Вернулись из Blue Waters

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Итак, по просьбам трудящихся попытаюсь соорудить отчет :) .
Отдыхали мы с 29.08 по 12.09 втроем: я, муж и дочь 1.1г. Долетели хорошо, до отеля добрались достаточно быстро - в пределах полутора часов, заселили тоже очень быстро. Номер достался хороший: близко к бассейну, ресторану, и интернет ловил, если на балконе сидеть. Сами номера не очень большие, но нам вполне хватало, мы там только спали.
Сам отель поделен, грубо говоря, на 2 зоны: Отель и Клуб. Отель - это основное здание с номерами, ресторан, 2 бассейна, горки, бассейн для детей. Клуб находится в сосновом бору, состоит из нескольких 2х-этажных корпусов, бассейна, есть бассейн с горками, но поменьше, детский бассейн, ресторан. Рестораны равнозначные, питаться можно в любом, но обед только в главном.
на фото : вид на отель и на бассейн с горками у основного здания, река вокруг основного здания и ресторана, один из корпусов клуба

Сообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 14:22Сообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 14:23

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Питание.
В отеле 2 ресторана. В клубном завтрак с 7 до 10 и поздний завтрак до 11 утра, в основном без позднего завтрака. Обед только в основном ресторане с 12:30 до 14:30. после этого можно перекусить в баре у пляжа, рядом с ним пекут лепешки, а у клубного бассейна можно выпить кофе или чай с булочками и кексами. ужин с 19:00 до 21:00. с 21:30 можно заказать пиццу в номер.
кормили вкусно, ни разу не соскучилась по домашней еде. всегда был выбор мяса, рыбы. из фруктов был виноград, дыни, арбуз, сливы, персики, нектарины, яблоки и груши. мороженое 3х видов было на обед и ужин. так же имеется детский ресторан, но мы в него не ходили, кормили ребенка с диет стола
есть так же китайский, турецкий и австрийский рестораны. в первые 2 сходили - ничего особенного, а в третий не попали из-за дождя, так как он на открытом воздухе.
это виды сверху на клубный и основной рестораны.

Сообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 12:02Сообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 12:10

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

для детей:
детям там есть, где развернуться. имеется фэмили-клуб, в котором несколько комнат для детей всех возрастов, играть можно в любой. в мини-клуб можно отдавать с года, но я не рискнула. в мини-клубе ставят представления, играют, едят в детском ресторане, по вечерам мини-диско,про остальное не скажу - не знаю. на территории несколько игровых площадок, бассейн с детскими горками. В номер можно попросить кровать-манеж, взять коляску на прокат(простая трость).

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

мини-зоопарк.
имеется и такой, но мы его что-то не полюбили, поэтому сходили только пару раз. в нем есть кролики, павлины, козел, бараны и облезлая курица. а по территории скачут белочкиСообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 12:22

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

анимация
ее я в полной мере оценить не смогла, так как была занята ребенком. набор, думаю, стандартный: водное поло с гимнастикой, йога, пилатес, волейбол, футбол, дартс, стрельба из лука. можно было играть в мини-гольф, бадминтон, был бесплатный дайвинг в бассейне, на море банан плюс платные развлечения: парашют и тд
вечерами в амфитеатре были шоу, но я ни одного не посетила. часто их тематика пересекалась с ужином. например, латинский вечер, турецкая ночь и тд: ресторан украшался соответствующим образом, подавались национальные блюда

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

море и пляж
пляж хороший, песочный. у моря немного гальки, которой мы очень любили играть. с лежаками проблем никогда не было. они могли возникнуть у бассейнов, но и там мы исхитрялись найти хоть один. больше нам и не надо было, так как с ребенком особо не посидеть. с утра море было спокойным и прозрачным, а во второй половине дня были волны, которые поднимали водоросли, но это нам не мешало. правда, было 2 пасмурных дня и море штормило, купаться мы не лезли
на второй фотографии море штормит немного и тучки на небе

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

на экскурсии не ездили. один день брали машину на прокат. брали на в отеле, а не у гида - так дешевле. обошлось в 50 евро плюс бензин: 3 доллара за литр. съездили в Сиде, в Аланию - посмотрели крепость и доехали до каньона. ехали 16км по горной дороге, но наши усилия были вознаграждены: красота неземная, на зфотографиях, к сожалению, всей красоты не видно. Думаю, мало где можно такое увидеть. у каньона пообедали свежей форелью, которую там разводят. фотографий крепости, к сожалению, сейчас нет: фотик сел, фотографировала на камеру

Сиде и каньонСообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 12:47

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ну вот, вроде, все основное написала. Если кого-то что-то интересует - спрашивайте.
Отдыхом нашим я довольна. Вывод: с детьми ездить не только можно, но и нужно. Для ребенка это большой толчок в развитии: дочь стала больше говорить и много всего научилась делать. Денег потраченных не жалко. В следующем году буду искать что-то подобное, надо разные места посмотреть ;)

мама
Екатеринбург

Почитала,посмотрела-класс!!!!!!!!!Аж самой захотелось

просто посетитель
Екатеринбург

Вика, отдохнули вижу хорошо, фотки супер1

Victorya
Вывод: с детьми ездить не только можно, но и нужно. Для ребенка это большой толчок в развитии: дочь стала больше говорить и много всего научилась делать. Денег потраченных не жалко. В следующем году буду искать что-то подобное, надо разные места посмотреть

вот в этом с тобой абсолютно согласна- я зря переживала- сын стал так много говорить, чему я рада несказанно.. :)

мама
Екатеринбург

Victorya
В следующем году буду искать что-то подобное, надо разные места посмотреть
сколько денег?

мама
Екатеринбург

Olla
сколько денег?

денег сколько?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Olla
сколько денег?

на две недели 135т вышло с 4% скидкой. это у Корала

мама
Екатеринбург

Victorya
Victorya

мы тоже едем с ребенком (1,1) у меня бытовые вопросы:
вы каляску брали, сдавали ее в багаж?
вылет был ночной?
как девочка взлет перенесла, да и сам полет?
баночки питания брали с собой?
какую ребенок воду в отеле пил (вы ее кипятили)?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

коляску брали свою. заносили ее в самолет и муж ее спускал в багажное отделение, потом сам ее забирал.
вылет был в 11, очень удобно. приехали в отель как раз к заселению
дочь перенесла полет хорошо, половину пути спала, половину играла. мало кто из детей плакал. только на посадке у одной девочки уши закладывала, а в основном - все спокойные. но мы еще на груди.
из банок брали только мясо. еще брала кашу в пакете.
воду пила из бутылок, не кипятили

мама
Екатеринбург

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПОСЕТИТЬ ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ТОЖЕ В ЭТОМ ГОДУ ЕХАЛИ В BLUE WATERS. НО НЕ ДОЕХАЛИ, ТАК КАК ОТЕЛЬ НА ВРЕМЯ КРИЗИСА ПЕРЕСТРАХОВАЛСЯ И ПОДТВЕРДИЛ БОЛЬШЕЕ НАЛИЧИЕ СВОБОДНЫХ МЕСТ , ЧЕМ ИМЕЛ. КОРОЧЕ МЕСТ НЕ БЫЛО И НАС ОТПРАВИЛИ В ДРУГОЙ ОТЕЛЬ. И ТАКИХ КАК МЫ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ РОССИИ.

будущая мама
Екатеринбург

spartak
КОРОЧЕ МЕСТ НЕ БЫЛО И НАС ОТПРАВИЛИ В ДРУГОЙ ОТЕЛЬ.

не орите, во-первых, плизз :)
во-вторых, ситуация штатная, рабочая. Не только блю вотерс делает перепродажи так-то, это беда всех турецких отелей :)Так было и будет всегда, кризис здесь не при чем :)Сообщение было изменено пользователем 14-09-2009 в 15:45

мама
Екатеринбург

Victorya
на две недели 135т вышло дааа,очень дорого,к сожалению

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

spartak

вы бы свою тему создали и там покричали

мама
Екатеринбург

.Сообщение было изменено модератором 17-09-2009 в 11:32

мама
Екатеринбург

ПОНЯТЬ НЕ МОГУ КОГО, ЧТО НЕ УСТРОИЛО? :) ХОРОШО ОТДОХНУЛИ? РАДА ЗА ВАС! А ВОТ НАМ НЕ УДАЛОСЬ ТАМ ПОБЫВАТЬ. :(

мама

spartak

капс выключите

будущая мама
Екатеринбург

капс снимите, че орете блин????? :=-O: спокойнее, дышите ровно!

Модератор
Екатеринбург

spartak
ДАВАЙТЕ БЕЗ ГРУБОСТЕЙ! КАК ХОЧУ ТАК И ПИШУ. И ПИШУ ТО, ЧТО СЧИТАЮ НУЖНЫМ. ЭТО - ФОРУМ, ЗАБЫЛИ?

По правилам форума постинги заглавными буквами запрещены - пишите без капс лока.

Модератор
Екатеринбург

spartak
НРАВИТЬСЯ МНЕ ТАК

А мне нет.

Тема закрыта
Причина:
";