Как отучать двойняшек от груди?

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки опытные, подскажите, пожалуйста, как вы отучали своих двойняшек от груди.... ;) Или уж никак не отучать, подождать пока сами отпадут.....

Екатеринбург

Постепенно. Одно кормление убрали, потом второе. Мы долго вечернее не могли убрать. Ничего, справились. Правда это было уже в два годика....

liv
мама
Екатеринбург

у меня в полгода сами отказалиь от тити :( хотя я б еще кормила и кормила...

мама
Екатеринбург

Я за пол года добилась только отхода от всех дневных комрлений, засыпают без груди и соски. остались пара ночных кормлений, причем один заяц уже готов и без них ночевать,а второй никак не соглашается ни на бутылку,ни на укачивание. но к новому году дала себе зарок , что отлучу окончательно. нам полтора.
все делала постепенно, если были тяжелые периоды,то возвращала кормление по требованию.(типа зыбы, поездки, болезнь или ушибы).
удачи.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки! Будем следовать вашему опыту.... :dance2: Нам сейчас 1,1, днем грудь только на сон, потом вечером перед сном и ночью (бывает, что по 3-4 раза каждый ) К 1,5-2 может и отучимся, видимо раньше не получится ...

самомама
Екатеринбург

TanyaTwins
никак не отучать, подождать пока сами отпадут

я вот так собираюсь. потому как меня ГВ здорово выручает, это гоораздо проще, чем кормить всякими пюрешками и тыды. Макс вот у меня ваще мясо не любит:(

мама
Екатеринбург

Мои красавицы довольно легко перешли на комление только перед сном и ночное, а дальше никак.... В один прекрасный момент меня все достало, я и мопулярно объяснила, что они уже большие (год и 8), что кушать надо то-то и то-то, пить то-то и то-то, с мамой просто обниматься и валяться вместе на кровати, что титя устала и т.д. Историю повторяла бесчиленное количество раз..... 3 дня мучалась с укладыванием, стала на ручках носит пока не уснут, потом недели через 2 стала спина отключаться, пришлось новый виток отучения от засыпания на ручках устраивать %)
Главное неудобство - засыпать стали очень долго, днем практически не удается уложить, хотя в садике засыпают как миленькие %) этот феномен мне не понятен.....

мама
Екатеринбург

Кэт.спасибо,что вы есть. ххоть видно,что есть люди,которые прошли через это и вполне себе живы .

автор
мама
Екатеринбург

котёнок™
я вот так собираюсь. потому как меня ГВ здорово выручает, это гоораздо проще, чем кормить всякими пюрешками и тыды

Когда моим было 8 месяцев, я тоже так думала, а сейчас почему-то все чаще хочется отучить

Тема закрыта
Причина:
";