А вдруг двойня?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

подскажите предрасположенность.Бабушка по маме и её сестра двойняшки.У бабушки 2- дочери,моя мама и её сестра.У мамы я одна дочь,и маминой сестры 2-е.Из нас 3-х я старшая,другая на год младше,а самая маленькая меня на 8-мь лет младше.Как вы думаете у кого нибудь из нас может родиться двойня,и увеличивается ли вероятность что это Я,т.к я старшая, и ещё я пью Ок,слышала это повышает вероятность.

просто посетитель

:) Шанс родить двойню есть у всех. Что это меняет в вашей жизни?

просто посетитель
Москва

50 на 50:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хрюша
Что это меняет в вашей жизни?

не хочу двойню.Я хочу 1-го ребенка

мама
Екатеринбург

Мулька

Где-то читала, что у обычной женщины 6% вероятности забеременеть двойней, а если по наследству 30% из 100%. Непереживайте!:)

мама
Екатеринбург

дак..классно же - двойня... я вот хочу

мама
Екатеринбург

Мулька
У бабушки 2- дочери,моя мама и её сестра

А они однояйцевые? (однояйцевые не передаются по наследству)

Я думаю, предрасположенность к рождению двойни передаётся через поколение, если у мужа в роду нет такой же предрасположенности. Если и у мужа в родне есть двойни, то могут быть разные варианты. Моя бабушка была двойняшка. Из 4-х детей только у одной дочери родилась двойня. А через поколение - нас 3-е детей от одного отца (матери разные), у всех были двойни.
Двойняшки - это здорово!

мама
Екатеринбург

МамаСына
дак..классно же - двойня... я вот хочу

просто посетитель
Москва

утешит мой вариант - моя мама из двойняшек разнойцевых, всегда рождались мальчик и девочка, всего бабушка моя дважды рожала двойни и один раз между родами был поздний аборт - там тоже была двойняш.беременность кстати.. так вот из всех своих двух живых двоен, ни у кого у детей не было двойняшек, из внуков- а их много - только у меня из всех дважды двойня, в разные периоды жизни причем между беременностями двойни у меня родился один еще сын.. недавно делала узи снова в каждом яичнике по одному доминантному фолликулу одинаковых размеров - самая большая вероятность двойни именно так и получается....но повторюсь ни у кого больше из внуков и детей ни разу двойни не было, только я..

мама
Екатеринбург

а как бог даст. вот у меня первая дочь одна ей 2 года. примерно 3 недели назад узнала что беременна. :) обрадовалась но видно было суждено выкедыш почти 2 месяца было. кокда пошла к доктору выеснелось что двойня разнояйцовая была. хотя в моей семье нет не одного случая двойни. так что как бог даст. это ведь хорошо когда 2я деток. вот унас на дет. площадке приходят играть двойняшки. им не кто не нужен 3тий.они прекрасно ладят между собой. конечно бывает раздерутся. как без этого. :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

*Vik*
Мулька
У бабушки 2- дочери,моя мама и её сестра
А они однояйцевые? (однояйцевые не передаются по наследству)

моя мама и её сестра не двойняшки,разница 5или 6-ть лет.Вот я и думаю,что передастся мне ,т.к через поколение, и я старшая.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

zaya111
но видно было суждено выкедыш почти 2 месяца было. кокда пошла к доктору выеснелось что двойня разнояйцовая была

не переживайте,вы же ещё такая молодая,все впереди Сообщение было изменено пользователем 15-08-2008 в 09:48

просто посетитель
Москва

Мулька

не факт

мама
Екатеринбург

Мулька
Бабушка по маме и её сестра двойняшки

ОК!, Они однояйцевые?

Автор
автор

*Vik*
Они однояйцевые?

не знаю,они родились то в деревни,когда война была,разница у них5-15 мин.Это о чем то говорит,а что если они были однояйцевые?

мама
Екатеринбург

Аноним
разница у них5-15 мин.Это о чем то говорит

Нет, это ни о чём не говорит. (А говорит: группа крови, плацента и одинаковые руки -ноги и на лицо можно спутать)

Аноним
а что если они были однояйцевые?

Значит у вас нет наследственности.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

*Vik*
(А говорит: группа крови, плацента и одинаковые руки -ноги и на лицо можно спутать)

нет,они не очень похожи,спутать их нельзя.
А если они были разнояйцевые,то наследственность есть?

мама
Екатеринбург

Мулька
А если они были разнояйцевые,то наследственность есть?

думаю-да.
Если вас так интерисует вопрос о близнецах, то забейте в поиск и найдете кучу сайтов о близнецах, в том числе как они получаются.:)
Сделайте узи(посмотрите сколько яйцеклкток созревает), поговорите со своим гинекологом.

Сообщение было изменено пользователем 15-08-2008 в 13:57

Сообщение было изменено пользователем 15-08-2008 в 16:08Сообщение было изменено пользователем 15-08-2008 в 16:10

автор
просто посетитель
Екатеринбург

*Vik*
Сделайте узи(посмотрите сколько яйцеклкток созревает

а к какой период это можно зделать,и какова вероятность,что узи "скажет" правду?

мама
Екатеринбург

Мулька
а к какой период это можно зделать,и какова вероятность,что узи "скажет" правду?

*Vik*
поговорите со своим гинекологом.

Тема закрыта
Причина:
";