Ручной ребенок

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 2 месяца, готова жить на руках. Спит исключительно на руках, если положить в кроватку. то тут же просыпается,невозможно даже на секунду отойти. Только наклоняюсь, чтобы положить, только она задела кровать, то тут же начинается истерика до тех пор, пока на руки не возьму. Гуляем также, в одной руке доча, в другой коляска. Сегодня во время прогулки дождь пошел, пришлось в коляску ребенка положить, так там такая истерика была, захлебывалась, кашляла и кричала. Пришлось бегать от крыши к крыше и доставать из коляски, чтобы успокоить. Вечером положила на кровать, чтобы раздеть и самой переодеться, так опять в плачь. Я не выдержала и накричала на нее. Потом дочу так жалко стало, совесть замучила. Иногда уже просто сил нет. У кого так было, как справлялись с ситуацией?

будущая мама
Нижний Тагил

Давно это началось? А у нее ничего не болит?

Два сердца
как справлялись с ситуацией?

Слинг

мама
Екатеринбург

Ну проходит это все. У нас такое было в первый месяц, потом в 3 когда зубы лезли первые. Что касается каляски так с 4х просто отказались в ней ездить и ездили тока на маме или в кенгуру. Выход нашли- открыли сетку, ребенка на живот и так гулять могли хоть 2 часа... В кроватку повесте что нить интересное. Я рисовала на бумаге краской квадратики разной формы и цвета - ее завораживало просто! Через 2-3 дня меняйте картинку. Будет учиться сама заниматься.
А да слинг как вам советуют - отличное решение!!!
Терпения вамСообщение было изменено пользователем 27-08-2008 в 23:52

мама
Екатеринбург

У меня младший тоже был "ручной", но все-таки не до такой степени. Выручал слинг.
Дома первые месяцы практически жили в слинге. Кроватку не признавал, и вообще соглашался спать в кровати только если я рядом лежу. Я встала - он почти сразу просыпается. Но на прогулке соглашался лежать в коляске, правда, если начинал капризничать, то все равно приходилось брать на руки, поэтому слинг я на всякий случай брала с собой.

Два сердца
Вечером положила на кровать, чтобы раздеть

Вообще-то многие маленькие дети не любят переодеваться.

Два сердца
и самой переодеться,

Помню, проблема была... Выручали разные погремушки в зубах (маминых). Ну и быстро-быстро переодеваться.

Не волнуйтесь, со временем все меньше будет лезть на ручки.

kisusha
Давно это началось?

:D хороший вопрос. Обычно у "ручных" детей это начинается с рождения.

автор
мама
Екатеринбург

Это началось примерно недели 3-4 назад, и она все ручнее становится, к врачу ходила, показывала. Она сказала что это особенность характера такая, дочу ничего не беспокоит, ситуацию мы продемонстрировали прямо в кабинете, я ее на пеленальник положить не успела, как ребенок начал реветь. Врач сказала терпите и до 8 месяцев примерно придется так и таскать, потом сама слезит.

kisusha
Слинг В слинге не лежит, вся изворачивается, а вот если в слинге подпереть руками, то она опять спокойна. Купила рюкзак-кенгуру томи, с рождения, там вроде и спит и молчит, но я переживаю за то что ребенок там как будто сидит, поэтому ношу в не недолго.

мама
Екатеринбург

Два сердца
У кого так было, как справлялись с ситуацией?

все также до 5 мес примерно,что я только не делала %) ,и халат свой в кроватку клала(чтобы мамой пахло), пеленку грела,чтобы в теплую кровать положить,нефига. С полугода примерно стал в кровати днем спать по 20-30мин,а с года самостоятельно по 1,5-2 часа,но ночью до сих пор со мной. Но у меня хоть в коляске спал,может потому,что мы зимой катались,воздух морозный и моментально засыпал на улице, я по 2-3 часа гуляла :D ,да еще и пеленала в одеяло и в конверт,не пошевелишься.
Дома в слинге носила,иначе бы спина отпала.

мама
Екатеринбург

Два сердца У кого так было, как справлялись с ситуацией?

В вашем возрасте никак, воспринимала как должное, сейчас бурчу %)

Екатеринбург

у меня похожая ситуация. я в туалет не могу сходить, если мужа дома нет.

Два сердца
Врач сказала терпите и до 8 месяцев

как говорят, женщина 9 месяцев носит ребенка в животе и 9 - донашевает на руках.

kisusha
Слинг

если не засыпает сразу, то изворачивается, пытается вылезти. если заснул, то сонным не отложить. а у меня плечо устает от слинга.

мама
Нижний Тагил

у нас такая же история, ручная. в 2 месяца еще и от коляски напрочь отказалась, что только не делали: и игрушки и даже приподнимала коляску, чтобы мир видела, бесполезно, орет-даже глаза не открывает, а дома мес до 3 с рук вообще не слазила,сейчас уже может и сама полежать,ручонки поразглядывать, погремуху потеребить. а коврик с игрушками не пробовали,нам где-тов 2 мес он стал немного инетересен

Екатеринбург

Мы такие же были, спасал слинг, а сейчас Кенгуруша рюкзачок. Коляску мы не любим, гулять идем - в коляске, как надоест - Кенгуру надеваю.
Потерпите немного, деть подрастет и будет сам подольше играть. Мне так тоже говорили и я не верила, что дочь сможет когда-нибудь сама играть, но и правда: подросла и играет дольше намного:) бывает я даже по ней скучаю и беру на руки чаще:) наоборот теперь хочу потаскать, а то ходить начнет - придется ловить.

мама
Екатеринбург

Кот_Шрёдингера
наоборот теперь хочу потаскать, а то ходить начнет - придется ловить.

Моему бывшему "ручному" уже 2 годика, но до сих пор не против, чтобы его потаскали на ручках ;)

Лиса-Алиса
я в туалет не могу сходить, если мужа дома нет.

Я так и ходила - с ребенком в слинге

Два сердца
В слинге не лежит, вся изворачивается, а вот если в слинге подпереть руками, то она опять спокойна

Может, слинг слабо затянут? Вам бы сходить на мастер-класс по слингу, их периодически организовывают здесь.

Лиса-Алиса
если заснул, то сонным не отложить. а у меня плечо устает от слинга.

Да можно - вместе со слингом.

мама
Екатеринбург

у меня ребенок тоже в последнее время вообще оттойти от себя не дает, я даже ресницы крашу лежа,когда ребенка кормлю, брата вообще никак не воспринимаем, а вот если папа начинает с ним разговаривать, какое то время может спокойно полежать, но не долго. В коляске гуляем,если в одеяльце завернут

мама
Екатеринбург

Два сердца
В слинге не лежит, вся изворачивается,

Лежать в слинге многие не любят.. Носите вертикально.. И начинайте двигаться сразу, как малыша в слинг положили..

Лиса-Алиса
если заснул, то сонным не отложить.

Почему нельзя?? )) Можно, распускаете немного слинг в кольцах, наклоняетесь над диваном, укладывая малыша в слинге на поверхность и сами выныриваете из него..

Два сердца
У кого так было, как справлялись с ситуацией?

Изменить отношение к ситуации.. Малышу необходима мама, всегда, но это пройдет))

Екатеринбург

hromka
Ну проходит это все.

Мне кажется так.. У ребенка все просто -есть потребность быть на руках (причины могут быть самые разные) - значит, он должен ее удовлетворить. Удовлетворит -успокоится. Начнет изучать мир -фига вы его на руках удержите. Потерпите. В конце концов, они так мало времени около мамы в масштабе всей жизни, что глупо отказываться от этого ради мытья посуды или общения с подружками.

мама
Екатеринбург

Два сердца
Ребенку 2 месяца

мать носит 9 месяцев ребенка в себе и потом 9 месяцев на себе...:) в чем еще может быть вопрос?

мама
Екатеринбург

мой наоборот ручным стал месяцев в 6...:) Это уже я так избаловала :(

мама
Екатеринбург

да нормальная у вас ситуация и нормальный ребенок, многие такие:)

Два сердца
Гуляем также, в одной руке доча, в другой коляска.

я какое-то время так погуляла, потом плюнула и стали гулять в слинге, от колсяки месяцев в 8 вообще избавились, зато в полтора года у ребенка проснулась офигенная любовь к коляске%)

Два сердца
Я не выдержала и накричала на нее. Потом дочу так жалко стало, совесть замучила. Иногда уже просто сил нет. У кого так было, как справлялись с ситуацией?

осознайте, что у вас такой ребенок. Ну вот такой, ручной. Это нормально и это не будет вечно. К году уже слезет с рук. и просто уговорите себя потерепеть и не нервничать. если лялька хочет на ручки - значит ей сейчас это нужно, и не надо на нее ругаться. Желание быть вместе с мамой - НОРМАЛЬНОЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ желание, если бы это было не так, мы бы откладывали яйца и не парились дальше, а не носили бы малышей 9 месяцев в животе. "9 месяцев в животе у мамы и 9 месяцев на животе у мамы" - древняя мудрость, и что-то в ней естьСообщение было изменено пользователем 28-08-2008 в 11:25

мама
Екатеринбург

Обычная ситуация.... Правда, у нас ВЧД было. Жил на руках, пока не пошел. Это ваш ребенок. Любите его))) Скоро выростет и самой захочется потискать и на ручки взять, а не даст))))))))

мама
Екатеринбург

Я вас очень хорошо понимаю,но незнаю чем помочь,но если вам станет легче,то вы не одна такая! ;) Нам тоже 2 месяца,ситуация точь в точь,спина болит,руки болят,и так каждый день!Причём мы ещё и дома целый день сидим,т.к. сама коляску не могу выташить,только после 7 вечера,когда папа приходит,и если она хочет спать-погуляем,если нет-то всё,лежать не будет!

May
мама
Екатеринбург

Элка
я даже ресницы крашу лежа,когда ребенка кормлю

А это идея!!! :) я так "маюсь", когда приходиться краситься на прогулку, а тут можно кормить и краситься, и ребенок не ревет.

Екатеринбург

ХимичкА
Можно, распускаете немного слинг в кольцах, наклоняетесь над диваном, укладывая малыша в слинге на поверхность и сами выныриваете из него..

и он просыпается максимум через 2 минуты. и далее - в крик, на ручки, спать.... только на ручках.

Морозко
Скоро выростет и самой захочется потискать и на ручки взять, а не даст))))))))

ога))) поэтому я смирилась. вот думаю, будет ему 15 лет, даже целоваться со мной не захочет))) так что буду тискать, пока тискается :D

мама
Екатеринбург

Два сердца
Ребенку 2 месяца, готова жить на руках.

вам оч.много хороших советов дали Я себя успокаивала только тем, что закончится это время и наступит когда я сама захочу взять на ручки, а ребенок откажется, мне помогало. Сейчас ребенку 3,8 и она не всегда готова залезть на ручки :) Наслаждайтесь, это время так быстро пройдет :)

мама
Екатеринбург

Два сердца
как справлялись с ситуацией

терпите! нам скоро 10 а мы ручные, хоть и ползает и стоит и потихоньку ходит - при первой же возможности - НА РУКИ! и спит тож со мной и кравать так же не признает!

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
и он просыпается максимум через 2 минуты. и далее - в крик, на ручки, спать.... только на ручках.

аа, ну это нормально :D

Лиса-Алиса
так что буду тискать, пока тискается :D

Я если делать по дому нечего было, спала с ней вместе)) Несмотря на то, что с двух собственных лет не терпела спать днем и срывала все сон часы в садике, втянулась через недельку))

самомама
Екатеринбург

я думала, что это у меня ручной ребенок..но по -сравнению с другими еще ничего оказывается :) мы хоть спим отдельно :) единственное, что расстраивает,так этото, что дома беспорядок

Екатеринбург

То, что у вас ручной малыш-это замечательно! Если вы позволите ей быть ручной у вас и взаимопонимание улучшится и ребенок будет гораздо спокойнее, просто позвольте ей быть на руках и будьте спокойны, вот и весь секрет!

У нас все это было, я просто дала малышу то, что он хочет и теперь и он и я довольны!

Тема закрыта
Причина:
";