Как ребенка назовешь, так он и жить будет?

Аноним 426
автор

Я читала значения имен, и возникла одна мысль. То есть,если я назову своего ребенка одним именем-то вот такой характер и вот такие примерно болезни ждут. А если по другому, то все меняется. Неужели все настолько от имени зависит? %)
Интересно, а есть самое " спокойное,неболезненное " имя? И при этом нормально звучащее?
Мало того, что нравится-не нравится имя, так оно ещё и несет с собой характер и судьбу ребенка?

мама
Екатеринбург

да все относительно... если так заморачиваться, то ребенок будет без имени ходить... вообще у индейцев имен до определенного времени не давали, пока он сам себя не проявит... после этого называли типа Острый глаз и пр... я сначала при выборе имени для сына читала значения... потом поняла, что мне нравятся имена те, которые описаны ужасно... и плюнула на это и назвала как мне по звучанию нравится... все же зависит от воспитания, обстоновки в доме психологическом и физическом состоянии ребенка... бывают конечно ярко выраженные характерные черты у имен, но и исключения тоже есть... например Игори упрямы.... ну вообщем да, сын уже в нашем малом возрасте проявляет это качество.... не страшно.. главное направить в нужное полезное русло это свойство характера...

мама
Екатеринбург

Если вы про болезни, то они напрямую зависят от отношений между родителями и родственниками в семье и никак уж не от имени. Болезни-это накопившиеся стрессы.

бабушка
Екатеринбург

А вы все равно назовете ребенка именем, которое ему судьбой предначертано;) Как бы долго не выбирали)))

Аноним 426
автор

MAlinka
А вы все равно назовете ребенка именем, которое ему судьбой предначертано Как бы долго не выбирали)))

Ну,не знаю.....Я своей первой дочке очень долго имя выбирала,причем после рождения. До сих пор ещё сомнения,правильно ли я её назвала.

Эн
Если вы про болезни, то они напрямую зависят от отношений между родителями и родственниками в семье и никак уж не от имени. Болезни-это накопившиеся стрессы.

Откуда у малявочки могут быть стрессы?

мама
Екатеринбург

Харизма
Откуда у малявочки могут быть стрессы?

От мамы конечно.. и папы.

мама
Екатеринбург

Алисик
Мало того, что нравится-не нравится имя, так оно ещё и несет с собой характер и судьбу ребенка

Конечно несет, если назвать очень сильным именем, то и ребенок будет очень сильным по духу, я например в это верю, и когда читаешь всякие астрологические штучки ну прямь вточь в точь все про меня либо про моих близких. А так имен до рождения придумывали несколько, только вот когда ребенок рождался глядючи на него только одно имя и походило :)

Екатеринбург

Мама Кэт
только вот когда ребенок рождался глядючи на него только одно имя и походило :)

ну или максимум парочка, а так чтоб прям все понравившиеся имена подходили - я о таком не слышала. Как глянешь в глазки - так обычно и приходит знание, кто же перед тобой. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Алисик
спокойное,неболезненное

я почти такое и выбрала ;) Ярослава. По крайей мере из тех, которые мне нрвятся - оно самое положительное

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Как глянешь в глазки - так обычно и приходит знание, кто же перед тобой.

Вот это точно, так что автор несколько имен выбирайте, а подойдет уж точно одно.Кстати сейчас стало даже модным двумя именами нарекать и загсы регистрируют и об этом подумайте :)Сообщение было изменено пользователем 24-01-2009 в 19:48

мама
Астрахань

Мама Кэт
и когда читаешь всякие астрологические штучки ну прямь вточь в точь все про меня либо про моих близких

Если человеку сказать, что читают про него, а зачитать другое имя, процентах в 90 - поверит. Установка - великая вещь ;)

мама
Екатеринбург

У меня Артем - "здоровый" - не вылезает из болячек.

мама
Екатеринбург

И где это почитать про именные болячки можно?

мама
Екатеринбург

MAlinka
назовете ребенка именем, которое ему судьбой предначертано

не согласна, родители выбирают от своих пристрастий, из-за традиций, из-за моды. Не обязательно имя будет подходить.
откуда тогда у людей желание имя свое поменять? (сама знаю лично двоих которые поменяли)

автор
мама
Екатеринбург

Мама Кэт
Кстати сейчас стало даже модным двумя именами нарекать и загсы регистрируют и об этом подумайте

Идея интересная. Раньше и думала про это. Но у меня,как обычно тогда вопрос, из-за которого я не могу окончательно имя выбрать.
Вот есть имена, например Пётр,Анастасия,Екатерина- все и всегда (кроме тех случаев,когда по имени-отчеству),называют их маленьким именем Петя,Настя,Катя.
А есть имена, которые нормально сразу звучат полностью Алёна,Алиса,Марина,Игорь.
Где-то читала, что это тоже важно, что лучше когда называют ребенка полным именем.

А когда двойное имя? Анна-Мария? Мне нравится, но во первых,немного отдает сериалами, в о вторых, тут видимо как хочешь, так и называй. И как она будет отзываться, на Аню или на Машу? Явно одни так будут называть, другие так. То есть идея красивая, но посмотреть бы на практике ,как это вобще происходит.
А ,вобще, прикольно, двойное имя и двойная фамилия,например. Сообщение было изменено пользователем 25-01-2009 в 10:21

мама
Екатеринбург

Алисик
И как она будет отзываться, на Аню или на Машу?

Вы знаете, у меня знакомый был все друзья звали его Леша, а по паспорту оказывается он Александр, вот так :)
И очень много знакомых которые называют одним именем, а в жизни другим- это касается споров между родителями как назвать, регистрируют например как назвал папа, а называют как хотела бы мама :) и ничего дети живут и нисколько даже не комплексуют наоборот даже в какой-то степени гордятся что у них так в семье. Вы выберите что вам нравится, посоветуйтесь с мужем, может у него какие варианты есть :)

мама
Екатеринбург

а я выбрала несколько имем - чтобы максимально подходили мне по характеру для взаимодействия с ним, представила, как буду ласково называть... а родился, посмотрела, на какое имя больше похож :P еще слышала, лучше, чтобы буквы его имени совпадали с вашими и вашего мужа - будет больше взаимопонимания. ведь первые годы самые важные, именно от вашего с ним взаимопонимания зависит его развитие, здоровье(в т.ч. психологическое), отношение к людям))

мама
Екатеринбург

Алисик
как она будет отзываться, на Аню или на Машу

есть у меня родня мария-Антуанетта (в Лондоне живет с родителями) таки все её зовут Машка

бабушка
Екатеринбург

Характер формируется не от имени,которое в документах,а зависит от имени,которым постоянно называют окружающие.

Мама Кэт
все друзья звали его Леша, а по паспорту оказывается он Александр

Так вот характер у человека должен больше походить на Лешу(добрый,отзывчивый....мягкий).
Люди с очень жестким характером получаются,когда и в фамилии,и в имени,и в отчестве есть буква Р,или даже несколько.Но это опять же,если называют ребенка Георгий Романович(по паспорту),а в детстве все называют Гоша,отсюда и формируется характер.То есть зависит от созвучия букв,которые произносятся постоянно.

мама
Екатеринбург

OLsha
То есть зависит от созвучия букв,которые произносятся постоянно

А как тыть с именем Игорь, пусть будет Игорек ласкательно, буква "р" как вы говорите присутствует,только вот почему-то характер подкачал, вот ну никак не жесткий.это я про своего брата спрашиваю. У каждого человека есть своя харизма, вот от нее это все и зависит. На работе например два Андрея, оба начальники, только вот один мягкотелый, а друго, уууууух. Так что я с вами несогласна, это уж как родители воспитают....... :)

мама
Екатеринбург

Мама Кэт
А как тыть с именем Игорь, пусть будет Игорек ласкательно, буква "р" как вы говорите присутствует,только вот почему-то характер подкачал, вот ну никак не жесткий.это я про своего брата спрашиваю. У каждого человека есть своя харизма, вот от нее это все и зависит. На работе например два Андрея, оба начальники, только вот один мягкотелый, а друго, уууууух. Так что я с вами несогласна, это уж как родители воспитают.......

+100
два Дмитрия на работе, один директор, другой, монтажник. Два Игоря, один начальник другой водитель :D Абсолютно разные по характеру люди с одинаковыми именами :)Сообщение было изменено пользователем 25-01-2009 в 17:27

бабушка
Екатеринбург

Согласна,что не может быть двух одинаковых заракткров.Но какие то общие черты всегда просматриваются.

corsa
два Дмитрия на работе, один директор, другой, монтажник

Это не от характера зависит.И может одного дома в детстве называли Димон,а другого всегда звали Дмитрий.Так же и с Игорем.Одного могли называть только Игореша,Игорь,а я вот знаю Игоря,которого зовут Гошей.Вот вам и характер.Но не только звучание имени формирует характер,каждый ребенок УЖЕ рождается с опаределенно заложенным характером(гинетически),и вот к нему то прикладывается звучание имени,устои и отношения в семье,социальная среда............очень много факторов.

просто посетитель
Екатеринбург

Так-то у людей с одинаковыми именами может быть общая черта характера, а уж во что они эту черту превратят - в достоинство или в недостаток - зависит и от воспитания, и от самого человека.

мама
Екатеринбург

Правильно может выбрать имя только мама, ни папа, ни бабушка, ни дедушка, ни любой другой человек, только мама. Она как никто другой это чувствует.

просто посетитель
Екатеринбург

Эн
только мама. Она как никто другой это чувствует.

Хорошо, если она ЧУВСТВУЕТ... а если просто ХОЧЕТ?
Вспоминаю: лето, ЦПКиО... девочка-трехлетка. И крик мамы "БРИТНИ, ты писить хочешь?"

мама
Екатеринбург

tes
Хорошо, если она ЧУВСТВУЕТ... а если просто ХОЧЕТ?

Бывает, ну чтож, мама под впечатлением....к себе прислушаться не может.

Тема закрыта
Причина:
";