Приучение к горшку

автор
мама
Екатеринбург

Привет мамочки! Хочу к вам присоедениться, у вас детки вроде постарше посоветуйте как приучали к горшку. У меня близняшки скоро будет 9 месяцев пыталась приучать но не как не могу подловить, а сидеть не хотят попки маленькие не удобно сидеть. 2минуты и удерают.

Екатеринбург

Привет! Какие у тебя близнецы, вроде по фото очень похожи.. Мальчики или девочки? У меня однояйцевые.. По теме: имхо, рано еще приучать, хотя попробуй.Они ходить умеют? Если нет, можно и подождать.. Мы в этом возрасте еще не ходили.. Над горшком, правда у же держала... Но месяцев в 11 сильно заболели и не до горшка стало.. Писали большей частью в штаны, так как памперсы не носили с 4 месяцев( только в больницу да на прогулку) Нормально стали ходить на горшок, когда пошли в садик( это у многих так).. Дети сами должны понять, что такое горшок, для чего он нужен, привыкнуть ходить не в штаны, а именно на горшок.. А в садике они повторяют друг за другом + их там постоянно садят на горшки...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет, я приучала к горшку постепенно. Сейчас высаживаю минут через 30, сама не просится, но все свои дела и большеи и маленькие делает туда. А раньше капризулила и тоже сидеть на нем не хотела, сделала паузу в месяц, привыкла.

автор
мама
Екатеринбург

Близнецы однояйцевые - мальчики Никита и Кирилл. Никита начал ходить без поддержки шагов 5 - 7 делает и падает, а Кирилл еще боиться. Вам сколько лет? Мальчики или девочки? У меня еще есть старший сын ему 12 лет, раньше не было пампирсов так без проблем приучили.

мама
Екатеринбург

я с 11-мес. начала сажать на горшки, и все было хорошо где-то до 1,3, а потом сначала Оля сбилась - посидит 10 секунд и вскакивает, прыгала-прыгала так с месяц, а потом ей категорически надоело и она стала при слове горшек просто пулей убегать. А потом и Илюшка, глядя на сестру, стал отказываться от горшка. Я как-то не переживала и не сильно настаивала. Предлагала - ну нет, так, нет.. но всегда когда делали лужи, хмурилась и гворили, что так нельзя и т.п. В итоге, малыши написив в штаны, сообщали мне об этом крича "ая-яй!" и шлепали себя по попе и ржали... Я каждый раз говорила, куда надо писить?, народ в мокрых штанах хором кричал - "На горшок!" и на этом воспитательные меры снова заканчивались... %) А потом у нас появилась няня идети сразу же приучились к горшкам :dance2: теперь даже просятся - и лучше всего получается не пропустить момент именно у шилопопой оли :)

хочу стать папой!

нам 16 месяцев, горшок для нас обычная игрушка. Вот думаю - может начинать пора? А с другой стороны - ну куда торопиться7

ABC
мама
Екатеринбург

Наташа, какие славные у вас малыши:).
Даже не знаю, нужно ли торопиться так в эпоху памперсов? Такие маленькие братики еще. Мы в полтора годика стали на горшок ОСОЗНАННО торопиться, штанки пытаться снимать и все такое:). Толчком послужила поездка в гости к старшему поколению на время ремонта, там так давили на сознательность:)(причем не признаются-чего говорили), что детей своих я просто не узнала. Мне оставалось только хвалить-нахваливать кажный раз за меткое приземление:). А может-время просто пришло, а я и не приметила особо, хотя бегали без памперов и на горшок садились по приколу-побаловаться.
Так что, начинайте понемножку в горшок ИГРАТЬ, хвалите обязательно очень эмоционально, ну и нужно привлекать бабушек, дедушек к этому делу, дети так по ним соскучиваются, что сделают что угодно, лишь бы баба с дедой хвалили:).
Удачи карапузам!

liv
мама
Екатеринбург

Вот и у меня назрел вопрос с горшками. Как приучать? Я пробовала и вместе садить одновременно, и поочереди, но все время мимо. Вместе посажу, лезут друг к другу, сваливаются. По отдельности, то же никак, все время мимо. Нафиг им этот горшок не нужен.Сегодня вот полдня их каждые минут 40 высаживала, в результате все штаны мокрые, в горшок ни разу не попали, да и не хотят они сидеть. Чего делать то? Может рано еще? Охота из памперсов уже вылезти. Посоветуйте, как быть?

мама
Екатеринбург

Мои ребята только после 1.5 лет стали на горшке сидеть, а с 1,10 сами садятся.

мама
Екатеринбург

До 1,5 в основном бесполезно приучать, у них в мозгу взаимосвязь не срабатывает. Ближе к 2 сами проявляют интерес. А насильно можно испугать горшком, как у меня с двойняшками и произошло, они даже в штаны писать боялись. Сейчас не насилую, в штаны так в штаны, младшей 1,8 сама просится на унитаз. Ей он больше нравится, а горшок без дела пылится. Но бывает и в штаны, если заиграется.

мама

моим двойняшкам скоро 11 месяцев будет.думаю начать отучать после года, какраз потеплеет(апрель, май и целое лето), у меня эти памперсы как семечки уходят, успеваю только пачки новые открывать (с другой стороны памятник тому, кто их придумал, любые деньги готова платить)
старшую (ей 6.5 лет) пытались отучать, ничего не получилось, в 2.5 пошла в садик, за неделю отучили от дневного памперса, еще вроде неделю, и ночью тоже спала без

liv
мама
Екатеринбург

нам щас 1,3 почти, так и не ходим на горшок, бросила я это грязное дело :D Через пару месяцев снова попробую, но думаю до 2-х лет особо не заморачиваться с горшками.

мама
Екатеринбург

Моим два года, но на горшок мы ходим под настроение :)
Вот сегодня Светка за день всего раз описалась, а Машка раз 6-7.....
Позгузники мы надеваем только на ночь и на прогулку.
Четко замечено, что когда мама чем-то занята, например, взялась пропылесосить ковер, то девочки 100% написают - не иначе как привлекают к себе внимание!
Еще мы тут на Рождество ездили на турбазу и они у меня 4 дня ходили днем в подгузниках довольно по многу, в результате, когда приехали домой, то они напрочь отказывались даже просто сесть на горшок, хотя до этого садились замечательно и не только по моей просьбе, но и сами.... Кстати, какаем мы уже давным-давно исключительно на горшок!!

Тема закрыта
Причина:
";