Крестины. Как?

автор
мама
Тольятти

Подскажите пожалуйста как и что надо делать на крестины. Хотим покрестить наших двойняшей, а что от нас (родителей) требуется кроме похода в церковь с ними и их кресными, ну и отметить дома по возвращении - не знаем. Может надо какие подарки кресным дарить, большое застолье обязательно устраивать..... Кто чё знает об этом и у кого как оно было - поделитесь плиз.... Может были уже раньше топики об этом? Я чёт никак не найду...

просто посетитель
Екатеринбург

Считается, что крестные дарят крестильный крестик и белое полотенце. Крестильную рубашку тоже может подарить крестная. Крестная может также преподнести подарок крестнику. У двоих людей не могут быть одни и те же крестные. То есть, для ваших двойняшек должно быть либо два крестных и одна крестная или две крестных и один крестный. Для мальчиков обязателен крестный, крестная - по желанию. Для девочек наоборот. Крестные не могут быть между собой мужем и женой.
Подарки для крестных - факультативно, застолье - тоже, но крестины считались праздником, поэтому их отмечали. Кстати, крестины сейчас разрешают снимать и на фото и на видео, так что можете отрываться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это крестные дарят подарки крестникам :) Большое застолье ...нафик? Только члены семьи и крестные,это ж дело почти интимное :) Насчет процедуры я в форуме "обо всем на свете"не далее как вчера -позавчера отписалась.
Кстати будете крестить возьмите фотик или видеокамеру. Можно снимать там.

автор
мама
Тольятти

Спасибо! Особенно приятно, что это оказ нам подарки полагаются... :D

Тема закрыта
Причина:
";