монохориальная диамниотическая двойня

автор
мама
Екатеринбург

Девочки поделитесь опытом, жду двойню, на первом узи в 12 недель было все хорошо. В 18 недель у одного плода увеличение лоханки почки справа и вод больше, перегородка тонкая. Жду теперь второго скрининга в 20 недель, вся измучилась это СФФТ. как прошла ваша беременность?

мама
Екатеринбург

где наблюдаетесь?
я наблюдалась у Даньковой, она меня тоже предупреждала обо всех этих рисках, но я как по часам все ее рекомендации соблюдала и анализы сдавала, теперь у меня 2 девочки-близняшки 2,5 лет) и вам удачи!
моя беременность протекала легко, не считая отеков в наижарчайшее лето 2012.

автор
мама
Екатеринбург

в ОММ у Моторнюк один раз к ней сходила и у Биевой на Антона Валека, мне Моторнюк не понравилась, вообще ничего не сказала и толком не назначила, сказала подождем узи скрининга в 20 недель с Флотской. А вам что назначала Данькова ее вроде хвалят по отзывам. Вы во сколько недель их родили?

автор
мама
Екатеринбург

Lapo4ka903 а на какой неделе обнаружили и на сохранение с таким диагнозом ложились, если да, долго были в стационаре? успокоили меня немного, очень хочу доносить и родить своих малышей!!!

Екатеринбург

Такая же беременность. Плюс шов от первого кесарева, плюс низкое предлежание плаценты. Что только не подозревали - и с предлежанием лежала на сохранении, и с подозрением на маловодие, и шейка рано открываться чуть не начала. ОММ был закрыт, поэтому попала туда поздно, а так много напрасных подозрений и наговоров избежала бы. В итоге ни один отрицательный момент не подтвердился, ничего особо не делали, беременность протекала хорошо, бегала до последнего, в походы, на сплавы ходила, прибывали равномерно, маловодие оказалось не маловодием, шейка без всяких приспособлений нормально держалась, шов нормальный, плацента не отслоилась. Родились в 38 недель, без патологий. Сейчас здоровые и довольные два хулигана.

мама
Екатеринбург

Я на сохранении в 7 ку ложилась на 12, 20, 24, 28 неделе. Особых показаний не было ложиться, но мне казалось лучше перестраховаться. Родились на 35 неделе в ОММ, одинаковый рост, вес с разницей в 30 грамм всего (хотя мне все время говорили, что в таких случаях один другого объедает)

мама
Екатеринбург

Сходите в ОММ на узи если сейчас есть такая возможность

мама
Екатеринбург

у меня была просто санация, потому как я носитель цмв. в общем-то ничего и не пила, кроме обычной фолиевой и чего-то еще подобного, уже забыла.
так если нет показаний, что назначать? если переживаете, напроситесь к Даньковой на прием, правда придется быть настойчивой, она тетка резкая.
родила я в 36 узишных/38 акушерских, плановое кесарево. 2800 и 3000.

автор
мама
Екатеринбург

пойду на узи на флотскую мне туда назначили в пятницу

мама
Екатеринбург

Iriska2015 автор темы

Что подтвердилось
Слушать врачей, что говорят, какие прогнозы
Ложитесь на сохранение

мама
Екатеринбург

Что за диагнозы? С этим могут что то врачи сейчас сделать?

Югорск

Iriska2015 автор темы Девочки я совсем упала духом.

а вот это зря! Надо собраться духом, они все чувствуют!!! Подходите рационально, ищите информацию - что можно в данной ситуации изменить. Постарайтесь идти к врачам подготовленной и не паникуйте раньше времени. Поверьте, чудеса случаются!!!

Екатеринбург

Маловодие и многоводие не так страшны, и даже с гидронефрозом живут нормально, а вот тетрада фалло конечно серьезный диагноз, но он вроде тоже оперируется после рождения. Тут конечно сложная беседа предстоит вам с врачами. Сил вам душевных, может еще все образуется и по узи ошибочные диагнозы.

Аноним 936

Iriska2015 автор темы 1 первого плода маловодие и гидронефроз, у 2 плода многоводие, сердца порок тетрада Фалло с атрезией легочного ствола. 24 иду на консилиум врачей, боюсь, что предложат прервать. Девочки я совсем упала духом.

все оперируется это.
не переживайте раньше времени.
только порок сердца бывает спутником синдрома дауна. проверьте именно это. елси вас на страшит СД - можете не заморачиваться.

Екатеринбург

Iriska2015 автор темы

Автор как у вас дела? Переживаю за вас!

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Iriska2015 автор темы

У меня у сына гидронефроз с двух сторон,не оперировались все отлично тот.А вот про сердце не знаю,просто очень хочется вас поддержать,все будет хорошо

Аноним 332

Я бы на месте автора оставила беременность. Конечно надо быть готовым ко всем исходам, но надеяться только на лучшее. Знаю одну девочку, только она из москвы, у нее двойняшки-девочки, и у одной девочки тоже тетрада Фалло, а у второй все хорошо. Слабый ребенок пережил уже 4 операции на сердце, сейчас им 1.5 года, девочка только сидеть научилась, не ходит, но родители не сдаются. Если вы зарегестрированы на бебиблоге, можете ее там найти, уж она точно вам расскажет стоит ли бояться этого диагноза.

Аноним 642

Аноним

Знать это одно. А поднимать двух нездоровых детей это другое. Автор, финансовую составляющую еще оценивайте

Екатеринбург

Iriska2015 автор темы

Автор дорогая! Держитесь и пусть вам поможет Бог с правильным выбором!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";