Токсикоз и как вы с ним справлялись

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, ну вот как справиться с токсикозом? всего-то еще 5 неделя, а все время подташнивает, голова кружится, а еще ведь и работать надо
Хочу советы

мама
Екатеринбург

минералка и сухарики

мама
Екатеринбург

Irinka

У меня токсикоз вылазит только если спала меньше 9-10 часов. Так что ложусь спать не позже 24.00 и все в порядке:)
Ну и в офисе постоянно окна открыты и вентилятор работает, иначе сразу плохо и душно делается.

мама
Екатеринбург

Сбор желчегонный какой-нить или желудочно-кишечный.

мама
Екатеринбург

имбирь еще в еду добавлять. не вредно, а помогает оч неплохо, если постоянно его использовать. Я его прсото как приправу везде сыпала. Он еще и от простуд защищает.
а сухарики лучше ржаные самодельные, не кириешки и тыпы.. а то там от запахов бывает еще хуже :)

автор
мама
Екатеринбург

и как его пить? до еды или после?

мама
Екатеринбург

Моей подруге помогало нюхать апельсины :) так и ходила целый день с апельсином под носом

мама
Екатеринбург

если с утра совсем плохо - как проснулись, пусть сразу муж принесет вам чай в постель (лучше зеленый) + можно еще чего-нить съедобное типа йогурта. выпили чай и полежите минут 10-15, потом потихоньку вставайте - сразу утром легче будет, проверено :)
а в течение дня - как только затошнило, чего-нить надо погрызть или попить, тут индивидуально - кому сухарики помогают, кому мятные конфетки, кому томатный сок :) это уж по себе смотрите. но что-то съедобное у вас в сумочке всегда должно лежать

мама
Екатеринбург

у меня токсикоз был до 20 недель :( причем не предсказуемый, так я и ходила половину беременности с пакетом на всякий случай, потом постепенно прошел
спокойно могла есть только еду из фаст-фудов %)
совет один: идите в магазин и покупайте то, что вам очень сильно захотелось

мама
Екатеринбург

Simvolika
То и дело боялась что-нить тошнотворное увидеть или занюхнуть

есть такое дело :( но иначе я могла вообще ничего не есть, однажды увидела огурцы, вроде февраль был, так я почти месяц их ела со сметаной и солью

мама
Екатеринбург

Simvolika

Во, точно, я мимо некоторых продуктов зажмурясь прохожу. А еще меня просто выворачивает, когда холодильник открываю, и оттуда такое количество запахов вонючих! Бееее:(

мама
Екатеринбург

У меня был до 15 недель токсикоз.Очень спасали чай с большим количеством лимона и просто свежий лимон. Еще вот не могла есть мясное,гарниры,всяку пищу тяжеловастую,спасалась супиками

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мне помогал виноград... жила на нем месяца два.... (это по второй ляле), по первой - на огурцах соленых месяц жила, с третьей - вишня только прокатила... а еще во всех случаях хорошо помогал кусочек черного хлеба с солью....

автор
мама
Екатеринбург

сколько советов "дельных", спасибо, будем "бороться"

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вообще если тянит "рвать", то надо рвать, ни в коем случае не терпеть. Когда вырвит намного легче становиться.

Екатеринбург

это точно. :) после рвоты намного легче. но вот когда рвать уже нечем, а позывы выворачивают - это... :( и не знаю, что делать.

мне вот ничего не помогает. :( и в первую беременность не помогало ничего (кроме церукала внутримышечно). но в первую только тошнило, но не рвало, а сейчас полощет ежедневно, причем от любой пищи.

сладкий зеленый чай с лимоном - чтобы привести себя в порядок после рвоты. есть часто, но по-чуть-чуть. и лежать, лежать, лежать... я две недели играла удава: съем чего-то - и лежу неподвижно, перевариваю. :) но мне, к счастью, на работу ходить не надо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ничего не спасало пока не уехала из города на природу, примерно на недельку.

Екатеринбург

а на природу - в смыле в деревн или в лес? от чего именно легче - воздух или что? просто меня вот свекровь тоже хочет забрать на недельку (пока мой муж в отъезде будет) в поселок, а я сомневаюсь, ехать ли.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Именно уехали отдыхать там где мало людей, много свежего воздуха и озеро. Я почувствовала себя человеком, я могла есть все. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

езжай, не отказывайся.

Екатеринбург

ну, там-то будет как раз много людей. в квартире получатся 4 взрослых и двое мелких детей (2 и 3 года). вся надежда на свежий воздух, так опять же -- у них в поселке не свой дом, а квартира на 5-м этаже, это же я сдохну на улицу выходить... правда, можно на балконе сидеть и дышать. :)

дедушка
Екатеринбург

дама в зеленом платье

опа! че-то я пропустила? Поздравляю :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

По крайней мере можно гулять много, сходить в лес если он рядом есть, на речку-озеро, ну не знаю для меня смена места дислокации стала 100 процентным средством от токсикоза. А какой у тебя срок?

Тема закрыта
Причина:
";