Монохориальная двойня

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, всем привет, у меня монохориальная моноамнотическая двойня, я начиталась в интернете всякого ужаса, теперь дышать боюсь, у кого подобная двойня, отзовитесь пожалуйста, мне тяжело одной

мама
Екатеринбург

Ух автор, в качестве апа.
Такая редкость! Вам прям подтвердили моно моно? Какой срок у вас?

Екатеринбург

МамаМара: начиталась в интернете всякого ужаса,

Там помимо ужасов есть и истории со счастливым концом. Я вот почитала,что еще все может поменяться,что часто врачи на малом сроке не могут просто разглядеть перегородку. Если все-таки моно-моно,не обязательно же что все будет плохо. Врачи очень внимательно наблюдают такие беременности,доп.обследования назначают. Всё будет хорошо,настраивайте себя только на такое.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ИренВарен,
Спасибо большое, но не получается настроить себя на хороший исход, ведь я так долго к этому шла, и все время неудачи преследовали меня

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Artemisia,
Ага, прямо моно моно, от того и страшно

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

10 неделя пошла

мама
Екатеринбург

Автор, сейчас немножко прочитала про это. Не нужно волноваться, обследуйтесь почаще, сами в платных поликлиниках. Анализы, узи ...
Всё будет хорошо!!! Настраивайтесь только на лучший исход!!

Екатеринбург

МамаМара,
Все будет хорошо,есть риск преждевременных родов. Но сейчас таких малышей очень хорошо выхаживают . Некоторые и до 38 недель умудряются доходить.

просто посетитель
Екатеринбург

ИренВарен,
Моно моно до 38 никто не держит, раньше родоразрешают

Екатеринбург

Svetlaya63,
На форуме таких мамочек прочитала,что доходила до 38 недель одна.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ruslana18,
Ну читать то я начиталась, пипец
Хочется найти человека с такой же двойней

Подружка родила такую двойню. До самых родов бегала и занималась ремонтом. Родила в срок 38 недель, но дети мелкие были. Пару недель полежали в больнице под контролем. Сейчас им 4 месяца. Всё хорошо.

Главное после 20 недель узи и доплер почаще делать. Следить чтоб по весу большого разбега не было

Самое интересное, ей в 4 и в 8 недель ( примерно) по узи 1 говорили. А в 13 двойня моно/моно

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне когда врач сообщил, что у меня двойня-моно, я увидела разочарование в его глазах, и он долго качал головой

мама
Екатеринбург

У меня моно ди у подруги моно моно все хорошо плановое кесарево в 34-35 недели было. Детям уже 4 года. С такой двойней в омм они там спецы все.

мама
Екатеринбург

Согласна, что надо в ОММ. Там спецы. Беречься, смотреть, чтобы шейка была длинной, если надо, то зашивать. Делать уколы, при которых легкие у детей раскрываются раньше. Часто ходить на УЗИ.

В Омм ведут такие беременности успешно
Не читайте ужасы, обращайтесь к специалистам.

У меня двойня моно- моно. Доходила до 27-29 недель . Лежали два месяца на дохаживании. За день до родов делала узи и посещала врача. Прописали писсарий ставить на шейку матки. Короткая была. Не успели . На следующее утро дети родились. 8 лет мальчишкам. Здоровые, бегают как электровеники.

мама
Екатеринбург

Горохово,
Поди с апреля 2021 года ситуация прояснилась :-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";