Близнецы-это двойное счастье?

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, поделитесь вашим опытов в развитии и воспитании близнецов. Интересно знать мнения других, а то все сама-сама по наитию...

мама
Екатеринбург

Моим 2 года. Считаю их подарками. У меня правило никакой конкурентной борьбы . типа Кто быстрей КТО больше и т.д. стараюсь организовывать совместную деятельность .Самые лучшие минуты Когда играют , помагают , защищаются, нападают вдвоем.

Екатеринбург

shvirka
Близнецы-это двойное счастье?

если счастье один ребенок, то и второй и третий и десятый будет счастьем и даже если рождаются вместе....

vaselisa
а то все сама-сама по наитию...

и это самое верное - чувства, интуиция - ничто и никто их не заменит...
а не хватает конкретных знаний почитайте книги о близнецах статьи в интере...
я бы с радостью поделилась и опытом с вами, но спрашивайте пожл по-конкретнее.. а то описывать весь мой опыт да и любой другой мамы близнецов - слишком долго...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Близнецы-это двойное счастье?

скорее двойное наказание!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Близнецам проще во многом: Во-первых, всегда есть компания для игр, маме кстати намного проще с этим. Во-вторых развитие как правило не чем от других не отличается. В - третьих, никакой космической привязанности НЕТ. Смотрите сами , что это счастье или наказание? Я вообще на седьмом небе буду если у меня будет двойня:мальчик и девочка. Для справки: Я сама из однояцевой двойни.

мама
Екатеринбург

eleyn
Во-первых, всегда есть компания для игр,

:-) Да компания для игр, скорее для проказ, один стены разрисовывает в одной комнате, другой обои рвет в другой комнате
:D :D :D
Один в сервант лезет , другой крупу на кухне просыпает.
Папа уже посматривает на потолок как прекрепить к нему(потолку) полки, :-0

мама
Екатеринбург

ИЗ ВАШИХ ДЕТОК ОБА ЗДОРОВЫ ИЛИ ОДИН ИЗ ДВОЙНИ С ПРОБЛЕМАМИ?

мама
Екатеринбург

Вот как у вас двойняшки получились? Я всегда мечтала.....:( Счастливые вы мамочки...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я мама близняшек девочек с 21-летним стажем. Близняшки-чудо, главное пережить переходный возраст!

Верхняя Пышма

С дрожью жду, хотя мои еще мелкие

Жанна
главное пережить переходный возраст! Сообщение было изменено пользователем 25-05-2008 в 16:29

Екатеринбург

Моим двойняшкам уже 6 лет. Сначала конечно трудно, но когда подрастут даже проще чем с одним. Они играют друг с другом, легко вливаются в коллектив. Имхо с двойней легче чем с погодками.

мама
Екатеринбург

Сейчас им уже скоро будет три года, бывают и проблемки, со старшим Ему 6 лет(он строит ставит салдатиков и тут приходят годзилы ;)) братья, (1 сын 6лет + 2 сына по 2.8 годиков) пресекаем на корню, обясняем.
Из блезнцов один проблемой развития - физика. Но ничего выравнивается все потхоньку, Старший близнец помогает одеваться младшему, когда к детскому саду привыкли один другого успакаивал - досих пор не привыкли (еще тот характерец) :)

просто посетитель
Екатеринбург

Близнецы - это больше ухода и мытья

мама
Екатеринбург

У меня мама с тетей двойняшки, всегда очень радовались, что они есть друг у друга, им уже за 50, больше 20 лет живут в разных городах, но все равно очень близки и друг за друга держатся по жизни.

мама
Хмельницкий

Привет, девочки! Моим мальчишкам по 2 года и 3 месяца. По началу труно было, 2,5 месаца в больнице "донашивались". Потом приехали домой и, спасибо моей МАМОЧКЕ, она переехала к нам жить. Вот завтра уже 2 года как она с нами живет. Без нее бы с ума сошла. Сейч хочу отпустить ее домой, пусть отдохнет от нас, не девочка же уже. А мои сорванцы, проходу не дают, играть просят

Тема закрыта
Причина:
";