когда Вы ушли в декрет с двойней

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Недавно узнала, что у меня будет двойня. Срок 8 недель. Скажите пожалуйста мамочки во сколько месяцев Вы ушли в декрет на работе? В 7 или раньше. Я что-то запуталась. Почитала, что в основном рожали в 34 недели. А как тогда с декретными деньгами?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Неужели никто из Вас не работал во время беременности?

мама
Екатеринбург

Я ушла в декрет в 28 недель. Срок был на середину мая,родила в начале апреля(35-36нед). Но с середины января работала по полдня(точно не помню сколько недель было), т.к. тяжело было целый день на ногах.

автор
мама
Екатеринбург

lyudo4kaНо с середины января работала по полдня

Вам повезло. А у нас наверное если можно было бы рожать на работе, то наверное все бы и рожали. Никакого легкого труда.

дедушка
Москва

с двойней идут в декрет в 28 недель. А я еще и отпуск взяла, да и всю беременность лежала в больничке, поэтому не работала где-то недели с 18-19. Единовременное пособие за роды получила за двоих.

мама
Екатеринбург

У нас некоторые с начала еще в отпуск сходят, затем на больничный , а потом только в декрет. Я наоборот, хотела подольше поработать, но состояние здоровья не позволяло. Хоть на полдня - и то вперед! А отпуск не брала, потом, когда выйду на работу через пару месяцев можно и отдохнуть.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки за ответы.

sky
мама
Екатеринбург

я ушла в декрет с 28 недель, но я еще 1,5 месяца взяла отпуск перед декретом, и декретный отпуск мне насчитали 194 дня. мы родились в 34 нед.

мама
Екатеринбург

Я тоже ушла в декрет в 28 недель, как и положено по законодательству, впрочем. Таким как мы действительно положен декретный отпуск сроком 194 дня. Тоже сходила в отпуск перед декретом на 14 дней. Работала до самого декрета, но по полдня, т.к. тяжеловато было. Срок родов по месячным был 27 июня, родила 22 мая в 35 недель.
Вам желаю здоровья и легкой беременности! :)

самомама
Екатеринбург

в декрет - в 28 недель. а по-факту меня выпнули на домашний офис в 20 примерно. я тогда так переживала, а щас благодарна - я успела детЯм нашить всего, погуляла в свое удовольствие. а вот после 28 недель я уже была совсем недвижимым имуществом. а родились мы в 38,5 недель (почти в 39):)
а ч деньгами что? выдают больничный на 5,5 месяцев сразу - и дородовый и послеродовый и его вам оплатят независимо от того, когда вы родите.
Легкой беременности вам, здоровых деток:)
Вот и вы в нашем "профсоюзе" :D

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки!

Тема закрыта
Причина:
";