Обезболивание вопрос

роза
автор

Расскажите пожалуйста кто рожал с обезболиванием. Только не про кесарево, а естественные роды. Как это происходит, действительно ли не больно?
ЗЫ по поиску одна реклама курсов для беременных выходит.

мама
Екатеринбург

анонимочка
по поиску одна реклама курсов для беременных выходит

наберите :эпидуральная анестезия

просто посетитель
Екатеринбург

rumba
наберите :эпидуральная анестезия

много очень тем было

мама
Екатеринбург

Танита
много очень тем было

и это тоже! :)

роза
автор

:rose:

rumba

спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Почитала, вот именно этого я и хочу, почему в роддомах не предлагали даже?. Второго только так.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2009 в 16:43

Екатеринбург

Юля-Муля

а я боялась этой анестезии больше чем боли. на самом деле боль и без анестезии вполне терпима. так что в итоге - оба без анестезии. а нет, вру - в первых родах был укол промедола, только толку от него - ноль.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2009 в 16:52

мама
Екатеринбург

анонимочка
а естественные роды

естественные роды - это когда нет вмешательства в процесс, в том числе и эпидуралки... ;)

анонимочка
Как это происходит, действительно ли не больно?

между позвонками вставят катетор, по которому наркотик будут вводить. Вам - не чувтвуете нижнюю часть тела, а ребенку...Хотя мне вот было все равно фигово: от того, что я не встать с этой эпидуралкой, ни сесть, ни ребенку своему помочь рожаться...у меня одна нога только отнялась...в жизни бы на такое еще раз не подписалась!

мама
Екатеринбург

Юля-Муля
Второго только так

приплюсуюсь пожалуй, что такое эпидуралка я уже знаю (ногу чинили) и что такое родовая боль тоже. По моим личным ощущениям - роды намного больнее чем перелом.
Действительно жаль что 9 лет назад такого не было.

мама
Екатеринбург

Обезболивание без показаний не делают, если только договоритесь с врачом.

мама
Екатеринбург

Omi
если только договоритесь с врачом

запесала.

просто посетитель

Omi
Обезболивание без показаний не делаю

хм, года 4 так назад спокойно оплатить можно было

мама
Екатеринбург

анонимочка
Расскажите пожалуйста кто рожал с обезболиванием. Только не про кесарево, а естественные роды. Как это происходит, действительно ли не больно?

я рожала. Эффекта - ноль. Лишний укол в позвоночник, что само по себе небезопасно. Больно также

мама
Екатеринбург

При первых родах в 20-ке и вторых в 14 не делали даже за деньги, сказали, что любое обезболивание- влияет на ребенка!

мама
Пермь

Привет, я рожала с обезбаливанием....не больно..но не всегда.... :)

мама
Екатеринбург

Рожала в 20-ке в 2005г. с обезболиванием - красота, за стенкой кричали и ругались всяко на своих и чужих, а я по телефону эСМСила, мне очень понравилось, ставили уколы в спину, штуки 2-3 уже не помню, только перед самыми потугами перестали ставить. Довольна и вспоминаю как приятное мгновение, в июле планирую второго родить - только с анестезией!!!

мама
Екатеринбург

2 месяца назад родила с анестезией, очень понравилось. Не больно. По-сравнению с первыми родами (без обезболивания) - небо и земля. Если бы первые роды были такими, то второй ребенок бы родился гораздо раньше, а так я 6 лет не могла решиться на вторые роды. А с эпидуралкой - хоть сейчас. Все схватки проболтала по телефону, причем те, с кем я разговаривала, даже не догадывались, что я рожаю, а через пол-часа все были удивлены, когда я им сообщила, что родила... не верили... Спина не болела, голова тоже.

Omi
Обезболивание без показаний не делают,

Нужно заранее договариваться.

мама
Екатеринбург

Эленн
Не больно. По-сравнению с первыми родами (без обезболивания) - небо и земля.

прикольно
все решила второго только так

мама
Москва

Родила с эпидуралкой! прекрасно!!! Пока шло раскрытие поверите ли выспалась как пожарная лошадь, к потугам "подошла" отдохнувшая, набравшаяся сил и в прекрасном настроении. Если еще буду рожать то только с анестезией!!!

Екатеринбург

Нюкочка
в первых родах был укол промедола, только толку от него - ноль. тоже ставили его, но обезбаливали в самом конце и то только на час, зато выспалась и отдохнула, в себя пришла и сил набралась :D но у меня это сразу было рописано в сценарии родов.

Екатеринбург

Эленн
6 лет ну эт вы не долго собирались :) некоторые о 10-12 лет в себя приходят :) а так я второго тоже только с эпидуралкой пойду рожать, и больше никак :)

мама
Екатеринбург

Кстати, 6 часов не было раскрытия, поставили эпидуралку и через 1,5 часа уже было полное раскрытие, еще через 15 минут родила.

adelisha
Вам - не чувтвуете нижнюю часть тела, %O

adelisha
я не встать с этой эпидуралкой, ни сесть, ни ребенку своему помочь рожаться...у меня одна нога только отнялась

Может Вам как-то неудачно поставили? У меня ничего подобного не было... Я и в туалет сама ходила, чувствовала, что схватки очень сильные, а боли - нет.

Маленькая королева
ну эт вы не долго собирались некоторые о 10-12 лет в себя приходят

Так я все 6 лет хотела ребеночка еще. Вот только когда сначала договорилась, что мне 100% эпидуралку поставят, тогда и начали с мужем стараться :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки,родившие с эпидуралкой,на лялике как отразилась анастезия эта?я вот чото очкую ее делать...ляле не оч приятно ж будет

мама
Екатеринбург

Ксу
я вот чото очкую ее делать...ляле не оч приятно ж будет

Правильно очкуете
Раньше в Европе большая часть родов проходила с анастезией, а сейчас врачи начинают отговаривать мамочек и делать её только по показаниям. Выяснили, что анастезия влияет на ляльку, какая больше, какая меньше. Препараты в организм ребёнка попадают, он потом более вялый, может сосать хуже в начале и тд :( Кроме того, ему там больно жутко: со всех сторон колбасит и мнёт... он только кричать не может - в воде ведь... А мама может реально помочь ляле, принять такую позу, в которой и ей, и ребёнку легче, массаж сделать, чтобы шейка быстрей раскрывалась и тп, да и с психологической точки зрения мама в родах находится вместе с лялей, у них всё а двоих, и боль тоже... А с анастезией - лялька почти присмерти, а мамуля по телефону базарит %O не дело это, на мой взгляд! Кроме того, анастезия может к потугам не отойти (организм у всех разный, дозу могут не рассчитать) и мама не сможет нормально вытужить ребёнка (как результат либо порежут, либо ребёнок травм всяких нахватает, тк долго будет из мамы выбираться). А в процессе родов боль наростает постепенно, поэтому есть время привыкнуть. а если поставят в начале анастезию, а потом она пройдёт, мама конечно будет в ужасе, тк боль сразу будет очень сильная...
Поэтому ежели шибко страшно, лучше в школу подготовки к родам пойти, там научат работать с болью, массаж делать и принимать позы, в которых больчувствуется меньше. Мне вот очень помогло
Дочу родила без анастезии, зато с мужем, сидела на фитболе, положив голову на плечо мужа (он сзади на коленях 6 часов простоял, потом ходить не мог :D ) . Мне нормально было, не орала, не ругалась, а между схватками задрыхала минут на 5-6 (ночью рожала). В результате получилась классная лялька, и я могу точно сказать, что Я РОДИЛА СВОЕГО РЕБЁНКА :love:

Екатеринбург

анестезия - по показаниям должна быть.

мама
Екатеринбург

Vikulizm
Препараты в организм ребёнка попадают, он потом более вялый, может сосать хуже в начале и тд

Не надо вводить людей в заблуждение, при ЭА препараты никак не попадают в организм ребенка, потому что они даже в кровоток матери не попадают, учите матчасть. Я не являюсь сторонником поголовной ЭА, но когда пишут явную неправду - коробит.

Тема закрыта
Причина:
";