Близнецы

Аноним 348
автор

Девочки привет , может у кого была такая ситуация , у меня близнецы одна плацента , но очень большая разница в весе , уже 29 недель!
Один вешает 450 гр, другой уже 1кг , врачи говорят что спасать будут если что одного , но мне и до этого не ставили срок что дотяну , а мы с моими девочка боремся , но сил нет плачу каждый день.
Диагноз они определить не могут , поэтому говорят только молиться !!!
Я очень верю что на свет появится , две моих принцессы !!!

Аноним 791

Смотрели кровоток?
Похоже одному не хватает питания. Сильно отстаёт в весе.
Реветь нет смысла, нужно причину выявить. Найти врача грамотного.
У сестры ребёнок тоже не дотягивал в весе, положили на сохранение.

мама
Екатеринбург

Аноним 348: Диагноз они определить не могут , поэтому говорят только молиться !!!

СФФТ исключили?
Пуповины нормальное прикрепление обе?

мама
Екатеринбург

Аноним 348,
Где наблюдаетесь? Вам лучше бы сходить в ОММ, даже если платно, на УЗИ с доплером. Исключить СФФТ. ОММ специализируется на многоплодных беременностях, в т. ч. монохориальных.

мама
Екатеринбург

А так, по вашему описанию, надо срочно в ОММ. Это их профиль, и СФФТ в том числе. Специалисты там супер. Но не медлите, бегите туда как можно быстрее.

Рыжик

У меня такая двойня. Девочки родились в 34 недели. Пуповины были очень разные, соответсвенно толщиной 2 и 1 см (визуально по моим ощущуниям). Питания не хватало однозначно. Первый ребенок задышал сам, второго под ИВЛ и в реанимацию, на четвертые сутки врачи стабилизировали состояние - ребенок сам задышал. Больше месяца набирали вес +медикаментозная поддержка обеим девочкам. До 3 лет стояли на учете в Бонуме у невролога и других специалистов. Получили направление в логопедический садик. К школе скомпенсировались практически все отставания в развитии. По сути - это был ежедневный труд по реабилитации детей, вовремя дать лекарства, сделать массаж, пройти обследования, выполнить рекомендации врачей и логопедов дома... На ПМПК перед школой нас очень похвалили, что добились хороших результатов. Сейчас уже 7 класс - ничем отсверстников не отличаются).

Вам удачи, все будет хорошо!!! Главное верить в лучшее, выполнять все рекомендации врачей. И слезы вам не помощник. Деткам нужна спокойная мама, они всё чувствуют. Нужно доносить деток до макимально возможного срока, чтобы вес был побольше - дальше дело рук специалистов. Легкие формируются до 34 недели - желаю вам дотянуть хотя бы до этого срока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";