Проблема с ТТГ. Может было у кого-нибудь с двойней?

автор
мама

Здравствуйте!
Ситуация такая. Первый раз к врачу с беременностью пришла в 10 недель. Сдала стандартные анализы. На узи выяснилось, что двойня, потом сдала скрининг. Всё вроде бы в порядке...
Сегодня пришла на приём к гинекологу, выясняется что скрининг хороший, а вот ТТГ 8.5 ! !!! А с момента сдачи анализов прошло почти пять недель! А я хожу как ни в чем не бывало! К эндокринологу только послезавтра, я до этого времени способна себя накрутить до истерики. Скажите, милые, может у кого-нибудь было такое? Обошлось? Чем грозит?

мама
Екатеринбург

Ну это не страшно, уж поверьте гипотериознику со стажем, но гормоны придётся попить, по крайней мере в беременность, потом может и отменять. Не волнуйтесь, ждите приема

мама
Екатеринбург

Вхламинго автор темы: Скажите, милые, может у кого-нибудь было такое? Обошлось? Чем грозит?

обошлось
но у меня СТ3(или СТ4, не помню, что там сдают) было в норме

автор
мама

kvetek,
Я видела краем глаза бумажку с анализами, там выделено было только ТТГ, а значит, всё остальные тоже в норме!

Helga Marble,
Главное, чтоб на детях это не отразилось, а таблетки пропью. А что насчет йодомарина? Его отменяют?

мама
Екатеринбург

Вхламинго автор темы: А что насчет йодомарина? Его отменяют?

мне не отменяли
у эндокринолога уточните
до послезавтра точно терпит

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже гипотериоз вылез в беременность, гормоны пришлось попивать. Ничего страшного, не переживайте, там еще зависит от СТ4, какой он. Йодомарин мне не отменяли, дальше пила

Аноним 242

Было, вообще ничего не пила, все хорошо. Главное, спокойствие

мама
Екатеринбург

У менч вылез повышенный ттг, ходила к эндокринологу.

  1. Порверили ст4 - если в норме, то все не так уж плохо.
  2. Йодомарин обязательно пить, у меня доза 200 мг, вроде стандартная.
  3. После 4-6 недель на йодомарине пересдать ттг. Если опять повышенный, то подключать гормоны.
    Так что сильно не паникуйте. Спокойно идите к врачу.
автор
мама

kvetek,
Сэнсей,
Аноним,
Захрмар,
Спасибо вам всем! Просто мне ещё гинеколог сказала, что из-за этого может и выкидыш быть. Вот у меня мозги и поплыли сразу...

мама
Екатеринбург

Вхламинго ,
Такой показатель не вызывает выкидыш, а насчет йодомарина это индивидуально, мне назначали только с 30 недели и до родов, это для ребенка, а мне йод нельзя

просто посетитель

Helga Marble,
Откуда столько уверенности? И с мЕньшим (6)показателем выкидыш может быть. Даже на юмаме видела такую историю.
Сама постоянно отслеживаю ТТГ, поэтому обращаю внимание на подобные темы.

Вхламинго ,
Вам бы очень хорошего эндокринолога. Тарасова из Доктор Плюс, например. И контроль ТТГ раз в месяц всю беременность (это и он вам тоже скажет).
Я б ещё раз сдала кровь, раз 5 недель уже прошло, и со свежим результатом пошла на приём. Как раз динамику можно отследить.

Всего вам хорошего, здоровья будущим деткам.

Аноним 103

Вхламинго ,
Дождитесь приёма ,врач объяснит что делать нужно .
У меня вторая беременность кошмарная была из-за проблем с щитовидкой ,диагноз диффузно-токсический узловой зоб. Эндокринолог благим матом орала ,когда я отказалась ложиться на сохранение ,тогда не с кем было оставить старшего ребенка .

мама
Екатеринбург

У меня не двойня, но в беременность ТТГ было 9,3, назначили л-тироксин, я сомневалась даже пить-не пить и еще раз сдала в инвитро, там ттг был 5,6, меньше конечно, но решила пить таблетки и плюс йодомарин. Родился здоровый мальчик, все хорошо!

мама
Екатеринбург

Некрофилы уймитесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";