Новогодние поделки своими руками

автор
мама
Екатеринбург

Хочется вместе с дочей квартиру украсить ;)
Мечта наша - елочку своими руками
Поделитесь, идейками :)

мама
Екатеринбург

http://www.detiseti.ru/modules/myarticles/article/609/
мы сегодня сделали, сейчас еще найду, что мы делали

мама
Екатеринбург

http://dailylog.ru/node/49 вот потрясная елочка.

мама
Екатеринбург

NeZнайка

Обалдеть, только правда, где взять перья :D

мама
Екатеринбург

а мы седня собираемся шарики для елочки делать, ежели сделаем - сфоткаю выложу

мама
Екатеринбург
Екатеринбург

В прошлом году (Мишутке было 2 года) делали елочныфе игрушки из соленого теста. Формочки у меня появились позднее, а тогда мы выкрутились так. Взяли кубик развивающий, тьакой у всех есть, там на грани нужнор разные фигуры вставлять, чаще встречаются геометр. У нас кубик с животными. Вот эти формочки и взяли. Принцип лепки такой же как у куличиков. Ребенок тесто толкает, ладошкой постучали, утрамбовали, формочку перевернули - фигурка готова. Дырочку для нитки делали сразу до просушки (* проткнула спицу). Сразху же вставили глпзп ( бисер). Просушили, раскравили и пока краска не высохла, сверху насыпали золотистой пыли ( я не знаю как правильно называется, продается в мгазинах тканей). Нитку золотистую тавли. Подарки и елочные игрушки готовы. Подарили всем родственникам, друзьям, педагогам, воспитателям. И про свою елочку не забыли.

Екатеринбург

Леся-мама

Екатеринбург

NeZнайка

такое мне не выдержать порву елчку зубами :D

Barbi

не открываются у меня ваши ссылки :(
а тему мониторю в музыкальной школе надо сделать елочные игрухи....

мама
Екатеринбург

мы тоже 3Д снежинки уже второй год делаем и большие и маленькие, только мы скотчем и степлером пользумся вместо клея. В этом году вяжу снежинки, колокольчики, сын помагает но пока не очень у него получается. Из теста надо будеи стедалть а еще у меян есть рецепт настоящего пряничного теста, тоже хочу сделать на елки пряники :P

Екатеринбург

rexy

ой а выложите рецепт пряничного теста плиз.. , пока наш сынуля не подрос, а бегает уже резво, хочу елку нарядить безопасными пряниками и еще чем-нибедь неломким

Екатеринбург

shellow
только где их столько взять?

купить в любом магазине Атлант (и т.п.) готовое боа и ощипать его :)))

Екатеринбург

Сонька Ветер
купить в любом магазине Атлант (и т.п.) готовое боа и ощипать его ))

блин завтра поеду 3 куплю

Екатеринбург

Сонька Ветер
купить в любом магазине Атлант (и т.п.) готовое боа и ощипать его

На той неделе была в магазине "Модница",три женщины при мне,пока я выбирала нитки,купили боа)))

мама
Екатеринбург

Подскажите,плиз, из чего можно сделать игрушку для елочки на улице, чтобы не размокла и не порвалась? Кто-нибудь делал? А то сынулька загорелся участвовать в конкурсе, а мне на ум только пластиковая бутылка пришла.

мама
Москва

А мы с сынулей делали замечательные объёмные снежинки из бумаги, ёлочки и гирлянды. Нашли мы их здесь: http://pochemu4ka.ru/index/0-284

мама
Екатеринбург

Для улицы из бумаги не подойдет :( Елка-то, я так поняла, перед зданием Северного автовокзала будет стоять...Надо покрепче что-то. А если клеем каким-нибудь или лаком покрыть? Как думаете?

мама
Екатеринбург

может льдинки покрасить пищевыми красителями , в них вморозить леску, для подвешивания?
хотя погодка у нас шепчет.

мама
Москва

А если все те же фигурки - зверушки сделать из соленого теста? Подкрасить красителями, вставить ниточки, и получатся снеговики, зайчики и т.д. - любые зверушки!!! И причем размер их - в ваших руках!!! В духовке их испечь и готово!!!Сообщение было изменено пользователем 01-12-2008 в 17:30

Екатеринбург

Злобная Барби
блин завтра поеду 3 куплю

я не знаю сколько стоит боа в тканевых магазинах...
в мегамарте на айвазовского рублей по 80 были....

Екатеринбург

Смайла
я не знаю сколько стоит боа в тканевых магазинах...

200, но брать не стала. перья курицы, которая много болела и умерла своей смертью %)

мама
Екатеринбург

shellow
ну где такие перья взять?

в магазинах, где подарки упаковывают. ;)

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=207 - вот здесь можно еще несколько идей подцепить

Тема закрыта
Причина:
";