Реакция на прививку пневмо-32 или обычное ОРВИ?

Oxa
автор
мама
Екатеринбург

Вчера с утра поставили сыну в садике прививку пневмо-32, причём нас об этом не предупредили,т.к собирались ставить её в четверг,а поставили получается во вторник %) Медсестра сразу сказала, что Денис горячий, понаблюдайте %) . Получатся с утра поставили прививку, а в обед поднялась и место прививки опухшее и красноватое, и больно ручу поднимать было. Вызвали скорую, сказали да-возможна реакция, а возможно и просто ОРВИ, к тому же горло красное и сопельки пошли. Почему то думала , что на эту прививку не будет такой реакции. Может у кого такая же реация была именно на эту прививку.

мама
Екатеринбург

Oxa
горло красное и сопельки пошли.

заболели вы, а медсестра прошляпила и больному дитю прививку воткнула. Лечитесь и выздоравливайте.
ЗЫ: прививка называется Пневмо 23 ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Оксана, мы после этой прививки тоже заболели, в прошлом году поставили. На след. день с ларингитом в 40 больницу увезли. и на Бронхомунал у нас такая реакция, он как мини-прививка...мы с него тоже заболеваем, хотя должно быть наоборот.
Выздоравливайте :)

просто посетитель
Екатеринбург

Oxa

вам ее вместе с прививкой от гриппа ставили?

Oxa
автор
мама
Екатеринбург

Лампа
заболели вы, а медсестра прошляпила и больному дитю прививку воткнула

Ну вот именно, медсестра сазала, что посмотрела ребёнка, темпа 36,7, потом уже ставили, хотя есть сомнения, им лишь бы поставить и план выполнить

Лампа
Лечитесь и выздоравливайте.

Meduza
Выздоравливайте

Спасибо, девочки :) , будем лечиться. у нас в принципе то только темпа да сопельки немного текут, главное не разболеться.

Meduza
вам ее вместе с прививкой от гриппа ставили?

Нет, отдельно. А вот от гриппа я уже не хочу ставить. Сказала причём медсестре, что буду писать письменный отказ, а она в ответ-она обязательна, я её сразу притормозила, что всё таки она на добровольной основе В ответ-в случае карантина, даже по городу где то, то на "высадят из садика" может и на месяц может и больше. Простите, что не по теме

мама
Екатеринбург

У нас пошли сопли, думаю, что реакция на прививку, температура была недолго 37.1. Но не разболелись.

Oxa
автор
мама
Екатеринбург

Atlanta
У нас пошли сопли, думаю, что реакция на прививку, температура была недолго 37.1. Но не разболелись.

Ну вот, у всех реакция разная.

мама
Екатеринбург

Oxa
у всех реакция разная.

у нас совсем не было. поставили и не вспоминали. но сын был здоров и температуру и горло смотрели и слушалкой слушали.

мама
Екатеринбург

Oxa
Ну вот, у всех реакция разная.

Но это то, как раз нормально, дети то все разные ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Oxa
Нет, отдельно. А вот от гриппа я уже не хочу ставить

мы втом году ставили, иммунолог сказала, что либо вместе их ставить, дибо с разницей в месяц.

Лампа
слушалкой слушали

мама
Липецк

Лампа
температуру и горло смотрели и слушалкой слушали.

Это обязательно надо делать...............................!!!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";