Двойняшки бывают разные... синие, белые, красные

автор
мама
Екатеринбург

Вот вопрос. Мы подошли к возрасту, когда открывается большинство секций, кружков и тд для детей - нам 4 года. Мальчишки абсолютно разные. Матвей пронырливый, ловкий, гиперподвижный, так и тянет куда-нибудь его в спорт отдать... А Кирюха левша, поэтому неуклюжий - спортивные игры не любит, даже на велике его не тянет кататься. зато с удовольствием рисует , поет и т.д. на занятиях в садике хвалят его...
Подозреваю, почти у всех мамочек двойняшек рано или поздно вставал вопрос об организации детей помимо садика. Поделитесь, как вы выкручивались из этой ситуации, а то я голову уже сломала

мама
Екатеринбург

водить куда-нить где много разных секций, но примерно в одно и то же время и в одном здании соответственно!:)

автор
мама
Екатеринбург

adelisha

adelisha
в одном здании

чаще все находится или муз.школа, например, или спорткомплекс, мне кажется. или я не права?

мама
Екатеринбург

svetlana0307

надо поискать...может будет такой вариант!;)

автор
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Ну вот в ДКЖ много секций и ШР, и танцы разные, и спортивные секции вроде, по крайней мере батут видела, может туда прогуляться? Еще во ДС ВИЗа большой выбор секций, от бассейна до танцев и школы спины

автор
мама
Екатеринбург

ага, спасибо! а вот про ДС на Большакова никто не знает - что там вообще для детей сейчас есть?

мама
Екатеринбург

Монтессори вроде там была ШР

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки! ну все-таки хотелось бы услышать конкретный опыт с двойней - куда вы их водите или водили в этом возрасте, чтобы было интересно и тому и другому... не верится, что у всех одинаковые интересы у детей были

Верхняя Пышма

Сейчас такой же головняк. Сына в "спорт", дочу в "творчество". Пока даже не представляю, как это будет. Но думаю бабушку привлекать.

автор
мама
Екатеринбург

да... хорошо, когда бабушка под боком... а наша в другом городе, да еще и работает... остается надеяться только на себя :(

Тема закрыта
Причина:
";