Даниэль - интересно, у когото есть такое имя?

автор
мама
Одесса

Мой муж иностранец, ему не нравятся наши стандартные имена. Даниэль - это единственное имя для нашего киндера к которому мы с ним пришли обоюдно. Только вот за отчество его детей не подомали. Будут Даниэлевны и Даниэлевичи %) И как коротко и ласково можно называть на сынулю? Кстати, у него сегодня день рождение, ему уже пол годика.

мама
Екатеринбург

Даня коротко можно

просто посетитель
Екатеринбург

Дэни. Дэн. Красиво, кстати

мама

nusichka
И как коротко и ласково можно называть на сынулю?

Это само придёт, к концу года малыша, как вы только с именем не извратитесь :D У нас Таисия и Тасей была и Таей, а теперь вообще Туся-Тутуся :D

просто посетитель
Екатеринбург

С ходу вариант - Элька:D От ДаниЭЛЬ:)

мама
Екатеринбург

У меня у подружки Даниэл - тож папа англичанин :) Даней, Данечкой зовут :). Ну и полным именем тоже)

мама
Екатеринбург

У меня у сестры двоюродной, у сына папа итальянец, зовут племянник он мне получается Лоренцо-Даниэль

автор
мама
Одесса

ЛеТа
Лоренцо-Даниэль

Красиво но как с отчеством быть? :)

автор
мама
Одесса

tes
С ходу вариант - Элька От ДаниЭЛЬ

Нас папаня за Эльку "убьет" :) у нас же сын, а это больше женская поганялова

просто посетитель
Екатеринбург

nusichka
у нас же сын, а это больше женская поганялова

Папе смотреть мульт "Элька":D Сие существо мужеского полу, к тому же внук "того самого" Умки:D (Пришлось насмотреться, у доче с неделю мульт в фаворе был)

мама
Екатеринбург

Да Данькой будут звать.
Я вот сына Сим зову или Симка , как то прижилось так. (максим он :) )
А еще у меня племяшка есть в Англии живет, зовут её Мария-Антуанета. А родня вся Машкой кличетСообщение было изменено пользователем 09-12-2008 в 13:07

мама
Екатеринбург

nusichka
Красиво но как с отчеством быть?

мне кажется что в италии отчеств нет, могу ошибаться

мама

Мы своего сынишку тоже назвали Даниэлем, ласково называем Даник, Данечка. Семья наша интернациональная. Муж сам выбрал это имя. :)

мама
Екатеринбург

мама
Санкт-Петербург

если проблема отчества ваще возникнет - станут звать данилычем

мама
Екатеринбург

nusichka
Кстати, у него сегодня день рождение, ему уже пол годика.

Ребенку полгода, а вы все еще думаете над именем?!

Москва

nusichka
Нас папаня за Эльку "убьет"

Папа то чьих будет? Это для "руского уха" Эли слышится женским именем. Вощето ELI (ELY и ELYA) в разных транскрипциях, но безусловно мужское имя (в христьянских странах).

А вот одного Даниэля, Дусей зовут ;) ... Да не одного даже, а многих знакомых....

Екатеринбург

Когда прочитала имя Даниэль, то подумала, что так девочку хотят назвать, что это женское имя.

просто посетитель
Екатеринбург

Светлячок
это женское имя.

%O Мужское это имя. Девочка по имени Данил %) хотя... может, и найдутся любители...

мама

Светлячок
что это женское имя.

у меня есть знакомая девочка Даниэль, но там родители просто извратились.... Чисто русская семья. Надеялись на мальчика, придумали ему имя Даниэль (просто Данила им не хотелось). Но родилась девочка! Имя они решили не менять. Так что теперь у них девочка Петрова Даниэль Ярославовна :)

А мальчик Даниэль - это тот же Данил, Данила, Даниил, просто Данька :)

будущий папа
Санкт-Петербург

У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКОЕ ИМЯ!!!!!!!!!!!

автор
мама
Одесса

Даниэль
У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКОЕ ИМЯ!!!!!!!!!!!

Очень приятно! Теска моего сынульки! На мой взгляд очень красиво! А как полностью с отчеством и фамилией, если не секрет? И как вас друзья называют коротко? И в детстве мама как любя называла? :) Спасибо заранее...

мама
Санкт-Петербург

nusichka
И как коротко и ласково можно называть на сынулю?

Дэн, Дэни, Данька.

а дети будут Данилычи

просто посетитель

Меня как раз зовут Даниэль, и я этим горжусь!Сообщение было изменено пользователем 14-12-2010 в 01:54

хочу стать мамой
Екатеринбург

Никогда не слышала чтоб так называли
А звучит хорошо приятно мягко :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";