КАК????

автор
мама
Екатеринбург

вот смотрите какой у меня вопрос
хочу двойню
наследственных факторов нет либо не знаю
у меня идея - вот когда делают эко, дамам дают какие-то таблетки, чтобы несколько яйцеклеток созрело
вот может мне тоже такие таблетки попить а потом попробовать зачать? получится двойня???

мама
Екатеринбург

Зачем тебе это? Почему двойню?

Вобще - да, есть такие таблетки. В мультике "Симпсоны" индус Апу и его жена Манчжула увлекались ими, а потом родили восьмерняшек)))
Еще после отмены ОК увеличивается вероятность зачать двойню.

Только часто так бывает, что такие дети имеют способности одного ребенка, поделенные пополам))

И потом, а если получится тройня?

автор
мама
Екатеринбург

Like_a_Bird
Зачем тебе это?

хочецо

Like_a_Bird
Еще после отмены ОК увеличивается вероятность зачать двойню

надеялась что с первой беременностью так будет - не получилось

Like_a_Bird
такие дети имеют способности одного ребенка, поделенные пополам

ага, а как же дети из пробирки? глупости это

Like_a_Bird
а если получится тройня

ну, как-нибудь переживём :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да при ЭКО как правило созревают несколько яйцеклеток. Но! проблема в том: приживутся ли?
У меня созрели 17 при ЭКО. Подсадили 3. Прижился один:)
Ну и стоит ли терпеть такую не легкую процедуру ради "хочецо", которое не дает дополнительных шансов?:)

автор
мама
Екатеринбург

z

вы меня не поняли!!!!! я НЕ собираюсь делать ЭКО, я просто хочу пропить те таблетки (кстати, какие?) чтобы созрело несколько яйцеклеток и попробовать зачать их естественным путём, может одна-две оплодотворятся и у меня будет двойня или тройня
никаких подсаживаний и ожиданий сколько приживёццо
всё будет происходить внутри меня

хочу стать мамой
Екатеринбург

Там не только таблетки, там целый процесс:) на протяжении которого за вами наблюдают, корректируют.... сложно все это...
Я бы не советовала баловаться такими таблетками, т.к. это чревато гиперстимуляцией, не известно как поведет себя ваш организм.
"никаких подсаживаний и ожиданий сколько приживёццо"
так после естьтественного с множеством яйцеклеток - это тоже ожидание сколько приживеццо:)

автор
мама
Екатеринбург

я
так после естьтественного с множеством яйцеклеток - это тоже ожидание сколько приживеццо

ну всё равно ведь вероятность двойни выше!!!!! чем просто при зачатии

хочу стать мамой
Екатеринбург

Но как я уже написала (это тоже была я) возрастает вероятность гиперстимуляции! врагу не пожелаешь...

автор
мама
Екатеринбург

z
вероятность гиперстимуляции

что это за звер? и чем опасен?
я потому и спрашиваю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я слышала, что если беременеть сразу после противозачаточных таблеток вероятность двойни увеличивается, типа яйчники сходят с ума после отдыха и выдают сразу несколько яйцеклеток.

мама
Екатеринбург

;) логика в Ваших словах есть, тока врачам не говорите - обсмеют (у меня одна знакомая тож хотела двойню и попросила врачей помочь и простимулировать яичники - ей уши надрали, теперь родила, но одного)

а вообще сейчас такое вполне реально - без каких-либо наслед.причин родить двойню, и примеров полно - я, Екатерина есть на еке, да и большинство тех, у кого мальчик и девочка - это разнояйцовая двойня, где нет практически генетики. Таких знакомых у меня сейчас оч. много. Я когда еще только планировала забеременеть, просто знала, что так и будет, а когда меня спрашивали, почему мне так кажется, я отвечала - сейчас так модно - все вокруг рожают двойни...
Заметили, что их количество резко возрасло?
Среди причин, которые я для себя поняла (не говорю про ЭКО), - 1.ок, -2. многие рожают после 30 - я читала, что после 30 организм женщины начинает пытаться реализовать биол. программу удвоенными силами - ежемесячно оба яичника готовят яйцеклетки. Ну и надо попробовать поймать моменты овуляции этих яйцеклеток :)
Теоретически, можно пройти проверку на активность вызревания яйцеклеток, и если есть две овуляции, ловить их вместе с мужем %)

И еще... я хотела двойню, но единственное где я подхимичила, это когда после спирали специально 3 мес. пила диане 35, но я не стала рисковать и сразу беременеть после ОК, я потом три мес. как и положено, не пила таблеток - фарматексом обходилась. Но думаю, что Диане тож сыграла свою роль...Сообщение было изменено пользователем 11-05-2006 в 17:35

хочу стать мамой
Екатеринбург

Конечно в основном гиперстимуляция возникает при проведении прцедуры ЭКО, но возникает обычно от применения препаратов, которые вы хотите попить (можно читать побаловаться: а вдруг получится). Так вот все стимулирующие препараты необходимо пить только под чутким наблюдением специалиста с УЗИ исследованиями на протяжении всего периода приема!
Синдром гиперстимуляции яичников (СГЯ) – одно из следствий развития вспомогательных репродуктивных технологий и, особенно, ЭКО. При лечении бесплодия этими методами клиницисты сознательно выходят за рамки физиологических параметров менструального цикла, так как организм женщины запрограммирован на созревание одной яйцеклетки в каждом цикле, а один из важнейших моментов в лечении бесплодия – получение большого числа яйцеклеток. Достигается это введением стимуляторов овуляции, что вызывает интенсивную работу яичников, хотя при этом репродуктологи и стараются добиться максимального подобия нормальных характеристик менструального цикла.
Несмотря на то, что впервые этот синдром был описан еще в 1930 году во время экспериментальных работ по репродукции на лабораторных животных, до сих пор не получено четкого объяснения патогенеза этого осложнения. Известно, что одним из основных звеньев развития этого синдрома является повышение проницаемости стенок кровеносных сосудов, особенно капилляров, при этом отмечается «пропотевание» жидкости из сосудов (плазмы крови). Это приводит к снижению общего объема циркулирующей крови, повышению концентрации («сгущению») крови, повышает опасность тромботических осложнений, жидкость скапливается в брюшной полости (асцит), может появиться в плевральных полостях (гидроторакс) или полости перикарда.
Данные о частоте возникновения этого синдрома сильно различаются, но, в среднем, СГЯ легкой степени обнаруживают у 15 – 17 % пациенток, средней степени – у 5 – 10%, а тяжелая форма – у 0,5 – 1,2% женщин. Существует общее мнение, что в циклах ЭКО легкая форма СГЯ является нормальной клинической ситуацией, встречается практически у всех пациенток и разрешается спонтанно. В случае легкой степени гиперкоагуляции достаточно ограничиться амбулаторным наболюдеенм
Проявляться СГЯ начинает обычно в конце лечебного цикла, уже после введения овуляторной дозы ХГЧ, или на ранних сроках беременности, когда уже начинает вырабатываться свой внутренний ХГ. Если синдром развивается во второй половине цикла, а имплантации не происходит, то синдром быстро спонтанно регрессирует при наступлении менструации. Если же наступает беременность, то может быть отягощение состояния, которое может постепенно разобщаться вплоть до 10 – 12 недель беременности. При многоплодной беременности СГЯ может развиваться позже из-за более высокого подъема гормонов беременности.

мама
Екатеринбург

мда... не стала бы я так баловаться...

хочу стать мамой
Екатеринбург

А самочувствие при этом... жуть...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да и вообще баловство стимулирующими средствами - это ведь гармоны! может привести к гармональным нарушениям в организме, даже без гиперстимуляции.

мама
Екатеринбург

не... нафинг-нафинг... кстати говоря, двойняшки у меня канеш, классные, но еще раз двойню - Сообщение было изменено пользователем 11-05-2006 в 18:04

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вообще я завидую людям с двойней:) по доброму.
Мы тоже хотели, но не получилось...
Здоровья вам!

мама
Екатеринбург

После отмены ОК бывает эффект выброса сразу неск. яйцеклеток. Для этого надо их пить в течение полугода-года. Но гарантий не будет однозначно.
Да и по наследству тоже не всегда передается, к сожалению. У меня прадед, и отец - из близнецов, и вообще много двоен было в роду, а мне- фиг с маслом, мамино все досталось :)

автор
мама
Екатеринбург

Свок
если беременеть сразу после противозачаточных таблеток вероятность двойни увеличивается

я так и сделала!!!
Соньчег оказалась таки одна, я даже в шоке была на первом узи - ну ПОЧЕМУ не двойня????????????

автор
мама
Екатеринбург

z

спасибо за инфо!!!

автор
мама
Екатеринбург

Bang-bang
После отмены ОК бывает эффект выброса сразу неск. яйцеклеток

я пять лет пила, и забеременела в первый же цикл после отмены - не помогло!!!! хотя и почти стопудово была уверена что будет двойня

хочу стать мамой
Екатеринбург

подскажите что такое ОК и где их купить

мама
Екатеринбург

Оральные контрацептивы. В аптеках.

Тема закрыта
Причина:
";