дерутся жутко!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

мамочки, что делать не знаю!!! нам 3, деруться ужасно и кусаются,из-за всего!!!!!!!!! игрушки, внимание, унитаз:)))) кто первый и пр, пр..... любят друг друга, в садике защищают, дома помогают, если одного наругаю - второй обязательно подойдет и пожалеет первого, но если что ....воспитатель вчера в панике была что делать?!!! на улице что-то не поделили и подрались сначала, а в довершение вцепились друг в друга зубами, говорит еле разняла....дома могу только обоих по углам раскидать
как вы это разруливаете дома, на улице, в магазине, в гостях?

просто посетитель
Екатеринбург

:) Ждать, пока повзрослеют. :) Так себя не только двойняшки ведут.

мама
Екатеринбург

bembi
нам 3, деруться ужасно и кусаются,из-за всего!!!!!!!!! игрушки, внимание, унитаз))) кто первый и пр, пр

нам 5 и 10 лет.. деремся!
а вот мелких зацеловают!

ну между собой мир не больше пяти минут!
разруливаю.. по разным углам.. и наказанны как правило обе неважно кто начал..

мама
Екатеринбург

моим полтора и бьемся не на жизнь ... кусаемся до черных сняков. руки иногда отускаются.

мама
Екатеринбург

;) отвлекать..
загружать общий работай :)

как правило когда 2 или более ребенка в семье они как соперники :)
хвалите.. балуйте всех наровне!

мама
Екатеринбург

пока под моим надзором ,то все нормуль,но стоит хоть на минутку отлучиться ,то потасовка обеспечена.))

просто посетитель
Екатеринбург

Зайчиха
пока под моим надзором ,то все нормуль,но стоит хоть на минутку отлучиться ,то потасовка обеспечена.))

то же, сегодня вечером воспитатель снова говорила что пришлось их в садике разнимать.....

мама
Екатеринбург

bembi
нам 3, деруться ужасно и кусаются,из-за всего!!!!!!!!!

Тоже бывает! Зато мы к боли закалённые :D, на прививке мы одни не плачем. (после таких укусов)

мама
Екатеринбург

У нас как то не закалились в драке при виде шприца кричат ужасно. А деремся тоже постоянно, раньше кусались тоже до синяков, сейчас меньше стали кусаться зато шипают друг друга за лицо или заваливают друг друга на пол и придавливают к полу своим весом, иногда прям как взрослые борятся. Тоже рас кидываю по углам,а что делать все дети дерутся, я помню мы с сестрой вообще зажигали, а кода в деревне у бабушки собирались с двоюродными братьями там была настоящая война, бедная бабушка. %O

мама
Екатеринбург

гала2
все дети дерутся

да нет, мои не дерутся. Ссориться могут - переругиваются, но я как правило просто делаю замечание, все расходятся по разным углам сердитые

мама
Екатеринбург

НАМ ПО2,5 ГОДИКА, ТОЖЕ ДЕРУТСЯ ОЧЕНЬ СИДБНО, ПРЯМ КАК ВЗРОСЛЫЕ, РАСКИДЫВАЮ ТОЖЕ ПО УГЛАМ

liv
мама
Екатеринбург

Нам 2,1, перестали драться и месяца 2-3 назад, просто перестали и все. Иногда бывает вечером, когда устают и пытаются поделить что-нибудь. А так один ходит за другим с протянутой рукой и повторяет без остановки: "Сене дай, Сене дай, Сене дай..."

Тема закрыта
Причина:
";