Идем за августятками - и девами и львятками (2009)

автор
мама
Екатеринбург

Новая темка :)
Ссылка на старую http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10022427&page=1

автор
мама
Екатеринбург

Если решите поменять название темы, то пишите, я исправлю :)

мама
Екатеринбург

всем привет! с переездом!
Мы вот тоже колыбельку купили.

А еще почти ремонт закончили, сегодня уже мебель заносить начнем...

автор
мама
Екатеринбург

mechel_fleur
Мы вот тоже колыбельку купили

Хорошенькая!!!!!!!!

mechel_fleur
А еще почти ремонт закончили, сегодня уже мебель заносить начнем

Поздравляю! Ремонт это великое дело!!!!!!!!

мама
Харьков

Мне сегодня врач сказал, что недельку надо еще подождать, а потом можно уже начинать рожать... срок у меня на 15, одним словом доработаю месяц и в роддом:-)))))))

Екатеринбург

о мы переехали!а как родим снова темку поменяем! :)

Екатеринбург

памперсы видела в карнавале в дм на 2 этаже

мама
Екатеринбург

аниим настя

очень от меня далеко :(

мама
Екатеринбург

mechel_fleur
Мы вот тоже колыбельку купили.

о, как у нас почти!

аниим настя
памперсы видела в карнавале в дм на 2 этаже

да, я там купила, если имееются ввиду "паперс нью борн премиум". тоже их искала долго - ни где больше небыло.

мама
Екатеринбург

Meggy
я исправлю :)

нет, классное название Юлька придумала . У нас , правда, еще рачок есть ;) , но думаю Наги не обидится. Кстати, как она? кто знает? еще не выписали их?

мама
Екатеринбург

[cit]БукаЖка 2 ))
паперс нью борн премиум[/cit
Они какие-то особые?
Собираюсь в Карнавал за бюстиками. И может хоть там коляскукоторую советуют - Литтлетрек посмотрю...

А 7 лет назад, Ива, точно никаких одноразовых трусов и специальных прокладок для рожениц не было. Более того, когда меня после кесарева 7 и 9 лет назад выхаживали - уже разница была. За 2 года в одной и той же 40-й ( там тогда мои волшебные врачи работали) даже в процессе реабилитации после кесарева изменилось: какую-то смесь стали давать пить -по вкусу как детская молочная, от нее быстрее кишечник восстанавливался и легче было,ничего тяжелого не ешь - одну эту питательную штуку в первые сутки... и физиопроцедуры тогда назначили - быстрее все прошло.
Сейчас вот думаю - за 7 лет наверняка еще какие-нибудь новшества появились

мама
Екатеринбург

По поводу пеленок - их шитья и подгибки..
\Чтобы не мучиться с наметыванием и снятием наметки - просто хорошо заглаживаю краешек, который надо прострочить,и вперед! Очень время экономится :)
Сошью еще несколько распашонок с "варежками" и ползуночки на лямочках из зелененькой ткани с "позитивными черепашками".БУду считать подвиг выполненным, а всякие пижамки и рубашки напуговках - уже позже!Сообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 14:50

автор
мама
Екатеринбург

ОлечкаБ
Мне сегодня врач сказал, что недельку надо еще подождать, а потом можно уже начинать рожать...

Ты будешь планово ложиться в роддом?Сообщение было изменено пользователем 22-07-2009 в 15:51

автор
мама
Екатеринбург

Юкка
Сошью еще несколько распашонок

Все в приятных хлопотах :)

А я сходила к врачу своему в ЖК. Сказали сделать КТГ, а в консультации аппарат сломался, надо платно идти... Не знаете, девочки в Гармонии делают КТГ?

мама
Харьков

Meggy
Ты будешь планово ложиться в роддом?

не, категорически не хочу!!!! представляешь там ходить нудиться и пребывать в ожидании когда же ЧУДО свершится! и вообще я планирую в начале августа начать интимную жизнь - говорят укоряет процесс (но еще у врача все же уточню) и ничего плохого нет :)

автор
мама
Екатеринбург

ОлечкаБ
не, категорически не хочу!!!! представляешь там ходить нудиться и пребывать в ожидании когда же ЧУДО свершится

Вот и я об этом подумала... Больница - это ужасно :(

ОлечкаБ
и вообще я планирую в начале августа начать интимную жизнь - говорят укоряет процесс (но еще у врача все же уточню) и ничего плохого нет

Я читала, что для нужного эффекта нужно начинать это делать с 36 недель. А одноразовые акции вроде как не очень эффективны... Так что можешь начинать уже сейчас

А я начала массаж делать энтого места для профилактики разрывов. Не знаю насколько эффективно, но решила, что хуже не будет ;)

мама
Екатеринбург

Юкка
Они какие-то особые?

да вот незнаю - попробую и узнаю))) но они почему то дороже обычных памперс нью-борн... долго изучала упаковки - почему не поняла. типа у них слой как ХБ что ли. вообщем, просто в роддом решила выпендриться

ОлечкаБ
и вообще я планирую в начале августа начать интимную жизнь - говорят укоряет процесс

хм) а я, вот её и не прекращала, вроде пока процесс не ускорился))) мне врач говорила, что нужно пользоваться презервативом, дабы сперма не попада в шейку матки и не размегчала её. я её правдо особо не слушала) а щас прочитала - что это очень даже хорошо, когда попадает (если нет угрозы, конечно) типа шейка размегчается, становится более пластичной, лучше готовится к родам - а потом лучше раскрывается)
а оргазм - дак вообще,прям, необходимая вещь для беременной - хорошая тренировка для матки, да ещё и кровь приливает к плаценте, она начинает лучше функционировать, к ребёнку поступает больше кислорода и пр. в конце концов и мама и ребёнок получают положительные эмоции :) кароче - занимайтесь любовью!
а я, деффки, сегодня тест прошла в журнале - готовы ли вы стать мамой? долго смеялась))) мой результат : "Вы очень хотите стать мамой, но пока ещё не готовы к этому. Не торопитесь - всему свое время!" Вот думаю... ну роды то я ещё как то может и оттяну на неопределённый срок, а старшую то обратно уже не засунешь!)))

мама
Екатеринбург

Meggy

А я начала массаж делать энтого места для профилактики разрывов.

это, типа, гимнастики? мышцы раслабляешь-напрягаешь? тож этим как то начала заниматься - на стационар пока ходила, дак у меня аж че то мышцы действительно болели, как после тренировок...

автор
мама
Екатеринбург

БукаЖка 2 ))
хм) а я, вот её и не прекращала

Хорошо тебе, а мне до 20 недель было нельзя, т.к. угроза, а сейчас с пузом не особо и хочется, если честно...

БукаЖка 2 ))
это, типа, гимнастики

Нет. Там маслом делаешь натуральный массаж. Он вроде как повышает эластичность тканей...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а как у вас дела с растяжками сейчас обстоят? У меня живот весь потрескался. :( Купила Медерму. Мажу уже пару недель - стали бледнее ;) Так что если кому нужно, то можно пользоваться (врач сказала, что беременность и лактация не являются противопоказаниями).
А вот до этого Контрактубекс покупала (он подешевле), но у меня на него раздражение пошло.

мама
Екатеринбург

Meggy

привет, Рит! У меня растяжек пока нет ттт, мажу маслом, с Мертвого моря в прошлом году привезла, но оно не специальное. У тя ОЖ какой? На сколько изменился в сравнении с добеременным?

автор
мама
Екатеринбург

radaya
У меня растяжек пока нет ттт

Здорово :)

У меня ОЖ вырос сантиметров на 25-30 по моим ощущениям. Точно не скажу, т.к вчера на приеме мне врач не озвучила вслух цифру, а я сама давно не измеряла. Месяц назад было 20 см.
У меня в маму - у нее тоже весь живот в растяжках. Чтобы с ними бороться, вот медерму покупаю и бандаж послеродовый купила - корсетного типа, говорят очень эффективно ставит кожу на место :)

мама
Екатеринбург

Юкка
может хоть там коляскукоторую советуют - Литтлетрек посмотрю...

Мне мама купила такую в Нижнем Тагиле в тамошнем Детском мире, да еще и со скидками (типа модели старой коллекции). Здесь ни в Карнавале не нашла, ни в Меге тоже (звонила - говорят, ничего не знаем, ничего не обещаем, будут ли - неизвестно).
В который раз убеждаюсь, что почему-то в том же самом Детском мире (который суть единая сеть по стране) у нас в городе ничего нет, а в Тагиле - пожалуйста :dontknow: парадокс...

мама
Екатеринбург

Растяжки - это такая фигня, как зубы и волосы. они заранее предопределены и генетически заложены и фиг какие крема что изменят :(
первое пузо было вообще маленькое, я его обильно мазала постоянно, потом вся кожа встала на место и ничего не было видно, кроме того, что пупок как бы чуть-чуть отвис вниз
Сейчас пузо мне кажется прост оогромное (точно больше, чем к первым родам. Абсолютно ничем не мажу, даже обычными кремами и средствами после душа пользуюсь от силы раз в неделю... пока что все на месте, никаких растяжек... нам почти 37 недель уже...
а как-то видела в ЖК девчонку, у нее аж на руках выше локтя вся кожа потрескалась, представляю, что же у нее на пузе-то творилось %) :=-O: вот уж точно - от судьбы и природы не уйдешь :(

мама
Екатеринбург

Meggy
массаж делать энтого места для профилактики разрывов. Не знаю насколько эффективно, но решила, что хуже не будет

я делала в первый раз с разным маслами, не знаю, был ли эффект, доча родилась на 3500 и разрывы все равно были, зашивали и сидеть запрещали 2 недели.
Хотя вот соседка по палате родила вообще дюймовочку на 2700 или 2800, притом что сама дама такая габаритная была, так у нее почему-то промежность резали.. неужели эта кроха не могла из мамы нормально выйти? не знаю даже, что и думать. %)

автор
мама
Екатеринбург

R'n'cha
они заранее предопределены и генетически заложены и фиг какие крема что изменят

Вот уж точно...
Той же медермой их можно только незаметными сделать... Ну и это хорошо, в моей ситуации :) Так что буду мазать...

А еще с врачихой своей в ЖК поговорила, она сказала, что на след.приеме, если я захочу, то сведет меня с доктором, с которым можно договорится по родам индивидуально.

Тема закрыта
Причина:
";