Нужна ли ре подушка?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, нужна ли подушка для ребенка в возрасте 1 год и 2 месяца. Если да, то какую порекомендуете?

мама
Екатеринбург

Мой до трех без нее спал, да и сейчас чаще рядом. Хотите - положите, но лучше плоскую и неперовую.

автор
мама
Екатеринбург

Да у нас ребенок с нами спит и очень любит на подушку забраться. У нас плоские подушки с пером. Вот и подумали, может какую-нибудь специальную детскую подушку купить ребенку?

Екатеринбург

плоская неперовая...удобнее-прямоугольная

мама
Екатеринбург

мне врач сказала не заморачиваться пока. до 2-х лет большей частью будет деть вокруг подушки спать кверху попой

просто посетитель
Нижний Новгород

Майечка
нужна ли подушка для ребенка в возрасте 1 год и 2 месяца.

а с какой целью она ему нужна? это взрослые привыкли спать с подушкой потому что их так приучили и не могут без нее, а ребенку она не нужна - у него нет такой привычки себе что-то подкладывать, вы ему эту привычку будете прививать... вот только зачем? у меня вот спина часто болела, решила спать без подушки, долго привыкала, привыкла - сейчас спина меньше болит

мама
Екатеринбург

У меня старший сын как спал с пеленок без подушки, так и спит без неё... уже 8 лет. А младший спит со мной и постоянно на мою подушку забирается целиком! Тож переживаю не вредно ли?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за рекомендации. :)

мама
Екатеринбург

Спим на подушке. Она тонкая, прямоугольная, ортопедическая. Покупали на eka-deti.ru. Без нее крутились по всей кравати. Очень нра.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не знаю как вам удается не приучать :( моя требует, раз мама и папа спят на подушках ей тоже должна быть положена

Екатеринбург

нас остеопат поругал за то, что ребёнок без подушки спит. Купили ему детскую ортопедическую, но всё равно он рядом с ней спит.

мама
Екатеринбург

подушка лежит рядом......

просто посетитель
Владивосток

Майечка
нужна ли подушка для ребенка в возрасте 1 год и 2 месяца

если ваш ребенок спит в одном положении до утра...что врят ли...еще можно подумать...но...так, как спит мой ребенок, по-моему, и одеяло ей нужно всего на пару часов...))))

мама
Екатеринбург

с рождения спали на пеленочке (в 4 раза складывала) потом стал на подушке, сейчас 2.6 спит рядом с подушкой

мама
Екатеринбург

Нам год и 4, подушка лежит в кроватке, но доча на ней не спит, обычно спит с ней в обнимку, причем закидывает на подушку и руку и ногу и так спит. А чтобы головой на неё леч, такого не бывает.

Тема закрыта
Причина:
";