Ноябрятам всем привет - появились мы на свет (2009год)

автор
мама
Екатеринбург

Кто родил в ноябре 2009г. - милости просим
Пишем как растете, хвастаемся фотками в общем общаемся, делимся опытом и впечатлениями
Вот мой зайка (правда мы 27 октября родились, но ноябрьские мамочками уже свои люди, так что я тоже тусуюсь здесь)

мама
Екатеринбург

поздравляю вас!! :y_0019: :y_0019: :y_0019: растите большими и здоровыми, а мы апрельчики 2010)))

Екатеринбург

Привет, а моя доченька вот прямо 1 ноября родилась! :)
На фото они со старшим сынулей.

мама
Екатеринбург

Поздравляю, девочки!

автор
мама
Екатеринбург

Мы вчера получили свидетельство о рождении и вписались в паспорт :) папа даже отметил это дело рюмочкой коньяка ;)

мама
Екатеринбург

Tanyha
Мы вчера получили свидетельство о рождении и вписались в паспорт папа даже отметил это дело рюмочкой коньяка

мы свидетельство о рождении быстро получили, а вот в паспорт вписывают теперь у нас в отделении милиции, в их паспортном столе, короче надо идти туда ещё. Таня, как вы спите? что-то у меня последние дни он буянить начал, думаю, что всё-таки пузик нас беспокоит, чуток вздутый, да и какаем редковасто, пропукается и спокойный как танк сразу становится

мама
Иркутск

девочки,привет!!скажите вы себя в еде ограничиваете(какую пищу едите,а в чем себе отказываете)?

Nataly D
пропукается тоже иногда газики мучают :( я водичку укропную даю,вроде легче становится...переживаю так за него :(

мама
Екатеринбург

Ольга13
я водичку укропную даю

а я эспумизан даю, тоже помогает

Ольга13
скажите вы себя в еде ограничиваете

я ем каши, творог, молоко, кефир, короче детскую еду

мама
Екатеринбург

Nataly D
мы свидетельство о рождении быстро получили, а вот в паспорт вписывают теперь у нас в отделении милиции, в их паспортном столе, короче надо идти туда ещё

ага, придумали вот, ходи по всяким инстанциям пока все документы получишь....
Мы пока спим хорошо, тьфу-тьфу, пукает когда конечно кряхтит, но потом сразу засыпает :) пока ничего не даю. А кушаю все вареное и

Nataly D
каши, творог, молоко, кефир, короче детскую еду

с дочкой месяца через 2 только начала потихоньку есть все. Думаю сейчас также пару месяцев на диете посижу, а потом потихоньку буду переходить на обычный стол. А то папа наш тоже самое ест, поди жареного охота ему (хотя в еде не привередливый) :)

автор
мама
Екатеринбург

Nataly D
, как вы спите?

по ночам нормально спим, а вот днем беда просто, не могу его уторкать, спит около груди, как только в кровать переложу - минут 15 спит и все - подъем и опять титю надо, газики начались на той неделе. до этого вообще красота была. я делаю массажик животика и ножки подгибаю, вроде помогает, после этого сразу пропукается и покакает, кстати какаем мы часто, раз 10 за день %)

мама
Екатеринбург

Всем привет! Вот и мы к вам присоеденяемся!
Родились мы 4 ноября. Анастасия назвали.

Tanyha
Мы вчера получили свидетельство о рождении

то же получили уже и получили полис. А вот в паспорт пока не вписали.

мама
Екатеринбург

Nataly D
у меня последние дни он буянить начал, думаю, что всё-таки пузик нас беспокоит, чуток вздутый, да и какаем редковасто, пропукается и спокойный как танк сразу становится

у нас тоже последние 4 дня так же. Я стала есть по-немногу чернослив, на животик выкладывать, ножки к животику прижимать и эспумизан даю, вроде помогает. Еще мне сказали молоко лучше исключить из своего рациона (или совсем по-немногу кипяченое в каше например). А так я ем овощи в пароварке, мясо отварное, сыр, кисломолочные все, печенье овсяное. (Хорошая диета, кстати - и полезно и эффективно)))))))

Еще мы отказались от пеленания вообще. Надо и руки и ноги нам свободные, иначе не спим вообще и истерики закатываем!)))
Я так пеленаю хорошо - а вот и не применить)))))))Сообщение было изменено пользователем 16-11-2009 в 15:04

мама
Екатеринбург

Natulik
Еще мы отказались от пеленания вообще

у меня еще в роддоме руки стал вытаскивать, под голову положит и спит :)

Natulik
Родились мы 4 ноября. Анастасия назвали.

поздравляем!!!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а кто-нибудь из вас флюорографию сделал, а то с меня в поликлинике требуют, только вот у меня вопрос, надо потом молоко сцедить, чтоб ребенку не попало или флюра это не рентген, можно не сцеживать

мама
Екатеринбург

Вот я и дома вместе с сыном Ярославом) Родила я 11-го в 7.25. 3520г 53 см. Роды прошли нормально, позже напишу подробности

Tanyha
а кто-нибудь из вас флюорографию сделал

нам прям в р/д сделали, я не стала отказываться, хотя по идее то ли 12, то ли 24 часа кормить грудью после этого нельзя, надо бы сцеживаться, чего-то я на это забила...

автор
мама
Екатеринбург

Sirene
нам прям в р/д сделали

с первым тоже а р.д. делала, еще когда молоко не пришло, а тут у них аппарат сломаный был

мама
Екатеринбург

Sirene
Вот я и дома вместе с сыном Ярославом

поздравляю!!!!!

Tanyha
кто-нибудь из вас флюорографию сделал

с меня тоже требуют, есть в новой больнице цифровой какой-то рентген, типа аналог флюорографии, правда стоит недешево (не помню, врать не буду). А медсестра сказала, что надо сцедить молоко после кормления и покормить им в следующее кормление. Я с дочкой ничего не сцеживала, ниче живы-здоровы :)

мама
Екатеринбург

Tanyha
кто-нибудь из вас флюорографию сделал

я проходила, только мне сказали, что в течении 2х часов не кормить, потом сцедить и только потом можно будет кушать ребзю, но мы выдержали только час, а неанатолог сказала, что типа там мало радиации, типа в жизни на "улице" мы на много больше облучаемся

мама
Екатеринбург

Привет, девочки! Куда же делась наша Катерина, давно по идее должна была родить...??
Мы первый день дома, живем от кормления к кормлению с первого дня, скажите двочки это у меня одной целый день на груди висит, как вы кормите, по требованию или расписанию....И еще у меня проблемка сегодня только выписались, и случайно обнаружила комочек маленький размером с 1см под мышкой, хотя молока у меня не очень много грудь не распирает...даже перед кормлением тугой не бывает, практически после каждого кормления сцеживаюсь грамм по 10-20, больше ничего не беспокоит, что это может быть...можно как то помочь себе в домашних условиях или все-таки идти к врачу???

Екатеринбург

Девоньки привет!
Тоже отмечаюсь, что все у нас хорошо. С вечера 16-го дома. Родила потрясающе быстро, правда была во время всего этого процесса как в бреду. Схватки начались в 17.45, родила в 19.20 Итого 1 ч 35 мин. Мальчик мой оказался очень стремительным, захотел побыстрее маму увидеть
Молока вот у меня пока мало, принимаю всякие вспомогательные средства для увеличения лактации. Из-за этого он у меня пока на смешанном питании, раза 2-3 в день приходится давать смесь, но я верю, что скоро мое молочко восстановится и будем кушать только титю мамочкину.

Юня
можно как то помочь себе в домашних условиях

Юлек, привет! Попробуй под теплым душем промассировать, сначала водичкой поводи вдоль груди, по кругу, а потом уже руками порастирай комочек, если это просто застой молока в дольке, то душик тебе поможет.Сообщение было изменено пользователем 18-11-2009 в 09:00

мама
Москва

девочки, от декабрят-2008 поздравляю вас с рождением лялечек, пусть они будут здоровенькими на радость мамам и папам! :w_0021: :w_0021:

мама
Екатеринбург

U-Светлана
Юлек, привет! Попробуй под теплым душем промассировать, сначала водичкой поводи вдоль груди, по кругу, а потом уже руками порастирай комочек, если это просто застой молока в дольке, то душик тебе поможет.

точно-точно

мама
Екатеринбург

U-Светлана
скажите двочки это у меня одной целый день на груди висит,

у меня так же!!!
еще нам сегодня ровно 2 недели! мы уже улыбаемся во-всю и пупочек почти зажил!!! :)

Екатеринбург

Natulik
нам сегодня ровно 2 недели!

О! серьезная дата! Поздравляю от души! :boogie: :pozdr:
нам завтра будет неделька.

мама
Екатеринбург

U-Светлана

Спасибо, Светик!!!! попробую сегодня.
теперь следующий вопрос, нас выписали домо с желтушкой сказали пройдет так как билирубин в рамках...но все-таки как то боязно...вдруг не пройдет?

Екатеринбург

Юня
нас выписали домо с желтушкой сказали пройдет так как билирубин в рамках...

ты в роддоме ставила прививку от гепатита В?

Тема закрыта
Причина:
";