Про близнецов. Какова вероятность забеременеть двойняшками?

Аноним 414
автор

У кого двойня, близнецы ? У вас в родне были двойнята? интересно какая вероятность что у будет двойня. Читала что у кого седловитая матка есть больше шансов забеременеть близницами

Аноним 345

Через поколение передается, но не всем, кому да, кому нет

Аноним 665

Из трёх пар знакомых, мы четвертая пара, двойня по наследству только у нас. Одна пара была после диагноза бесплодие и первая беременность ЭКО, но им сказали, что больше забеременеть не смогу, а через 3 или 4 года у нид самостоятельная беременность и двойня.

мама
Первоуральск

Аноним 414: двойнята

Аноним 414: близницами

генетику еще в школе изучают. Прогуляли?

Врачи называют несколько причин:
Наследственность
ЭКО
Экология
Аномальные зоны
Медикаментозные средства

мама
Екатеринбург

Аноним 414: У вас в родне были двойнята?

не было

Аноним 414: интересно какая вероятность что у будет двойня.

В среднем по популяции что-то около 1%, если правильно помню

Вероятность родить однояйцевую двойню одинакова для всех и ни от чего не зависит (что-то около 0,6%)
Вероятность родитель разнояйцевую двойню повыше, и зависит как раз были ли в роду по материнской линии такие двойни. Так как эта двойня получается в результате двойной овуляции, а она зависит от уровня гормонов, который определен генетически (а значит может наследоваться)

Аноним 644

С маминой стороны никто двоен не помнит, не знает. С папиной, собственно, тоже. У родителей мы разнояйцевые двойняшки с сестрой, и ещё младшая сестра. У всех троих двоен нет. Может быть, у наших детей будет

Анонимчик

Таффи: роду по материнской линии такие двойни. Так как эта двойня получается в результате двойной овуляции, а она зависит от уровня гормонов, который определен генетически (а значит может наследоваться

У меня по отцовской линии.У бабушки (папиной мамы) двойня.И у меня была двойная овуляция,но 1 пя не прикрепилось иди что там случилось...
Ковальчук сказал,что могло бы быть двое...

мама
Москва

Аноним 414: Какова вероятность забеременеть двойняшками?

50/50 Либо будет двойня, либо нет

мама
Екатеринбург

Как бог на душу положит это все. Ну вот и я, и мой муж имеем через поколение в роду двойняшек. Казалось бы вот точно мимо нас не выстрелит. И нифига, остались мы без двойняшек

Аноним 589

У меня папа из двойняшек (двойняшка умер в первый год жизни). Ни у меня, ни у брата нет двойняшек. Говорят через поколение передается, возможно у наших детей будут двойни.

svetlonio: И нифига, остались мы без двойняшек

Мало попыток завести двойняшек . Папа с братом-двойняшкой по счету родились четвертый/пятый.

Аноним 589: ни у брата нет двойняшек

Конечно нет у вашего брата нет возможности для двойной овуляции
Двойняшки только по женской линии передаются

Аноним 902

svetlonio,
Ага, так же. Муж очень хотел двойняшек)) но нет. Три отдельных ребёнка)

Аноним 589: Мало попыток завести двойняшек

Может и так быть. Но у меня и одной сестры по 4 беременности и нет двоен, в третья сестра в третью беременность двойню родила.
У нашей бабушки двойня была в 4 беременность.

мама
Екатеринбург

Аноним 589,
А вот у брата моего двоюродного с первой попытки вышло

Аноним 989

Аноним 589,
Так вы и есть через поколение

Екатеринбург

У меня 4 и 5 ребёнок двойня, в роду нет, гинекологи сказали, что у многорожавших и после 35 риски рождения двойни увеличиваются в 6 раз!

мама
Астрахань

У моей прабабушки были двойняшки. После этого ни у кого из родни почти 100 лет двойняшек не было ни у кого. В прошлом году троюродная сестра-таки родила. И так же как прабабушка - разнояйцевые девочки.

Екатеринбург

А ещё одна гинеколог сказала, что двойня рождается либо у очень молодых девушек 18 летних, у кого ещё недоконца цикл налажена, либо после 35 - там как раз тоже цикл 6ачи6вет скакать - то 1 яйцеклетка, то 2 выходит

мама
Екатеринбург

Брови Домиком: либо после 35

да, возраст повышает вероятность, тк там к концу фертильности сама собой чаще случается двойная овуляция.
Но опять же, это правило только для дизиготных близнецов, для монозиготных, насколько помню, не важно

Аноним 414,
Я сама из двойни монохориальной диамниотеской , родила близнецов таких же. Но это уже шестая беременность, четвертые роды и забеременела в 40 лет. Все это видимо наложилось и получилась двойня )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";