Экстремальные выходные или опять про Маугли-парк - добавила ФОТО

автор
мама
Екатеринбург

Сидели-думали. чтоб такое придумать, встретиться компашкой, бурно и весело провести выходные, т.е. сходить всей бандой в парк Маяковского и накататься до одури на каруселях. Но судьба нам не благоволила. То у одного у мамы обнаружился ДР :), то другой решил поработать в законный выходной, то мелкий начал сопливить, поэтому в деревню его решили не отправлять... А потом выяснилось самое ужасное: в эти выходные - День города((((. а значит толпы праздно шатающейся пьяни(((
Настроение к пятнице было уже не ахти, но мы решили все-таки не менять планов и оставшимся составом сходить в ЦПКиО. Детскую программу по каруселям мы выполнили быстро и двинули в Маугли-парк. о нем мы неоднократно слышали восторженные отзывы от друга, мол, это здорово и совсем не страшно. Только внутренняя женская интуиция подсказала нам с сестрой, что не стоит сразу покупать билеты на ЧЕРНУю (самую тяжелую) трассу. Первым отправили сына - по детскому маршруту. Начал бодро. все понял про страховки и карабины. но на середине трассы он начал стенать, а потом и вовсе заголосил: мама, я хочу домой! Пару этапов пропустили, но отправили его-таки в свободное планирование на тросе - деть в восторге!!!!
Потом пошли мужики - по ЧЕРНОЙ трассе. И зря. надо было нам: после того как муж сорвался со скалодрома я начала сомневаться в своих силах. А когда увидела, как дрожат у него ноги и руки на очередном этапе на высоте 10 метров, внутренний голос мой начал постанывать... За почти 40 минут ожидания, решимость моя вконец иссякла, я была готова бросить все и позорно свалить оттуда. Спасибо сестре - не дала, купила билеты. Пошли мы на трассу полегче - КРАСНУЮ. Описывать свои ощущения - занятие пустое. Единственное, что могу сказать - внешне вела себя достойно: не орала, не взвизгивала, тока вполголоса материлась (прошу прощения у пацана, что шел за мной ). Могу лишь сказать одно: состояние человека, панически боящегося высоты (даже стол - для меня очень значимая высота; часто просыпаюсь от того, что снится, что я падаю в пропасть) на уровне 7 метров над землей описать сложно . Пару раз я была готова пойти по стопам моего сына и заорать: снимите меня отсюда! Я хочу домой! Но некоторая доля честолюбия и сила воли меня удержали, стиснув зубы я прошла все 17 этапов и 170 метров трассы. И нисколько об этом не жалею. Свободный полет по тросу, и радость от того, что Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!! перекрыли все переживания. Руки в синяках. мышцы болять. но я знаю, что Я МОГУ ЭТО!! В общем всем рекомендую: сложно, страшно, но оно того стоит: проверить себя, получить нехилую долю адреналина - все лучше, чем сидеть дома ;)

ПС ну и немного фоток:сын и муж

так было в прошлом году. фотки этого года см. вышеСообщение было изменено пользователем 03-08-2010 в 10:32

автор
мама
Екатеринбург

еще

автор
мама
Екатеринбург

исчо

автор
мама
Екатеринбург

исчо
ПС простите за качество фоток - на телефон снимала

мама
Екатеринбург

вот это здорово!!! я даже не слышала ни разу , что у нас в парке Маяковского такое есть!!! спасибо, что рассказали!!! и за фото отдельное спасибо, наглядно увидеть всегда гораздо лучше!!! но ведь , наверное, таааак страшно!!!Сообщение было изменено пользователем 16-08-2009 в 23:38

мама
Екатеринбург

Здорово!Вы молдцы!А я о таком даже еще и не слышала!

самомама
Екатеринбург

здорово и молодец ). спасибо за рекомендации. там живая очередь имеется?
а сколько стоит взрослому?

Екатеринбург

Я б тоже полазила, люблю такие штуки ;)

автор
мама
Екатеринбург

Неждана

в день города - очередь была, мы туда заглядывали в обычные выходные - очереди не было никакой. Стоимость от 100 до 300 в зависимости от трассы

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

да, кстати, на сайте есть хорошие фотки - можно составить впечатление

мама
Екатеринбург

прикольно тоже хочу! а в будни работает?

мама
Екатеринбург

ааааааааааааа, хочуууууууууууууу
недорого ведь!!!
Хочу на красную!!!!! :clap:

мама
Екатеринбург

у меня деть был на детском маршруте - понравилось, хоть и тяжело
считаю, самое полезное развлечение у нас в ЦПКиО

Екатеринбург

Я была на зеленой! Да, классно! Теперь у меня еще в планах на красную, и, может, на черную....

автор
мама
Екатеринбург

Козявка
Теперь у меня еще в планах на красную, и, может, на черную....

нЕ, я наверно на черную пока не рискну, а вот по красной еще раз хотела бы пройти.

Екатеринбург

Варварка
черную пока не рискну

Дак ПОКА! Потом во вкус войдете!

мама
Екатеринбург

автор!!!!! респект за информацию! :)
съездили сегодня туда - я конечно не помелочилась , купила билетик сразу на красную+черную - так дешевле - всего 400 р, чем по отдельности. Классно! Очень понравилось!! Теперь хочу в следующий раз взять подряд раза 3 на черную - чтобы хоть задолбаться маленько! там вроде повторные разы вообще дешево

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA

Как вам черная?

мама
Екатеринбург

Варварка
Как вам черная

прикольно, не сильно сложнее красной. На мой взгляд - так я бы ее подлиннее сделала в несколько раз - а то у меня такое недоумение было - совсем было уже вошла во вкус - и вдруг она кончилась!

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA

кошмаррр! Вот бесстрашный человеек!!! У меня муж, уж на что физически развит и то слез упыхавшийся, мокрый и матерящийся, правда довольный как удав :) :) :) Но грит - страшновато... Правда он очень тяжелый, ему тяжеловато себя таскать

мама
Екатеринбург

На сайте "Маугли-парк" написано минимальный возраст на детский маршрут 7 лет. У вас сына спокой но пустили?

автор
мама
Екатеринбург

умничка

да, спокойно. В самом парке написано с 6 лет и не ниже 120 см росту. Моему 4 года и 110 роста. Но там сложность только в том, что не везде ребзь может сам перестегнуть карабины - у нас папа помогал. Ну и для сына немного сложновато было. Дети постарше все проходили нормально

мама
Екатеринбург

спасибо, что рассказала! ))) кто бы мог подумать, что у нас в парке Маяковского есть такие удивительные вещи!
я прям загорелась, надо срочно детей сводить (да и самой интересно попробовать)!!! :)

автор
мама
Екатеринбург

Снова хочу хвастануть новыми фотографиями. В этом году мы снова двинули в Маугли-парк. Серж-умница - прошел всю детскую трассу, доволен аки удаффф. Ну и я тоже

Всем-всем рекомендую!!!

Этап первый - веревочные ступеньки

Тема закрыта
Причина:
";