ИВЛ сразу после рождения это страшно?

автор
мама

Сначала хорошая новость - сестренка сегодня родила (кесарево) двойняшек-пацанов :))))))) Сама сестренка в порядке (хоть и в реанимации, но это, насколько я понимаю, нормально для кесарева). Волнительно то, что родитлись в 34 недели, совершенно неожиданно, детки, конечно же, очень маленькие (один 2,1, второй и того меньше), старший сразу сам задышал, а второй на ИВЛ :( Вот скажите мне, что все будет хорошо, а???? Чем ИВЛ при рождении грозит малявке в дальнейшем? Я просто жуууутко переживаю....

мама
Екатеринбург

Все будет нормально
раздышится))

поздравляем

автор
мама

Спасибо, очень на это надеюсь :)

Екатеринбург

ситуация точно такая же как была у нас - все нормально будет - это довольно часто бывает... второй ребенок тяжелее обычно успевает наглотаться околоплодных вод... у нас Руслан был почти 6 дней под ивл врачи просили имено ему давать грудное молоко... в дальнейшем возможно будет больше болеть , но дело в том что он в утробе был меньше, позже начал шевелиться, показатели доплера у него были похуже - остается загадкой почему именно его доставали вторым - поэтому не думаю что ивл как-то существенно влияет... Рустам тоже дышал сам и разницы между ними сейчас особой нет..

автор
мама

Спасибо, ващи слова очень обнадеживают!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не переживайте-все нормуль будет. Я сама через это прошла. Только рожала сама и в 36 недель. Сыночки мои родились с весом 2510 и 2560. Младшего сразу после рождения поместили на ИВЛ. Череж день он уже лежал в палате со мной и братиком. И через шесть дней после родов нас выписали.

Екатеринбург

У меня сын тоже после рождения (в 29 недель) был на ИВЛ 10 суток. Никаких последсвтий нет (несомтря на то, что он родился с пневмонией). Так что все будет хорошо!!! Здоровьи и сил маме и малышам!!

Екатеринбург

дай Бог вам поскорее поправиться..

автор
мама

Спасибо всем за поддержку!!! Уже начинаю позитивно думать :)

мама
Екатеринбург

мы были на ИВЛ 12 суток.... родился 1200, всказали что может повлиять на глазки... единственное что есть это небольшое косоглазие, но и то мышечное.... иногда вообще не заметно..... все остально в норме, не переживайте....

мама
Екатеринбург

у меня оба были на ИВЛ, хотя задышали сами сначала. Но тоже недоношенные, тоже внезапно воды отошли - кесарево и т.п.
ИВЛ грозит только одним сразу же - глаза... я забыла, что там с ними происходит. Но это врачи сами смотрят еще в роддоме, если есть угроза - потом будете ходить на постоянные осмотры в Бонум. У моих была такая опасность, но потом она сошла на нет, все обошлось,сосуды глаз дозрели и нас с богом отпустили и сняли с учета.
Вторая опасность ИВЛ - неврология, сосуды головного мозга и пр. Но тут и без ИВЛ могут быть проблемы, а могут не быть. просто надо заниматься детками. А с малышем на ИВЛ обязательно надо разговаривать, гладить его, рассказывать, что он очень нужен здесь, чтобы он боролся - все это мне говорил заведующий реанимации в ОММ, где мои детки лежали. Малыш будет бороться и все будет хорошо!

Тема закрыта
Причина:
";