Фэнтези

автор
мама

Девочки, вы читаете фэнтези? Я вот не читала раньше никогда. Мне казалось это мрачным чем-то. Но вот муж принес "Падшие боги" Антона Грановского (серия ГИБЛОЕ МЕСТО). Ужасное название, конечно, мрачное, но сама книжка по себе очень увлекательная. Что ещё можно из фэнтези почитать кроме Гарри Поттера и Хоббитов всяких?

просто посетитель
Екатеринбург

Спрашивать "что можно почитать из фентези" - это из того же разряда "что можно выпить из напитков":)
Первый официальный роман в жанре героическое фентези - "Конан-варвар". Первый классический - "Властелин колец". А дальше... выбирай на вкус.
Мне Буджолд нра. И Белянин. И Громыко. И Семенова.

Екатеринбург

Перумова почитайте :)

мама
Екатеринбург

Петрова Елена- супер
Громыко, Иванова виктория и Вероника, Каменистый, Кондоурова, Мяхар Ольга, Муращенко, Алексеева Яна, Баштовая Ксенья, Глушановский Алексей, Панкеева, Пьянкова, Раткевич, Рудазов, Самойлова, Угрюмова, Шумская.
Эти авторы у меня в подборке фэнтези на первом месте ;)

мама
Екатеринбург

м. муркок

мама
Первоуральск

Лукьяненко , Буджолд, Перумов тож ничего. Хайнлайн

мама
Екатеринбург

Олег Синицин-Скалолазко(очень увлекательно и интересно),Людмила Астахова и Яна горшкова-нччк,и соглашусь с этим

Вредная
Петрова Елена- супер
Громыко, Иванова виктория и Вероника, Каменистый, Кондоурова, Мяхар Ольга, Муращенко, Алексеева Яна, Баштовая Ксенья, Глушановский Алексей, Панкеева, Пьянкова, Раткевич, Рудазов, Самойлова, Угрюмова, Шумская

:dada:

мама
Екатеринбург

Роберт Джордан "Век Дракона" - надолго хватит)

мама
Екатеринбург

мы с мужем нежно любим ф-фсе фентези, книги уже в шкафы не помещаются, а мы берем-берем, но самые любимые у меня, конечно, Громыко, Белянин, Асприн, да много, всех люблю

мама
Екатеринбург

mamaDochek
Белянин,

почитайте трилогию Меч без имени,

мама
Екатеринбург

МДО
МДО

это вы мне?

мама
Екатеринбург

Белянин Андрей, серия про участкового который попал в русские сказки

мама
Екатеринбург

Начните с классики: Желязны, Мартин, Ле Гуин...

мама
Астрахань

Arichochek
Белянин Андрей

У него, кстати, еще стихи неплохие.

мама
Екатеринбург

ну, если с Желязны начинать, дальше может уже ничего не захотеться...
вот Конан - это да, начало-начал, для меня, по-крайней мере.

мама

Бабкин серия про СЛИМП, Каганов, Лукяненко, Сапковский, Панов.Мы с мужем тоже фанаты.

Екатеринбург

Эрисс
серии Сварог Бушкова тащусь.

Он её закончил или нет? Последнюю книгу какую читали? Не успеваю следить за ним

просто посетитель
Хмельницкий

Обожаю Марию Семёнову, причём и фэнтези (серия про Волкодава), и более "документальные" произведения ("Лебединая дорога")

просто посетитель
Екатеринбург

из русских Юрий Никитин нравится
из зарубежных - Клиффорд Саймак

бабушка
Екатеринбург

Norway
Хайнлайн

:)
Никитин, Злотников, Семенова, Белянин и т.д.
их тьмы и тьмы

Екатеринбург

Про русских авторов много написали, напишу про зарубежных -Андре Нортон (Колдовской цикл), Буджолт, Муркок, Желязны (серия про Амбер), Терри Гудкайн (Правила Волшебника), Ле гуин, Роберт Асприн, Роберт Сильверберг

просто посетитель
Екатеринбург

Терри Прачетт еще хорош :) тоже вроде как фэнтези.

папа
Екатеринбург

Анджей Сапковский - Ведьмак

мама
Екатеринбург

А Джорджа Мартина почему незаслуженно забыли? "Песнь льда и огня" - это же... полный улет:).

мама
Киев

для меня фентази- стивен кинг, очень люблю.

Тема закрыта
Причина:
";