,,Родовая грязь,,

автор
мама
Екатеринбург

У нас так называемая ..родовая грязь,,вышла на головке только в 5 месяцев,подскажите,кто как с ней справлялся,или её не надо убирать,сама постепенно сойдёт?

мама
Екатеринбург

эт что такое?? %)

мама
Екатеринбург

чета я впервые с таким названием сталкиваюсь %) тему аж боялась открыть :D
а так то маслом подсолнечным вроде протирают (не оттирают, а протирают именно)

просто посетитель
Екатеринбург

Б.Е.С.

Это корочки что-ли на голове?
Если да, то мыли голову специальным шампунем от таких корочек фирмы Мустелла, быстро они сошли.Сообщение было изменено пользователем 20-11-2008 в 17:41

мама
Екатеринбург

мы ее во время купания специальной щеткой снимали....не часто канеш...
кто то маслом специальным делает...

нам 1,5 г. уже нету этой корочки..

незаморачивайтесь сильно по этому поводу :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

фуууууууууууу
ну и названьице...........

автор
мама
Екатеринбург

Minka
незаморачивайтесь сильно по этому поводу

Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Клякса-вакса
ну и названьице...........

Неохота долго объяснять про эти корочки...

Нижний Новгород

Б.Е.С., это называется себорейная корочка, очень понравилась мустелла пенка

Екатеринбург

Инкогнита

И не появляются потом?

А то у дочери (2,5мес) себорейка на бровях и по росту волос, а на затылке еще как перхоть появилось... С бровей счищала с маслом (намазала, подождала и полотенцем сухим аккуратненько), так все счистилось а через нескока дней опять появилось...Вот я и подумала - раз возрастное - так само пройдет когда надо будет.

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
мустелла пенка

а вообще

Дашенька :)
возрастное - так само пройдет когда надо будет

Нижний Новгород

Дашенька :)
И не появляются потом?

у некоторых появляется, у нас тоже на бровках было, один раз убрала - потом не появлялось больше

Нижний Новгород

,,Родовая грязь,,
название позабавило :D

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
А то у дочери (2,5мес)

Эта корочка несет защитные функции, когда она начнет слоиться и хлопьями такими становится, вот тогда ее можно убирать..

мама
Екатеринбург

это называют так бабушки глупость полная. ещё кочергу вспомните

автор
мама
Екатеринбург

klimа
это называют так бабушки

Только хотела это написать!Ну ладно вам,мы ведь не на мед.форуме,главное поняли о чём я :)

Екатеринбург

Инкогнита
у некоторых появляется, у нас тоже на бровках было, один раз убрала - потом не появлялось больше

+1, так же было :)
еще было на затылке, за час до купания мазала маслом детским, во время купания промывала шампунем, позже счесывала детской щеточкой-расческой(можно мягкой зубной щеткой), пока волосы влажные. Двух раз хватило, больше не появлялись :)

мама
Екатеринбург

у нас тоже такая была, желтый налет такой. Я просто чаще купать стала и щетка у нас для головы была, дак я ей легонько шоркала и все....она отпариться и постепенно нормально смывается, не за одно купание конечно, но прошла быстро, купать чаще и все.

Екатеринбург

ХимичкА
когда она начнет слоиться и хлопьями такими становится, вот тогда ее можно убирать..

в смысле когда сама начнет отслаиваться?

мама
Екатеринбург

у нас сама во время купания....незаметно...но по головке я видела что пятнышко горазде меньше и постепенно смылось

мама
Екатеринбург

нельзя убирать-это мне педиатр сказала! а так то я шампунем Ушастый нянь помыла раза 3 -и прошло почти!
Цена Мустелы-400 где то, Нянь стоит 42!

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Эта корочка несет защитные функции

А можно поподробнее?

мама
Екатеринбург

%O Ну и название, %) Думала это что-то про наши грязные роддома.)))))))))))))))))

самомама
Екатеринбург

:D :D :D

Эрисс
ну все, час шамана будут вызывать.

мама
Москва

Все пишут про Мустелу, а я сегодня специальнов аптеке посмотрела...там этих мустел как собак не резаных:( Что именно вы брали? шампунь? Масло? Лосьон? Мож кто фотку кинет - хоть глянуть че за пузырек....Чтоб лишнее не скупать, так то не дешевые они , эти Мустелы;)

Тема закрыта
Причина:
";