончательный вывод, что гороскоп это фигня и все зависит от генов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Glasha я сделала окончательный вывод, что гороскоп это фигня и все зависит от генов.

Аналогично. Два стрельца. Но очень разные.

liv
мама
Екатеринбург

Леруся
Скорпиошы!!!!

Мы тоже скорпиошки, и очень разные!

автор
мама
Тольятти

То, что они разные, это совершенно понятно - это же два разных человека, и если бы натура, характер, а также целая куча других черт и качеств человека определялись только знаком гороскопа, на свете было бы 12 разнотипов людей. И все было бы, кстати, так просто... :) Я говорю о терпимости малышей друг к другу, о ревности.... Например мне кажется, что стрельцы могут хорошо взаимодействовать, чтобы нашалить, что-нибудь навыдумывать - вообщем получить удовольствие... :P; раки наверное ваще почти не ревнуют др. к др. и более заботливо относятся, кстати им нельзя ставить в пример другого - типа "он смотри какой молодец, а ты..." - это губит их самооценку, а им надо учиться ценить себя... у весов раз на раз не приходиться.... надо почитать про деток весов, скорпиошкам очень важно ... ой, ну вот, львята мои проснулись... а вы совсем не верите в гороскоп, да? ;) И даже про скорпиошек не писать?...

мама
Екатеринбург

Мои дочи близнецы по гороскопу, разные и постоянно меняются %) ...спрашивают все: "кто лидер у вас?!" а я и не знаю ... сегодня одна -завтра другая, и так уже 6 лет. А соперничество у них все равно с рождения и за маму и за папу, меня очень напрягали их драки первые годы, теперь они терпимее становятся, да и знают, что мы это не одобряем, стараюсь любовь друг к дружке прививать, но стычки все равно ежедневно раз по пятьдесят и столько же раз обнимуться... Тяжело им...сегдня вечером к примеру Кристя меня причесывала, а Алису в это время папа к себе под крылышко позвал, вот она залезла к нему , смотрит на Кристю и говрит радостно "Одна у мамы, а вторая у папы!!!" Как вроде и делить нечего. Похоже наконец-таки вырастают... :)

автор
мама
Тольятти

vasena
Тяжело им...

Бедняжки!!! Так жалко их всех стало - и Ваших и моих...Аж слезы навернулись! А мои спят уже и потискать некого! :( У меня и усамой иногда аж сердце сжимается - приласкаешь одного, а другая так смотрит, или топает тутже к маме - мол, а я как же? Это же я самая мамина радость и сладость и мама ведь моя! Кажется порой - нарожала, а дать им столько любви, сколько они заслуживают не могу!!! .... А близнецам и положено меняться! Их у Вас не двое, а четверо - каждый за двоих! :P

мама
Екатеринбург

Что каждый за двоих - так это точно:D , когда с одной остаюсь кажется, что в четыре раза легче становится, правда бывает это уж очень редко.... да и после пяти лет, все-таки полегчало, и стало так жалко, что они вырастают, прям до слез!

автор
мама
Тольятти

vasena
и стало так жалко, что они вырастают, прям до слез!

Ага! Моей старшей как на прошлой неделе семь стукнуло - вот тут меня и накрыло! Совчем взрослая - хоть время назад отматывай! На прощальном утреннике ревела как школьница!!! Так что у вас еще пара лет есть в запасе, а там еще лет пять пока совсем не повзрослеют - можно еще посюсюкать в удовольствие, сказку на ночь почитать, .... :P

vasena
меня очень напрягали их драки первые годы, теперь они терпимее становятся

Так эт мне еще пять лет ждать ?!!!
:shock: пока они терпимее станут?!!! Я так растраиваюсь по поводу их порой неумения играть вместе, хотя они еще и драться-то толком не могут - 11 месяцев.. Думаю - ну чё они у меня такие недружные?! Так бы хотелось, чтобы они др за др горой, др к др с заботой и нежностью... Ок я не одна такая? :)

мама
Екатеринбург

Блин, я тоже у сына нынче на выпускном в школе еле сдержалась от рыданий, слезы в глазах стояли. Это он еще только 9 закончил, в 11-ом. точно рыдать буду, собирается уезжать поступать далеко... Сейчас вот в лагере на море, дочи прямо на шею ему кидались со слезами когда на вокзале провожали его, прям как в армию!

автор
мама
Тольятти

А там девочка какая появится... Я ваще себе представить не могу, что они все вырастут и куда-нибудь от меня поразьедутся!!! Учиться или замуж..... Надо заранее себя приучать! :) А то придется еще себе кого-нить рожать чтобы было кого помуслявить, приголубить....... Ловите момент и т.д....а тем временем в топе "смех сквозь слезы" пишу про серые, т.е. слишком несерые будни! :D

мама
Екатеринбург

Я себя как-то настраивала, что у сына жизнь будет своя - самостоятельная, что он когда-нибудь заведет свою семью, возможно и уедет...Девульки родились, решила, что мне и расстроиться по этому поводу некогда будет, да и две дочки при мне! А теперь чем старше он, тем мне жальчее его отпускать! Прям катастрофа! У подруги вот двойняшечки родились дочки, а у второй подруги - двойняшечки внуки, и все такие сладкие, что прям маленьких захотелось до жутиков! Но почему-то двойню уже не хотца, а вот на одного.... с превиликим бы удовольствием...

автор
мама
Тольятти

vasena
а вот на одного.... с превиликим бы удовольствием...

Так за чем дело встало?
:) Надо же счет уравнять! :D Страшно только, что не прокормишь, невырастишь, однако денег - их всегда мало и никогда много не бывает, а здоровья нам женщинам на всех хватит - было бы желание! Хотя может сокро и внуки пойдут, а они, как моя мама говоит, еще слаще деток!!!

мама
Екатеринбург

Да... к сожалению....нам уже только внуков....Девочки мои забрали у меня такую возможность на еще кого-то ... Мне правда жаль, но что поделать... будем ждать внуков, они уже точно не за горами, время то вон как летит! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Алекса так растраиваюсь по поводу их порой неумения играть вместе, хотя они еще и драться-то толком не могут - 11 месяцев..

Мои друг-друга только после года отражать начали, а играть вместе - еще позже. Так что у вас еще все впереди.

мама
Екатеринбург

Вы героическая мама. Я когда родила тоже хотела еще и девочку родить попозже. Но вот прошло 7 лет мне стыдно, но я больше не хочу никого. Хотя муж не против, где 2 там и третьему месту говорит, девочку хочет. А у меня здоровья меньше стало раза в 2. Вспоминаю какая я была и какая сейчас не сравнить. А вот внуков почему-то уже давно хочется, хотя мне до них еще далекоооо. А то что отдавать мальчишек жалко, это точно. Не хочется быть жуткой свекровью.

мама
Первоуральск

Алекса Я так растраиваюсь по поводу их порой неумения играть вместе, хотя они еще и драться-то толком не могут - 11 месяцев.. Думаю - ну чё они у меня такие недружные?! Так бы хотелось, чтобы они др за др горой, др к др с заботой и нежностью...

11 месяцев..... :D Так они еще не отражают толком друг друга...не понимают, что братья и т.п.
Моим сейчас 4,5 года. Они друг без друга не могут. По отдельности вообще играть не умеют. Скучают друг по другу очень сильно, даже если кто-то из них только на одну ночь у бабушки остается. Но дерутся порой - мама не горюй :D ..И спорят постоянно, и жалуются друг на друга %)

мама
Екатеринбург

Алекса
Вот мне,например достались два львенка - предпочитающие быть центром вселенной и никак не понимающие, как это в мамин-папиной вселенной два центра!!!

Во во и у меня тоже две львицы плюс я сама третья, сын близнец и муж телец получается пипец :)))).

мама
Первоуральск

Мои вообще Козероги, рожденные в год Барана :D

мама
Екатеринбург

yanlena
Во во и у меня тоже две львицы плюс я сама третья, сын близнец и муж телец получается пипец ))).


весело у вас

мама
Екатеринбург

vasena
Мои дочи близнецы по гороскопу, разные и постоянно меняются ...спрашивают все: "кто лидер у вас?!" а я и не знаю ... сегодня одна -завтра другая

и мои близнецы, и я близнец, и все в год обезъяны, и характер постоянно у нас меняется %)

мама
Екатеринбург

Алекса

у меня тоже два львенка, и еще наш папа - лев. чувствую себя как курица в львиной стае %) сама я по гороскопу рак. но львиный знак мне безумно нравится. они хоть и короли, но их великодушие - это что-то. и они умеют любить по-настоящему

мама

у меня старшая(6.5 лет) - львица в год змеи, я - рыбы в год дракона, муж рыбы в год свиньи и двойняшки рыбки в год свиньи(кстати второй знак (характерный) у них близнецы), короче все по два
вот и держит наша львица нас всех в ежевых рукавицах (у меня по сроку должны были овны родиться, тогда был бы полный капец, мы с мужем водяные, о все дети огненные, но в конце концов родились рыбки,
кстати, что про рыбок пишут для двойняшек?

мама
Екатеринбург

vasena
Мои дочи близнецы по гороскопу, разные и постоянно меняются ...спрашивают все: "кто лидер у вас?!" а я и не знаю ... сегодня одна -завтра другая

вот и у меня такие же - двойняшки под знаком близнецов :) и в год обезьяны лидируют по очереди, драки не часто, в основном словесной перепалкой ограничиваются и парой тумаков изредка

Тема закрыта
Причина:
";