хочу двойню!

автор
мама
Екатеринбург

Милые, уважаемые, ну подскажите! очень хочу родить двойню, у мужа в родне были двойняшки во всех поколениях, а у нас первый родился сынок.. Можно ли запланировать именно двойню. от своего мужа и в какой клинике это сделать?

liv
мама
Екатеринбург

mamamarina13
Можно ли запланировать именно двойню.

естевственным путем нет, а специально только через ЭКО можно попытаться.
А зачем вам это надо? %)

мама
Екатеринбург

liv
А зачем вам это надо?

Мдя, согласна. Сынок у вас ещё маленький... А когда пойдет... :megashock: А если двое и в разные стороны, а вы одна с ними гуляете... :megashock: :megashock:

автор
мама
Екатеринбург

ну я конечно не про ближайшее время говорю, через год полтора!!!!

мама
Екатеринбург

То, что у вашего мужа в семье были двойняшки никак не влияет на вашу возможность зебеременеть двойней. Наследственный фактор играет только когда это с маминой стороны, ведь для того, чтобы двойняшки получились естественным образом должны либо две яйцеклетки одновременно выйти и оплодотвориться, тогда будут разнояйцевые близнецы - совершенно разные, либо одна оплодотворенная яйцеклетка должна потом поделиться, тогда будут однояйцевые близнецы - одинаковые. Т.е. это некое свойство маминого организма, а не папиного.... Так что естественным образом вам, наверное, не грозит :)

liv
специально только через ЭКО можно попытаться

автор
мама
Екатеринбург

kat ;)

а у тебя вас близнецы или двойняшки?????
и как? справляетесь без проблем????

просто посетитель
Екатеринбург

А что такое ЭКО? просвятите, а

мама
Екатеринбург

Neves.tochka

искуственное оплодотворение, если по простому. :)

мама
Екатеринбург

mamamarina13
а у тебя близнецы или двойняшки?????

а я до сих пор не запомнила кого как называют %)
у меня они разнояйцевые и абсолютно непохожие друг на друга - одна на маму, другая на папу :)

mamamarina13
и как? справляетесь без проблем????

да по всякому бывает.... даже с одним ребенком без проблем не обходится, что уж говорить про трех....
самое проблемное время когда они все одновременно болеют... сейчас когда девчонки стали уже большие, начаниют друг с другом играть, стало легче существенно... меня больше всего угнетает отсутсвие мобильности - с двумя мелкими детьми никуда не возможно ни выйти , ни выехать, гулять ходим и все, никакой речи о том, чтобы в гости съездить, в магазин сходить и т.д. Со старшим я таскалась везде, даже в универ на семинары ходила, посадил в слинг и пошел, а тут совсем все иначе.... вот и сидим дома кукуем....

мама
Екатеринбург

У меня тоже разнояйцевые и совершенно не похожие друг на друга. В родне двойни не было, мы первооткрыватели. Думаю причина появления двойняшек (только про себя)-это возраст (после 30) и многолетний прием противозачаточных, к тому же после них надо было выждать полгода для восстановления гормонального фона, но я как то не придала этому значения.

Екатеринбург

yanlena
Думаю причина появления двойняшек (только про себя)-это возраст (после 30) и многолетний прием противозачаточных,

согласна , мы тоже первооткрыватели, естественным путем... а по теме - не от нас это зависит..

liv
мама
Екатеринбург

kat ;)
меня больше всего угнетает отсутсвие мобильности - с двумя мелкими детьми никуда не возможно ни выйти , ни выехать, гулять ходим и все, никакой речи о том, чтобы в гости съездить, в магазин сходить и т.д.

Согласна полностью, но я даже погулять с ними одна не могу, не то чтоб съездить куда-то :(

mamamarina13
а у тебя вас близнецы или двойняшки?????

почитайте наш раздел, много интересного узнаете ;)

мама
Екатеринбург

liv
я даже погулять с ними одна не могу

у меня так же было - спали на балконе вот и вся прогулка, гуляли по выходным с папой
сейчас вот дожила, что они сами стали спускаться/подниматься, помогаю конечно, но все равно... мы и с коляской можем спуститься итерационным методом - по одному лестничному пролету сначала девочки потом коляска и так с 3его этажа.... наш рекорд - выходили гулять с двумя велосипедами %)

Тема закрыта
Причина:
";