Майско-июньская малышня 2008 IV

автор
мама

Девочки как обычно:
МАЙСКО-ИЮНЬСКАЯ МАЛЫШНЯ I http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=105427&iq=866
МАЙСКО-ИЮНЬСКАЯ МАЛЫШНЯ II http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10002224&page=end
МАЙСКО-ИЮНЬСКАЯ МАЛЫШНЯ III http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10007461&page=11&iq=1181
Табличка последняя с Эвридикой

автор
мама

Девочки, привет!
Моя Таюха теперь на спине не лежит переворачивается сразу, устает и начинает вопить, так что когда бодрствует, то играет с мамой, но это не тяжко, так как больше полутора часов не выдерживает, заваливается спать, а вечером папа на подхвате. Из-за этих переворотов и в кроватке фигово укладывается, если сразу не заснёт начинает вертется, запутывается ногами в решётке и орёт. В коляске начала "ездить": пускает пузыри и издает звуки Абрр-абыыы! Машинка! :P На вечернюю прогулку её не хватает, на встречу папе мы еще дремлем, обратно уже орём или папа несёт на руках или я в слинге, а она обозревает окрестности. В воскресенье всем семейством ходили на выборы мэра, Митяй сказал, что чувствовал себя, как в зоопарке! Все на нас пялились. :D Как будто редко бывает, что в семье трое детей! :D

Как только я Таюшку на руки беру сразу Васька (старший) подскакивает ластится к ней за ручки тянет, прямо мешает мне общаться, когда рядом лягу и он пристраивает лезет к ней, прямо в лоб зазвездить ему хочется, %O потому что прямо закипаю вся. Думала, только у меня такой бзик! А Митяй (муж) вчера мне тоже самое теми же словами рассказал! %) кстати к Тимохе такого нет, но он так и не делает, чаще рожицы ей корчит или пляшет вокруг. пришли к выводу, что васили энергетический вампир и просто питается эмоциями ... нашими с папой ... или барышни! Вот такие дела! :)

а еще она берёт соску и сама вставляет её себе в рот! Вот!!!
Сейчас лежит на пузе "читает" и судя по звукам какает :D Вылитый папа! :D Он тоже любит читать в туалете!

мама
Екатеринбург

Привет всем! МАМУЛЕЧЕК И КРОХОТУЛЕЧЕК С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! Растите болльшими и здоровенькими, радуйте родителей!!! :pozdr3: :love:

автор
мама

Viya
классно смотритесь, точно как из животика выглядывает. В осеннем комбезе удобно садить?

Спасибо! Ага, удобно! Даже в более толстом зимнем садила, тоже хорошо, единственное, что мне кажется неудобным, это то что если вытаскивать и обратно приматывать то еще зрелище, поэтому для поликлиники мне не подходит, ато советами замучают! :) сейчас в дождик так и гуляем ляля на пузе и я с зонтиком, хожу с ней песенки пою, а она засыпает! :)

Партизанка
вы малышей под краном подмываете или как?

С роддома под краном, в роддоме вообще только холодная вода была, а салфетки под запретом! :) раковины нет в ванной на весу.

Танюфка
Девочки! Может 4 том пора открывать?

Я послушалась! :)

RISinka
Всю ночь спал плохо, очень мало ел, практически ничего.........

Зайка маленький! Ну, как дела!

Viya
crash и Инну, а также Easy Tiger и Маргариту с 4-месячьем!

:pozdr: :pozdr: :pozdr: Поздравляю, правда не сразу врубилась кто такие Инна и Маргарита :D Таких ников у нас не встречала :)

Иштыбулька
а у еас зуб вверху вылез, почему то только один

шарик вам на зубик

*J&G*
Я смотрю вы девочек своих уже во всю в платья наряжаете, а я даже не знаю где покупать или не вижу их просто в магазинах, а так уже хочется

А нам надарили, после фразы: Хочу доче купить первое платье! Все решили, что этим первым человеком купившим платье должны быть именно они! :D Теперь я тихо молчу, что хочу к Новому году купить доче первую куклу! ;)

*J&G*
Сегодня заметила неприятную тенденцию : как только я рожаю ребенка - в мире происходит кризис (1998,2008)

В следующий раз предупреди мир за ранее, что бы лучше подготовится! :D

Партизанка
вот здесь про прикорм есть http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834

Почитала, хорошая статья, вчера испробовала педагогический прикорм :) Дала обсосать (читайте все буквы :D) , рожки! :D

*J&G*
наши новые фотки

Хомячка! С братом хорошенький брат! А это брат? :)

Глория-в-джинсах
Я созрела на фотки.

Юля, девочки мамины, мелкая на птенчика похожа, глаза Старшая зая! А у вас нет что ли в школе формы просто в блузках ходите? А мелкая в чём такое вязаное укутана? И вот видите, девочки, не только моя волосатая, вы уже хвосты делали? :)

soni

Фотка больно мелкая мы вас не разглядели :)

depalm

У тебя на фотках муж с такой вселенской тоской в глазах :D конверт классный далматинистый такой! :)

автор
мама

Эрисс
Эрисс

О! Привет! Что то давно тебя не видала! :)

мама
Первоуральск

depalm

  1. после прогулки
  2. ну вот, посуду помой, ребенка икупай

Прикрепленные файлы:
IM000050.jpg (611.5 Kb)
IM000045.jpg (630.1 Kb)

прикольный конвертик)) и мужички хорошие))

ОСА
Из-за этих переворотов и в кроватке фигово укладывается, если сразу не заснёт начинает вертется, запутывается ногами в решётке и орёт

я свою сейчас укладываю на бочок, за спинку подкладываю валик из свернутого полотенца и у животика (между ножками, чтоб не перевернулась). Канает, конечно, если ребенок уже сонный или спит. Зато когда просыпается на животикне переворачивается

ОСА
Митяй сказал, что чувствовал себя, как в зоопарке!

:D

ОСА
Васька (старший) подскакивает ластится к ней за ручки тянет, прямо мешает мне общаться

может, думает, что если его в этот момент не будет, она его любить меньше будет?

ОСА
Сейчас лежит на пузе "читает" и судя по звукам какает Вылитый папа!

папа может гордиться :D . Когда мы последний раз были у моих родителей, Златка то и делала, что пукала. Ее дедушка остался довольный - говорит, ну хоть что-то есть мое :D

Эрисс
Сидим полулежа в стульчике, я купили Пег-Переговский Дина папа

покажи фотку

Эрисс
нам педиатр объяснил, что у малышей до 6 мес не созрела выработка ферментов

хорошо, когда педиатры идут в ногу со временем

мама
Калининград

ОСА
Девочки, привет!

Юджи
Привет всем!

Эрисс
Всем привет!


и от нас привет))спасибо за поздравления!!!мы тоже растем,застряли где между 62 и 68 размером,тянем в рот ноги,руки,все попадающиеся предметы,ползаем вокруг своей оси,переврачиваемся плохо до сих пор,зато научились верещать и..

ОСА
еще она берёт соску и сама вставляет её себе в рот!

а потом долго пытается засунуть ее другой стороной,иногда попадает :)

ОСА
Он тоже любит читать в туалете! :D
а еще у нас легкая дисплазия,наверно на узи нас отправят :( в слинге мы до сих пор не сидим :shock: я скоро стану шварцнегером Сообщение было изменено пользователем 15-10-2008 в 20:03

мама
Первоуральск

Easy Tiger
для.JPG (400.7 Kb)

лапушки! :rose:

Easy Tiger
сайт.JPG (380.4 Kb)

а доча-то папина! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ОСА
Таюха теперь на спине не лежит

Закончились спокойные времена ;)

ОСА
Как только я Таюшку на руки беру сразу Васька

А без тебя он обращает внимание на сестру, играет с ней?

ОСА
А это брат?

Угу, брат.

ОСА
У тебя на фотках муж с такой вселенской тоской в глазах

Тоже обратила на это внимание :D Хорошая фотка

Партизанка
Ее дедушка остался довольный - говорит, ну хоть что-то есть мое

:D :D :D
Вчера заехала в книжный купила почитать себе, сыну и ляле. Всю дорогу обратно сын сидел в машине и читал лялечные книги, причем не просто читал , а пел. Вечером естественно была премьера в исполнении Никиты. Настя слушала завороженно. Хотя я ей песни всегда пою, но она так внимательно не слушала никогда.

автор
мама

Easy Tiger
а вот и мы

Ну, ты мне всегда нравилась, а тут теперь и муж нравится будет :D Ну, а мелочь то просто вне конкуренции, в берете как большая! :D

Партизанка
может, думает, что если его в этот момент не будет, она его любить меньше будет?

*J&G*
А без тебя он обращает внимание на сестру, играет с ней?

Фиг знает! Он и к папе пристает, когда он с Тайкой. Митяй говорит: "Васька, что пристал!" А он:

  • Так я люблю ее!
  • Лучше бы брата так любил :D

Без нас тоже тискает, но это не раздражает, возятся и возятся, а мелочь главное, сколько бы он её не тискал, молчит не орёт. Один раз у меня на руках от него руками отпихивалась-отпихивалась, он отстал она выдохнула, прямо как "отмазалась!" :D

Партизанка
Златка то и делала, что пукала. Ее дедушка остался довольный - говорит, ну хоть что-то есть мое

:D хорошая девочка порадовала деда!

*J&G*
Хотя я ей песни всегда пою, но она так внимательно не слушала никогда.

Вот вот видно мамы хреново поют, моя братьев с открытым ртом слушает, какую бы бредятину они не несли! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

О! Всем приветище огроиный!!!

ОСА
Как только я Таюшку на руки беру сразу Васька (старший) подскакивает ластится к ней за ручки тянет, прямо мешает мне общаться,

ВО-во, у нас таже песня. Объяснили ребенку, что тяжело ребенка на руках держать, когда она за ручки тянет, он же крутиться начинает

ОСА
Думала, только у меня такой бзик!

не, у нас та же фигня , а

ОСА
пришли к выводу, что васили энергетический вампир и просто питается эмоциями ... нашими с папой ... или барышни! Вот такие дела

к такому выводу мы еще раньше пришли %)

ОСА
а еще она берёт соску и сама вставляет её себе в рот! Вот!!!

а мы попасть в рот редко можем и лежим орем, если засыпаем, то особенно надо соску подастовать, поэтому он одну дастает, я тем временем другую в рот, он и другую достает, а мама третью в рот. Мелкий вздыхает и засыпает. Но такие меры только когда спать на ночь укладываемся и уснуть из-за них не можем ;)

Юджи
"читает" и судя по звукам какает

Юджи
Вылитый папа!

:D :D

Эрисс
Смотрим мультики

ага, только смешарики начинаются, нас не оторвать, прям шею сворачивает, приходится Гелю на кухню отправлять смотреть мульты, квартира-то 1 комнатная

ОСА
вытаскивать и обратно приматывать то еще зрелище, поэтому для поликлиники мне не подходит, ато советами замучают!

это ты про май? Блиииин! Наверное, тогда май на карабинах придется делать

ОСА
Теперь я тихо молчу, что хочу к Новому году купить доче первую куклу!

а я тихо молчу, что нам трусы, майки , футболки все малы становятся, а мне бутылочки и соски дарят, да не те, которые постоянно юзаем %)

ОСА
В следующий раз предупреди мир за ранее, что бы лучше подготовится!

ОСА
У тебя на фотках муж с такой вселенской тоской в глазах

так там так и написано, что посуду помой, ребенка искупай

Easy Tiger
Прикрепленные файлы:

для.JPG (400.7 Kb)

сайт.JPG (380.4 Kb)

:) красотульки!!!

автор
мама

depalm
то особенно надо соску подастовать, поэтому он одну дастает, я тем временем другую в рот, он и другую достает, а мама третью в рот.

Ни фига у вас сосок, %O а моя одну залюбила и другие ни в какую, эта уже рассосаная вся. Во сне выплюнет, она в волосах замотается, вот ночью выковыриваешь :)

depalm
Наверное, тогда май на карабинах придется делать

Можно посмотри про самошитые слингрюкзаки, они как раз на застёжках.

будущая мама
Екатеринбург

soni
Фотка больно мелкая мы вас не разглядели [/cit]

пжлста

хочу стать мамой
Екатеринбург

ОСА
Ни фига у вас сосок,

ага, много ;)

ОСА
а моя одну залюбила и другие ни в какую, эта уже рассосаная вся.

а мы тоже только одной фирмы любим, но они силиконовые, поэтому не рассасываются. а на ночь накипячу все и в контейнер, чтоб ночью не искать, а утром собираю :P

ОСА
Можно посмотри про самошитые слингрюкзаки, они как раз на застёжках.

где-то ссылка у мини есть, но я очень сомневалась а теперь однозначно

хочу стать мамой
Екатеринбург

soni
шапка.jpg (2523.1 Kb)

хииииии, какие вы смешнючие ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

soni

алена, а себя-то покрупнее покажи, по тебе-то тоже соскучилась ;) :D :D :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

RISинки в больнице :(
Ой, девочки, а соседки там про какой-то нимблер пишут, типа сеточки, в которую ляле можно снесть всякую давать, чтобы кусочком не подавилась, кто-нибудь практиковал такое с первыми?Сообщение было изменено пользователем 14-10-2008 в 13:28

мама
Первоуральск

soni
капюшон.jpg (2694.8 Kb)
шапка.jpg (2523.1 Kb)

такая симпампулька :) Шапочка прикольная

мама
Первоуральск

depalm
RISинки в больнице

в старой темке у нее муж отписался: >RISinka
Привет форумчанки,пишет муж RISinki, жену с виталей в воскресенье увезли в больницу на скорой,в течение дня3 раза тошнило,к вечеру вызвали скорую и увезли в инфекционку(около управления дороги)поставили капельницу на всю ночь,врачи говорят что будут там 15-20 дней,так что вот такие дела

мама
Екатеринбург

Easy Tiger
для.JPG (400.7 Kb)
сайт.JPG (380.4 Kb)

девчушка необыкновенной красоты :love:

Easy Tiger
у нас легкая дисплазия,наверно на узи нас отправят

Нам тоже ставят под вопросом и отправили на узи. :(

ОСА
она берёт соску и сама вставляет её себе в рот!

Доставать-то наш тоже постоянно достает, особенно когда спать собирается, а обратно только еще пытается и чаще другой стороной :D Приходиться отбирать и давать правильно, так как она у нас тоже единственная.
Федя стал постоянно "говорить" ртом полным руками (в том числе и нашими), ногами и игрушками, а еще издавать звуки как-будто пытается надуть воздушный шарик %)

будущая мама
Екатеринбург

depalm
хииииии, какие вы смешнючие

ага! я тож хихикаю над девочкой-японочкой

Партизанка
такая симпампулька Шапочка прикольная

спасибачка!

depalm
алена, а себя-то покрупнее покажи, по тебе-то тоже соскучилась

ну это ты скажешь тоже :D :D надо подумать....вообщето страшновато себя на обзор выставлять, особенно тем мамочкам которые комящие, и выглядят как девочки

мама
Екатеринбург

ОСА
Как только я Таюшку на руки беру сразу Васька (старший) подскакивает ластится к ней за ручки тянет, прямо мешает мне общаться, когда рядом лягу и он пристраивает лезет к ней, прямо в лоб зазвездить ему хочется,

да это элементарная подсознательная ревность ;) как бы не хотелось этого признавать. У меня Дашка также себя ведет. Как только Маша на руки, даша тутже пристраивается и ластится и старается мне на голову сесть чтоб потом на мелкую упасть...

девочки. у меня Марьянка бутылку ни в какую не берет. Дашка с 3 мес спокойно авентовскую сосала со сцеженным молоком- я на работу вышла и не парилась, что она голодная будет, а эта- ни в какую, даже когда голодная, будет орать , но сосать не будет. Я что, теперь все время привязанная к ней сидеть буду? %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а я шапочку Дениске из остаточков сообразила :P

просто посетитель
Екатеринбург

Ох, понаписааалиии! Еле прочитала, фотки посмотрела, ляльки сладкие все :heart:
На нас тоже как в зоопарке смотрят, когда мы своих выгуливаем, особенно если мы с двумя колясками гуляем.

Рисинке с Виталькой скорейшего выздоровления! @@@@@

ОСА, из какого материала май шила?

Весенняя
у меня Марьянка бутылку ни в какую не берет

так же. сидит голодная, пока я не приду, на бутылку только ревет горючими слезами.

мама
Первоуральск

Весенняя
забрали дашустика идем домой.jpg (146.5 Kb)
с дашей.jpg (118.2 Kb)

славные девчушки :rose:

depalm
IM000055.jpg (818.3 Kb)

мама-мастерица! :) И откуда у тебя столько времени все делать? Я вот лишний раз в инет лезу, а утром сплю до тех пор, пока Златка окончательно не растолкает :)

Весенняя
у меня Марьянка бутылку ни в какую не берет

моя тоже не признает... Думаю, когда буду вводить прикорм, будет лугче куда-нить уйти
А мы вовсю на животе играемся с игрушками. Долго, конечно, не выдерживаем, но все же)) Любимые игрухи - невляшка, шар-погремушка и пакет из-под салфеток

Тема закрыта
Причина:
";