детский сад

Аноним 300
автор

Двойняшки мальчик и девочка, возраст 3,8. В садик ходят 3 мес с перерывами на болезни. Проблема в том, что в садике не заводят друзей, держатся вместе, с другими не особенно играют. Чувство, что воспринимают дет.сад, как внешнюю агрессивную среду.
На прогулках и в гостях сразу разделяются и играют отдельно, сын с мальчиками, дочь с девочками. А в садике, когда остаются одни, держатся только вместе и других детей воспринимают, скорее как противников, конкурентов. Что это? Период адаптации, пройдет ли?

самомама
Екатеринбург

Это вам воспитатель сказала?
Вообще, есть игровая методика. Возьмите с детьми игрушки. Зверей, машинки, кукол, не важно. И пусть они ходят в детсад. Может быть дети сами вам покажут, что не так для них в детском саду.
Ну и разговаривайте с ними, большие ведь.

Аноним 300
автор

котёнок™ Может быть дети сами вам покажут, что не так для них в детском саду.
Ну и разговаривайте с ними, большие ведь.

говорят, что скучно, домой хотят. Но некоторые дети даже с истериками идут, у всех период адаптации присутствует. Смущает, что только в дет.саду мои не разлей вода. Вспомнила двойняшек в своем классе, которые до 7-8 класса так себя вели

самомама
Екатеринбург

Так это они вам говорят. Но они могут неосознавать, откуда это чувство скуки. А в игре они действиями обозначат истинную причину. Вы только внимательно следитеиза поведением всех героев. Воспитательницы, детей, их самих..

Аноним 300
автор

котёнок™ Это вам воспитатель сказала?

Нет они сами говорят, что с другими не играют и дети с ними не играют. И сама я наблюдала на прогулке или в окно, так что не видели меня.
Для воспитателя они удобные послушные дети, что сказала, то делают вдвоем, она довольна. Боюсь, что привыкнут сейчас так, хотя до садика по-другому себя вели, наоборот как-то соперничали друг с другом в компаниях с другими детьми.

Аноним 300
автор

котёнок™ обозначат истинную причину.

Попробую.
Хотелось бы еще услышать, как у других двойняшки в садик пошли. Оказалось, что одно дело в компании детей в присутствии родителей, и совсем другое поведение обнаружилось, когда остались одни.

просто посетитель

Всегда бок-о-бок. Чем бы не занимались, даже по отдельности, всегда держатся неподалеку, в поле зрения. Меня этот момент совсем не напрягает, если им так легче, значит хорошо.

мама
Екатеринбург

Ребята всего 3 месяца ходят. У меня доча тоже в садике ангел была первые полгода, потом уже освоилась)))балуется . Хотя плакала при адаптации только пару раз) подождите немножко

Екатеринбург

Мне кажется, это нормально. Мои и на детской площадке только друг с другом играют. Правда мои близнецы и мальчики. В садик пока не ходят, но очень сильно подозреваю, что также будет.

самомама
Екатеринбург

Мои нормально пошли. Не увидела отличий от того, как пошел старший сын. Ну и они у меня друг на друге не зациклены, у них сейчас даже друзья в садике у каждого свои. Хотя есть и общие.

Югорск

У меня мальчики - 3,9. В садик ходим 5 месяцев. Поведение действительно отличается: если дома постоянно соперничество, драки, дележка игрушек, то в садике они постоянно присматривают друг за другом, помогают одеваться, но играют спокойно с другими детьми и в разных углах игровой зоны. Меня и воспитателей все устраивает

Аноним 300
автор

Светочек@ Поведение действительно отличается: если дома постоянно соперничество, драки, дележка игрушек, то в садике они постоянно присматривают друг за другом, помогают одеваться,

вот так же! поэтому удивило кардинальное изменение поведения.

Светочек@ но играют спокойно с другими детьми и в разных углах игровой зоны

надеюсь пройдет адаптация, почувствуют себя более уверенно, как в компании детей, когда родители рядом. Честно, не думала, что на друг друга замкнутся в садике

ольгаосень Мои и на детской площадке только друг с другом играют

на дет.площадке мои, как ходить научились, сразу в разные стороны пошли и по интересам разбежались, дочь в песочницу, к девочкам, куколкам, любимое выражение "МЫ девочки!!!" , а сын с пацанами круги по окрестностям нарезает, мячи, машинки, велосипеды, лазалки. Всегда разрывалась следить за ними. Поэтому поведение в садике мне не понятно, видимо сильно не комфортно им пока

Здравствуйте. У меня уже просто крик души. Двойня, мальчики, 4года. ходят в сад с 2х лет. Проблема в том, что они не хотят общаться с воспитателем, психологом. Предпочитают общество друг друга. С другими детьми общаются, но больше друг с другом. На вопросы воспитателей не отвечают. Как быть. Иногда здороваются, говорят "досвидание". Уже просто нет сил. Появляются мысли их разъединить в разные группы. Развиты хорошо, речь хорошая у них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";