Куча вопросов мамам двойняшек...

автор
самомама
Екатеринбург

... назрела у меня за ту неделю, что мы дома. Я их буду вспоминать и сюда дописывать, ок? а-то боюсь сразу все и не вспомню

  1. Ночные кормления. Это пипец какой-то кормишь сначала одного, потом другого... а там уже по новой кормить надо. вместе не получается никак Лежа умеет есть только Макс, Даша не умеет приходится просыпаться, садиться и сидеть до победного. Даша еще ни за что сразу грудь не возьмет, будет играть, облизывать титьку, потом плеваться, а потом смилостивится и поест че делать, как силы-то сохранить?
  2. Дашин аппетит. Ест просто отвратительно с ее массой надо есть почаще, а она ночью ест 1 раз да и днем ест еже Макса Будить бесполезно - она проснется и будет хлопать глазами, гукать, улыбаться, плеваться титькой худющая - жуть, ножки-палочки... но какает не меньше братца как с таким плохим аппетитом бороться и надо ли?
  3. Это уже просто ПЯ, а не вопрос: а вот когда животы болят у обоих и оба орут - у меня не получается таскать на руках обоих берешь того, ктоорет громче и сердце разрывается
  4. как правильно кормить? вотМакс поел, в груди осталось, Дашка проснулась через час, скажем - ее из той же груди кормить или из другой?
  5. из разряда тараканов. С Владом все было не так. я слышала каждый его вздох, я все про него знала - сколько и когда поел, когда пописал... и все записывала. мне нравилось... а лялек яне слышу - меня муж ночью будит чтобы я покормила, ибо ревут и записывать ничо неохота и фотать лень...
  6. опять ПЯ: луцчше 10 раз родить чем одно кесарево как люди сами просят: сделайте мне кесарево - я не понимаю... Или они мазохисты, или не знают, на что идут
  7. сегодня утром Дашка съела необычайно много, а потом срыгнула часть фонтаном - и через рот, и через нос но больше вроде не срыгивала - начинать бояться или приготовить тапок для таракана?

8 в чем гулять?Сообщение было изменено пользователем 03-04-2008 в 15:24

мама
Екатеринбург

Поздравляюуууууу!!!!

автор
самомама
Екатеринбург

пасиб:)

просто посетитель
Екатеринбург

что за манера пошла на руках укачивать? все бабушки говорят-только в кроватке, иначе не слезут потом.

просто посетитель
Москва
  1. увы с кормлениями проблемс, так и будет на титье.. с бутылками посему проще.. чтоб не плеваласьи не баловалась изначальноб пропускала кормежку - ибо разбалуешь дальше офигеешь еще более, проголодается - съест
    2 . наест потом, глвное чтоб прибавляла

3.никак поорут и перестанут - купи шезлонг с вибрацией, я в колыбельку с вибрацией клала одного - проще было он успокаивался бвстрее:)не бери на руки - запаришся ваще потом и все равно не разорваться блин!!

мама
Екатеринбург

поздравляю. с каким весом родились?

Когда оба орут -пойте какие-нить мантры, не поможет стопудово, но рассудок сохраните.

Настойчиво раз за разом предлагайте грудь в той позе,которой вам удобно. раз на десятый они поймут и смирятся.
Вы главная в кормежке и только вам выбирать в какой позе, когда и сколько.

я носила обоих на руках, пузом на локтевом сгибе, но это му бы могли и заправские жонглеры позавидовать.

да, кста, про ручных детей и про кормежку по требованию. Мои ручные ...были, щас не заманишь на руках посидеть. И прикладывались мы по 20 -25 раз в день..каждый. и ниче. живые и здоровые.

про шезлонг: у нас была качелька, но как-то не особо. можно было сбегать пиписить, но так чтоб волшебной вещью назвать не назову.
Волшебная вещь Фитбол!!! обих на руки и вперед. у меня теперича такие бедра ..закачаешся.

удачи. если надо помочь. то пишите. поможем))

мама
Екатеринбург

котёнок™

  1. Ночные кормления

по началу тоже тяжело было, кормились по очереди, но если одна ест, а другая тоже проснулась, нам папа сильно помогал - он или ее на ручки брал, или просто себе на живот перекладывал и дальше спал, конечно жаловался, что не высыпается, но что уж было делать.... днем я приспособилась двоих кормить так - садилась, под спину подушку, на колени подушки, детей укладывала головами в центр, так, что каждая сосала свою титю, а ноги мне под бока - удобно было, но ночью я так не могла - не могу сидя спать %) Потом, когда детки подросли, я приспособилась их одновременно кормить - лежа на спине, ребетенок головой и частью тела у меня на руке, себе под плечи и руки подкладывала подушки, я за процессом кормления засыпала, они поедят и потихоньку сползают, тогда можно на бок перевернуться %)

котёнок™

  1. Дашин аппетит

а как она в весе прибавляет? я бы только на это ориентировалась! Ночью бы ни за какие коврижки будить не стала :D

котёнок™

  1. Это уже просто ПЯ, а не вопрос: а вот когда животы болят у обоих и оба орут

это всегда самый больной вопрос был, да и до сих пор остался - как маму поделить? Я вообще не могу переносить, когда дети орут, но как ни старайся, а вторую пару рук не отрастишь, хотя очень бы пригодилась %) мне повезло - первые месяца два бабушка и папа по очереди дома были, оставляли меня максимум часа на 3-4, когда обе сразу орали, я все равно старалась их взять, устроиться на диване с подушками так, чтобы обе были "на ручках", гладила, песенки пела, пыталась игрушками отвлекать. Самое трудное время, пока они лежат и сами ничего не могут.

пусть лучше животы не болят!!!

Екатеринбург

вам никто не помогает чтоли? %O

просто посетитель
Москва

кася попова
вам никто не помогает чтоли

честно для меня до сих пор загадкой остается а чегов таком возрасте помгатьособо, я легко до 3 месяцев без няни обходилась при наличии еще 2 старших.. проблема была из садика забрать сына:) а мелкие верещали тока несного вечерами ... иногда и попалкать тоже надо:), ноя успевала и днем поспатьс ними и дела поделать.. до сих пор загадка когда говорят что первое время так тяжко.. уменя со всеми самое легкое время было до 3 -6 мес... вот далее лежать нележим и сидеть и стоять не могет не хотим.. вот это дурка уже:) пока не поползут не пойдут:)

Верхняя Пышма

1.Я обоих кормила только в полусидячем положении и одновременно. Одного ребенка кладешь на одну руку, другого на другую, тити по ртам и все.
Если ночью по очереди просыпались, то на бок ложилась, титю в рот и спать. Затем к другому поворачивалась и так всю ночь или часть ночи крутилась. А если одновременно, то выше уже написала. Т.е. часть ночи малышня спали с нами.

  1. Дочь тоже плохо ела, лениво и очнь мало прибавляла. Честно, я начала докармливать смесью. Т.е. одно кормление заменила на смесь. Дочка сразу начала в весе хорошо прибавлять.
  2. По поводу животов - у нас одноверменно не болели. Если дети плакали одновременно (это обычно вечером уже было), то одного к папе на живот, другую к себе.
    У нас сын животом маялся. Грела пеленками, к себе на живот и пр.
    У меня дети были не ручные с начала. Но приезд бабушек и дедушек раз в 2 недели ситуацию "поправили". Родственники приезжали в гости и все время держали их на руках. Т.к. в то время была еще очень вежливой в общении, то моих мягких намеков не понимали., В итоге дети стали ручными.
    И еще очень сильно выручала соска. детей к соскам приучали сознательно.
мама
Екатеринбург

kat ;)

Вам спасибо, я освоила кормежку на спину и теперь балдею.

автор
самомама
Екатеринбург

Докси
что за манера пошла на руках укачивать а что за манера пошла 9 месяцев в животе укачивать?;)

janochka ™
шезлонг с вибрацией

у меня такое впечатление, что мои на качку никак не реагируют%) вот Влад - тот сразу замирал, а этим хоть бы хны%)

Зайчиха
с каким весом родились?

3100 и 2100

Зайчиха
мантры я больше за сына волну.юсь, он так переживает, когджа ляль орут... я ему внушаю, что младенцы все плачут, потому что больше никак не умеют общаться, но чета не помогает.

kat ;)
лежа на спине у меня не получаеца:( буду тренироваться

kat ;)
как она в весе прибавляет дык не знаю пока, нам еще две с половиной недели

Франческа
Затем к другому поворачивалась и так всю ночь или часть ночи крутилась а у меня тот, что со спины - подползает под меня ( не пойму как)

мама
Екатеринбург

котёнок™
дык не знаю пока, нам еще две с половиной недели

мы как домородящие всегда сами детя взвешивали, так что если интересно узнать вес - берете пеленку, углы связываете, кладете ребенка и на безмене взвешиваете :)

котёнок™
я больше за сына волну.юсь, он так переживает, когджа ляль орут... я ему внушаю, что младенцы все плачут, потому что больше никак не умеют общаться, но чета не помогает

а сын не хочет лялю взять на ручки? успокоить, покачать?
как ляли на него реагируют?

котёнок™
а у меня тот, что со спины - подползает под меня ( не пойму как)

ну да, очень неудобно, но со временем привыкаешь во сне вообще не двигаться, я нисколько не боялась так спать - спать-то хочется, сидя не кормила совсем ночью!!!

просто посетитель
Москва

котёнок™
мои на качку никак не реагируют

ты не сравнивай качание и вибрацию,совсем разные вещи!!!!и реакция у т= деток разная!!

автор
самомама
Екатеринбург

kat ;)
на безмене нету:)

kat ;)
взять на ручки? успокоить, покачать?
как ляли на него реагируют? ночью?:) днем берет, но все равно переживает
сегодня разложила детей по сторонам, муж говорит, ночью искала третьего ребенка в кроватке%)
Как брать на труки одновременно двоих? Боюсь выронить:(

мама
Екатеринбург

котёнок™ Как брать на труки одновременно двоих?

смело брать))

котёнок™ сегодня разложила детей по сторонам, муж говорит, ночью искала третьего ребенка в кроватке

тоже икала с завидной регулярностью . Недавно потеряла одного в своей постели. Прилодида Сашку к груди , сижу-полусплю-кормлю. Пялюсь на спящего вовку и тут меня охватывает паника : "Где Сашка?!!" разбудила мужа, он мне на пальцах обьяснил где второй ребенок))))

просто посетитель
Екатеринбург

Вот могу только поздравить и выразить огромное уважение вам, мамы двойняшек)))) Простите за офф.

мама
Екатеринбург

котёнок™
Как брать на труки одновременно двоих?

я сидя двух сразу брала, носила одновременно обеих оооочень редко..... был период короткий одну устраивала в слинге, а вторую на руках, поначалу вообще все порывалась две кенгерушки на себя повесить или в слинг-шарф сразу двух посадить, мне все мобильности хотелось, как я со старшим везде таскалась и в клуб, и в бассейн, и по магазинам, и в универ на семинар, но быстро поняла, что спина моя при таком раскладе долго не протянет и решила не заморачиваться %)

Зайчиха

автор
самомама
Екатеринбург

Зайчиха
разбудила мужа ога, он меня обещает в Сосновый бор отправить "еще раз и...";):))))

kat ;)
сидя двух сразу брала, носила одновременно обеих оооочень редко Дык и мне не носить, а на кормежку брать:)Сообщение было изменено пользователем 05-04-2008 в 18:39

мама
Екатеринбург

вот был топик про ГВ двойни, я там фотки свои выкладывала, как мы повсякому кушаем %)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=47597&iq=8

мама
Екатеринбург

котёнок™

это он только вас пока туда отправляет, скоро сам туда начнёт собиратся))))

мама
Екатеринбург

ну вобщем девочки уже все сказали :)
Мои тоже наотрез не ели вместе... За ГВ боролась до последнего, но увы в 5 мес. почти полностью перешли на смесь и конечно, в этом смысле стало жить проще....
тоже ручные - поначалу пыталась и два слинга на себя прицепить, и на руках носить - могли усыпляться по часу - но сттоит положить опять просыпались.. Я засыпала прямо вертикально на ходу - просто мозг выключался - очень боялась, что упаду и ребенка выроню... Я не сошла с ума только потому что купила шезлонги и (О, кайф!) они детям безумно полюбились - До няни, которая появаилась у нас в 1,8 дети засыпали только в шезлонгах, но зато это усыпление происходило за 5 минут... Хотя, когда у них вдруг спуталось время сна где-то на 9-м месяце - я могла и по часу качать в шезлонге - но это ведь не на руках ;)

Про поиски ребенков в кроватях - тож самое... Я слышала детей всегда - но бывало не отражала этого. то есть ночью кто-нить пискнет, я встану накормлю, уже у себя в кровати, усну, а утром опять на писк кидаюсь к кроватеке -хвать, нет детя, хвать, а он у меня спит и бутылка пустая рядом валяется.... %)

мама
Екатеринбург

janochka ™
вот далее лежать нележим и сидеть и стоять не могет

Да... тяжко было где-то после 6-7 месяцев - когда они хотели все время у меня на руках передвигаться, а асми еще ничего не могли...

автор
самомама
Екатеринбург

как хорошо, что есть ю-мама все же:) вроде все у нас налаживается, только я так и не научилась пока кормить сразу двоих по ночам:) когда по переменке, то удается, я их просто по бокам разложила, как тут писали... единственное, получается, что один деть всю ночь сосет из одной титьки, в результате просыпаюсь с титьками разной величины:)))) а вот когда просят сразу оба, приходится просыпаться, садиться в кресло и кормить. тогда не высыпаюсь. а еще нам все еще в подъезде рельс не приварили, а тяжести мне скаазали минимум полтора месяца не таскать, так что когда нет помощников - не гуляем:( ну да ничо, и этот вопрос решится. ПАроблему с одновременным ором тоже вроде решила: надо не давать им разораться. как тока начинает хныкать один, берешь его на руки (как правило у него или воздух не вышел или просто на ручкихоцца) как тока этот успокаивается, кладешь его, берешь другого. успокаиваешь, если первый опять хнычет - опять меняешь... иногда приходится так по часу-полтора стоять у кроватки, но это бывает как правило тока вечером:) вощим, жизнь налаживается:)
а еще я научилась поднимать сразу двоих - кладжешь их рядышком, и сразу под двоих руки подсовываешь так же, как под одного и к себе прижимаешь:) они, правда, тут же начинают друг друга сосать:)))))))))))))))))))) но пока маленькие так таскать можно:)
Шезлонги... надо попробовать, у нас автокресла от коляски написано, можно использовать как шезлонги. Если бюудет сильно плохо - попробую.

alena.ru
6-7 месяцев помню Влада в этом возрасте - месяцев с 5-ти была просто ж..а какая-то%) НО там наступило лето, а у нас наоборот, наступит зима, мы их закутаем в зимние одежки и пойдем гулять:) в зимнем дети быстро засыпают на улице... вроде бы... Влад так по крайней мере засыпал... блин, они ваще не такие как Влад, не знаю, застрелимся, наверное:)

мама
Екатеринбург

оооо, точно воспомнила. ведь еслиб не напомнили ,то забылось совсем.
я укладывала их в матриксы и качала в противофазе. зрелище было -мама не горюй. .
и на прогулке так же, если один захныкал,то люльюку снимала и укачивала. а то в коляске рессор нет и не покачаешь никак.

Тема закрыта
Причина:
";