А как двойняшек к горшку приучать?

автор
мама
Екатеринбург

Хочеться узнать у опытных мамочек в каком возрасте и как вы своих деток к горшку приучали, я вот не представляю как это делать...и сколько горшков нужно 1 или 2, я пока один купила. Носить ли памперсы в это время или купить специальные трусики????

мама
Екатеринбург

У нас этот процесс занял около 2 лет. Сейчас думаю зачем я себе и детям нервы трепала. Мы купили горшки в 10 месяцев, я думала сейчас быстренько их приучу. Сначала мы воспринемали горшок как игрушку, потом категорически не хотели на него садиться. И только в 2 года стали сами садиться, да ито редко, в основном я сама их высаживала. С лета вообще отказались от памперсов и видимо мальчики наконец дозрели до горшка стали сами садиться почти всегда. Так что хотя бы до того как начнут ходить подождите. У вас девочки так наверное быстрее приучатся. А насчет памперсов, мы их с рождения одевали только на улицу и на ночь, а так целый день без памперсов, только уж когда одежды сухой не останется тогда одевали памперс.

R@D
мама
Екатеринбург

АнкаБ
и сколько горшков нужно 1 или 2, я пока один купила

Ой, у нас на одного то 2 горшка - так уж получилось, когда второй из сада привезли.
Конечно 2! Вдруг вместе приспичит,!

мама

физиологически дети готовы сесть на горшок к полутора годам(1,8),раньше не надо,к этому времени и кишечник и мочевой сигналы подают и дети это четко понимают,если ночью не писают,значит готовы,можно памперсы снимать НА СОВСЕМ !хорошо,если это время на лето приходится(тепло),присаживать на улице чаще можно.горшков не менее двух,каждому свой.,и не настаивать,а уж тем более не ругать,научиться могут один быстрее,другой ...потом :) ,у нас этот процесс занял около недели ,чему я несказанно рада была,тк готовилась к месяцам...

мама
Екатеринбург

нам полтора
и я купила горшки))))
ознакомление прошло на уровне

  • Алиса, это пудинг
  • Пудинг, это Алиса

вот пока и все. ну всего два дня вогруг них ходим.

автор
мама
Екатеринбург

:) Вот это я поторопилась )))) Думала начинать надо когда детки сидеть начнут :D Ладно, уберу в кладовку, а с покупкой второго подождем.

гала2
Да, без памперсов это круто, я бы наверно свихнулась так вот их переодевать все время. С одним наверно еще бы смогла, а вот с двумя врят ли

мама
Екатеринбург

АнкаБ
Да, без памперсов это круто, я бы наверно свихнулась так вот их переодевать все время

Это только кажется, что всё время... мы с трех месяцев без памперсов (случайно получилось ), я думала чаще менять придется... так что можешь попробовать, не так страшно как кажется ;)

мама
Екатеринбург

Аааа, по теме ... Горшки у нас есть, по одному на брата, пока попадаем редко, в основном после сна получается, нам 1,1... ждёёмсссс когда повзрослеем

liv
мама
Екатеринбург

Мы с горшками до 1,9 года совсем не заморачивалась. Знала, что все дети к двум годам обычно садятся. В 1,5 года купила 2 разных горшка, периодически делала несколько попыток высаживать, но видела, что только нервы себе и детям треплю. В 1,9 просто сняла памперсы и стала высаживать каждые 20-30 мин., потом дети стали терпеть по 40 мин, потом по 50 мин. и т.д. Короче за месяц мы асолютно спокойно стали долго терпеть, писить в горшок, и с гордостью нести все выливать в унитаз :D Правда какать недавно начали в горшок, до этого только в трусики, т.к. пугались немного процесса этого %) Прошло уже 3 месяца, парни когда хотят сами бегут на горшки (у каждого свой), снимают штаны, только на ночь еще памперсы одеваем и на улицу. В общем приучение к горшку прошло для нас практически незаметно и естесственно :)

Екатеринбург

Мои детки сами с радостью бегут к горшку ,но только вот ничего туда не делают. Тоже не получается приучить , а нам уже 1,7.

автор
мама
Екатеринбург

Сняла тут девочкам памперсы в очередной раз, попу проветрить, вышла еды им приготовить, возвращаюсь, Вика обкакалась лежит вся в какашках, елозит по ним и смеется, а я вот тока-тока их после сна переодела и подмыла :D

мама
Екатеринбург

у нас туринирная таблица : в индивидуальной гонке: сашка- вовка 0-4. вовка лучше сидит на горшке и похоже понимает чего я от него хочу)))
а в командном зачете: мама - дети 4- 20 . четыре раз в горшок - остальное мимо. и одно крупное поражение, те маму разбили на всю голову -укакали поквартиры.
очень удачной игрушкой для сидения на горшке оказалась австралийская палка из кактуса , в которой уйма каких-то шариков, шарики пересыпаються типа изобраажая шум дождя. действует отменно . советую. ещё сидим с лего и крутим волчком кольца от пирамидки.
горшки икеевские. мне показались не очень удобными, ну у меня и попа не стандратно-детская. я на таком сидела минут 30, пока дети не поняли на кой ляд им ваще эти зеленые штуки принесли, потом собезьянничали и тоже уселись.

мама
Екатеринбург

Коляски двойняшеные есть, а горшков что нету?

мама
Екатеринбург

))))))))))))))
ещ очень часто люди спрашивают про двойняшковые автокресла и ванночки.

просто посетитель
Екатеринбург

я хоть и не двойняшковая мама, но сунусь, ога?
горшков надо 2 - однозначно
я своего старшего стала приучать месяцев с 8, но это чисто в плане привыкания-к-месту-куда-надо-делать-дела:)
высаживать после сна - обязательно, а в течение дня - через какие-то промежутки, Вы же знаете, через сколько примерно они у Вас писаются
Более-менее научился в полтора года
Чётко - к двум
Щас 2 и 8 - очень редкие бывают казусы - не дотерпел, заигрался, ночью не проснулся. Но ооочень редко

автор
мама
Екатеринбург

Зайчиха

:D
А мне два матрасика для купания до 3 мес. подарили :)

Тема закрыта
Причина:
";