Августовские ребятки - наши солнышки, котятки (2009)

автор
мама
Екатеринбург

Новая темка. Переезжаем ;)
Августята 2009
Имя/Ник Дата рождения Имя ДР
Татьяна/Наги 26.09.1988 Владимир 12.07.2009
Татьяна/ЛеТа 20.06.1981 Ксения 04.08.2009
Полина/radaya 22.01.1983 Ванечка 04.08.2009
Наталья/ MaDama 22.02.1982 Оля 06.08.2009
Юлия / Юкка 18.08.1974 Егор 06.08.2009
Юля /ИВА 19.08.1978 Иван 07.08.2009
Настя, mechel_fleur 03.01.1986 Трофим 10.08.2009
Катя / KotikKotik 14.12.1976 Маруся 10.08.2009
аниим Настя 27.08.1981 Минтимер 11.08.2009
Filechka/Юлия 30.10.1983 Стефания 11.08.2009
Катя / katrisha 05.08.1980 Валерий 14.08.2009
Полина/ПОля 08.09.1981 Коля 15.08.2009
Оксана/Необыкновенное чудо 02.05.1979Аркадий 16.08.2009
Наташа (БукаЖка2) 24.03.1987 Кира 17.08.2009
Ирина/ R'n'cha 04.04.1980 Ваня 17.08.2009
Галина/Эскимошка 22.09.1977 Анюта 17.08.2009
Оля/ОлечкаБ 03.06.1980 Катя 18.08.2009
Марина/Marika 21.08.1978 Станислав 19.08.2009
Маргарита/Meggy 01.11.1978 Михаил 24.08.2009
Лена, zhuchok 22.12.1976 Лада 26.08.2009
Инна /in(ESS) 24.08.1979 Михаил 27.08.2009
Екатерина/Мама Львица 04.01.1985 Савелий 30.08.2009
Mirabella/ Надежда 31.10.1977 Анюта 10.09.2009

Сообщение было изменено пользователем 15-09-2009 в 15:27

Сообщение было изменено пользователем 18-09-2009 в 15:56

Сообщение было изменено пользователем 18-09-2009 в 21:10

Сообщение было изменено пользователем 18-10-2009 в 10:57

Сообщение было изменено пользователем 19-10-2009 в 16:33

Сообщение было изменено пользователем 19-10-2009 в 16:34

Сообщение было изменено пользователем 27-10-2009 в 11:42

Сообщение было изменено пользователем 29-10-2009 в 14:24

Сообщение было изменено пользователем 30-10-2009 в 11:08Сообщение было изменено пользователем 03-11-2009 в 11:30

мама
Екатеринбург

Ничего,если я тоже тут буду тусоваться? ;)

автор
мама
Екатеринбург

Mirabella

Ну куда мы без тебя;)

А насчет кедрового масла - попробую. Завтра пойдем гулять с Мишей. Зайду в аптеку :)

мама
Екатеринбург

Meggy

Про полис: мне просто в поликлинике поменяли детский,позвони в регистратуру,может прямо там и делают новый. А я свой поменяла,кстати, в "Белой Башне",когда договор на роды пошла заключать,мне тут же и поменяли. Если надо телефон постараюсь найти,узнаешь про район.

мама
Екатеринбург

про смекту и прочее - мы плантекс потихонечку пьем - я из ложечки даю. Бутылочки стараюсь не использовать - соски очень разлагающе на ляликов действуют. Те просто перестают над титей работать

мама
Екатеринбург

с новой темкой :)

Meggy
У меня один кг лишний от добеременного веса остался.

у меня 5 кг... хотя как раз перед тем как забеременнеть я как раз похудела на 5 кг....

Meggy
Я сейчас на диете жесткой из-за коликов.

блин, я тоже уже себе сараюсь во всем отказывать, но хоть тресни - раза 2 в сутки у нас начинаются истерики, уже и незнаю живот это, или не живот, эспумизан не всегда помогает...

Наги
А я просто мою горячей водой и ополаскиваю кипяченой.

мы так же раньше всегда делалали) в этот раз ещё не пользовались бутылочками

Meggy
Я сегодня свидетельство о рождении получила.

а мы, блин, до сих пор получить не можем(( на прошлой неделе звонила - сказали приходить пн-вт-ср. папа отдыхал в среду - поехал после обеда - а там народууу... просидел 2 часа и уехал, тк надо было ребёнка забирать из садика. в этот раз поехал в понедельник с утра, а там сказали что регистрация новорожденных только по средам %) а он работает... кароче, завтра сама поеду, вместе с Кирой...

мама
Екатеринбург

предлагаю новую темку начинать с фотографий малышей и, кстате, таблички)))

мама
Екатеринбург

Девочки, всем спасибо за поздравления! Мы сегодня приехали домой, Лада утомилась от встречи многочисленными родственниками и все время спит, а мы вокруг нее кругами ходим, потискать хотим Хочу завтра уже погулять выйти ненадолго, если погода хорошая будет. Думаете, не слишком рано (завтра нам 8 дней)? Просто хочется как-то в активную жизнь побыстрее включиться :)

автор
мама
Екатеринбург

Mirabella

Давай. А то мне медсестра сказала, что надо копию полиса, а где его получать... Свой то мне на работе без хлопот дали.

БукаЖка 2 ))

Можно и с фотографий и с таблички. Только надо табличку расположить. Правда пока я до компа не доберусь заполнить ее все равно не смогу, т.к на телефоне офиса не установлено

автор
мама
Екатеринбург

zhuchok

Мне врач сказала, что гулять можно. Начинать с 20 минут и к концу недели гулять часа по полтора. Правда мы вчера и сегодня на балконе гуляли. Холодно.

мама
Екатеринбург

zhuchok
Думаете, не слишком рано

да нормально!нам сразу врач разрешила гулять, как домой приехали :)

мама
Екатеринбург

девочки, вот табличка, кто будет свои данные записывать - допишите нас, плизз а то я опять её изминить не могу(((
ДР 17 августа, 3390гр, 52 см ))

мама
Екатеринбург

вот наши последние фотки :)

мама
Екатеринбург

Meggy

в загсе не торопясь так

ага... у меня муж ту среду документы отнес, у него все полностью забрали, включая паспорта, а получать только завтра...

Юкка

полис

сказали сразу там сделают

Юкка

прописка

а мы дочку только вот в конце июля прописали, почти в 3,5 года. попросили только объяснительную написать

мама
Екатеринбург

zhuchok
выйти ненадолго, если погода хорошая будет. Думаете, не слишком рано (завтра нам 8 дней)?

Meggy
гулять можно. Начинать с 20 минут и к концу недели гулять часа по полтора

мы первый раз гуляли 40 минут - на следующий день как из роддома вышли. А на 9-е сутки - 4 часа прогуляли, покормились на улице. И все хорошо.
Рекомендации гулять по 20 минут и потом еле еле наращивать - это на холодную погоду, когда нужно акклиматизироваться, к перепаду температуры и тп привыкать.. Пока тепло - надо гулять по возможности больше. Это явно лучше, чем дома в духоте сидеть.
ЗАвтра вот прохладно, а потомопять потепление обещают

мама
Екатеринбург

это мы.

мама
Екатеринбург

Всем привет! С новой темкой! :) у меня бессоница, хотя ляль дрыхнет по ночам %)

Юкка
про смекту и прочее - мы плантекс потихонечку пьем - я из ложечки даю.

а мы этот саб-симплекс, по 15 капель мешаю с грудным молоком и из шприца(от детского нурофена) в ротик вливаю ему, дак он так наловчился, с причмокиванием выпивает

БукаЖка 2 ))
блин, я тоже уже себе сараюсь во всем отказывать, но хоть тресни - раза 2 в сутки у нас начинаются истерики

а я ни в чем себе не отказываю :popcorn: , ибо пришла к выводу, что от моей еды мало что меняется, колики усе равно будут, но виноград, бобовые - не ем, конечно, т.к. меня саму от этих продуктов пучит

БукаЖка 2 ))
Meggy
Я сегодня свидетельство о рождении получила.

а мы, блин, до сих пор получить не можем(

Поздравляю, мы тоже получили и даже а очередь в садик уже встали, наученные горьким опытом прошлых лет .
Но я набегалась уже за этими справками по службам, осталось в соц.защиту сходить (как неработающей) и в паспортный стол.
качмар - как специально беготню напридумывали для мамашек с новорожденными

zhuchok
Думаете, не слишком рано (завтра нам 8 дней)? Просто хочется как-то в активную жизнь побыстрее включиться :)

С выпиской! :pozdr: А почему гулять рано? не зима ведь? а от ветра коляска спасает ;)

БукаЖка 2 ))
вот наши последние фотки

лапочки :heart:

Юкка
это мы.

А мы вас уже видели - курносиков ;) . Юль, он у тебя головку уже так хорошо держит :=-O: (мне так на мк показалось).
Ты пользуешь слинг? Мы тут в поликлинику бегали ( кровь сдавать) в слинге. И началооось - одна сердобольная бабушка, глядя как я ребенка "в этой тряпке мучаю", сначала предложила у них переноску купить по дешевке, а когда я отказалась - так отдать предложила :D

Екатеринбург

Тоже впишусь в табличку. Фоток новых нет, есть только, где нам 2 недельки.

автор
мама
Екатеринбург

БукаЖка 2 ))

Юкка

Какие ляльки лапочки! Такие сладкие:)
А у меня не получается выложить :( надо настройку какую-то делать, а у меня времени нет разбираться сидеть...
В табличку меня тоже добавьте кто- нибудь, плиз :) 24 августа, 3520, 51 см.

Сейчас выпила бифидоку кружку так у меня титьки прямо тарабанит. Ляль спит. Пойти сцедить чтоли немного...

мама
Екатеринбург

Ива
Юль, он у тебя головку уже так хорошо держит

ага.я тоже удивляюсь. Старшие позже начинали. Вообще впечатлинеие, что этот гораздо быстрее все делать начнет.

Слинг потихоньку пытаемся. Сначала ругался сегодня вот заснул в нем - я горизонтально уложила. А еще вы ушли когда - попробовали мы слинг-шарф. И так он мне понравился, что его я тоже взяла.. но дома он в нем так не сидит как на мк :)

А что касается бабушек - так их совета никто не спрашивает. НАчинают приставать - я так и говорю. Пусть их обижаются. зато отстают

автор
мама
Екатеринбург

Наги

Лапуня! Маленький такой!

мама
Екатеринбург

Рит, а зачем ты сама ездила за свидетельством - там же папа один все может получить?

Полис нам тоже в загсе сразу дали. Прописывать пока не будем, зачем деньги лишние за квартплату платить. Пропишем когда надо будет в загранпаспорт вписывать там гражданство нужно а для гражданства нужна прописка

автор
мама
Екатеринбург

Marika :)

Сама ездила за свидетельством потому, что нахожусь в гражданском браке. Там были папы, но все со свидетельством о браке.
Полис в загсе у нас не выдавали.

Екатеринбург

Marika :)
Прописывать пока не будем

слышала, что прописывать нужно сразу же. если ребёнку исполняется 1 месяц, он нигде не прописан и нету для этого уважительной причины (по своему примеру: мы в больнице лежали месяц, нам дали справку об этом), то берут большие штрафы %)

мама
Екатеринбург

девочки кто знает задам и сдесь вопрос
Подскажите, а прописка у ребенка должна быть для оформления капитала, и 12 тыс

Екатеринбург

для оформления капитпла нет,а вот для 12 тыс не знаю.Кстати всем привет.Вчера только комп с лоджии занесли-папа обои клеил пол месяца :y_0007
Всех поздравляюс рождением детишек(лучше поздно чем никогда) :y_0019:
Родила мальчика 11 августа 3870-52см.

Тема закрыта
Причина:
";